Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2012, 18:44, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте!
Хотелось бы поинетересоваться у мамочек двоих детей о данной прививке.
У нас такая ситуация, старшему ребенку подходит время делать ревакцинацию от полиомиелита. Капельками.
А младшей всего 5 мес. и от полиомиелита ей сделаны только 2 прививки, внутримышечно. Очень боюсь, чтобы она не заразилась от старшего.
Читала, что можно заразиться от привитого ребенка и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом.
Педиатр наша уговаривает делать старшему прививку и не бояться, но подпись-то о согласии ставить мне, и о последствиях на мне ответственность будет.
Как быть?! Может у кого была похожая ситуация?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
под их ответственность!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шелковая, 2 ребенка
у вас подпись надо ставить??
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
да.
NeN
да, надо. Подпись и слово "согласна".
Шелковая, 2 ребенка
у нас пришло время и автоматом делают прививки и ни о каких подписях речи нет
NeN
странно
Зараза-страшная, 3 ребенка
а прививку нельзя? я отказалась от капель во второй раз, у меня деть от капель стала вялая очень и капризная...И ей сделали не капли, а укол...

NeN
Вот об этом не знаю, педиатр не предлагала, надо поинтересоваться. Спасибо.
вы спросите. Я просто описала педиатру реакцию на капли и она сама мне предложила укол. Я ничего у нее специально не просила...
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
нам в 1.5 года надо делать..я вот думаю что лучше..чёт многие отговаривают от капель...а на прививку нормальная реакция?
NeN
на прививку именно от полиомиелита нормальная реакция всегда была, что у старшего, что у младшей... ни температуры, ничего... вот переживаю, как капли пройдут
у нас напрививку вообще ничего, а на капли чет мне е понравиллось..

Я думаю, что просто рано в полтора года капли. Нам лет в 7 делали капли, когда я была маленькая... Вот это, я считаю, нормальный возраст...
Екатерина, 2 ребенка
А может купить не живую вакцину, которая идет в уколах?
NeN
Спрошу у врача, спасибо за совет. Не знала, что можно так заменить капли на укол.
Alla, 2 ребенка
У меня младший только будет прививаться от полиомиелита. Я консультировалась в роддоме у неонатолага, она сказала что лучше детей вместе капать вакциной. Т.к. велик риск заражения.

NeN
Вот и я о том же нашему педиатру говорила, она посмеялась только. "Ну если вы так всего боитесь, то и сидите дома, на улицу не выходите, там вирусы всякие" что-то типо этого ответила мне.
Alla, 2 ребенка
Странно. Мне объяснили, что при вакцинации каплями, "выделения от вакцины" выходят вместе с какашками, а ребенок после туалета руки может помыть плохо, залезть в рот этими руками к младшему или через игрушки, которые тоже часто во рту бывают, так может произойти заражение.
GeLLa, 2 ребенка
А вам не говорили, что привитые дети тоже могут заболеть ВАПП в процессе прививания ОПВ? "Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, регистрируемое с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные (1 на 6-12 млн. прививок). Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое [количество?] ВАПП возникает у контактных непривитых лиц (1 на 14 млн. прививок)." Т.е. всего возникает 1/(1-3 млн прививок), у контактных - 1/(14 млн прививок .
Кузька
если хоть одна прививка сделана то уже шансов мало, а после двух и того меньше, у меня был новорожденный непривитой а детям в саду сделали полиомиелит каплями.. просто 3 дня старалась ,чтобы малыша руками не трогали и всё - никто не заразился.
NeN
спасибо
Лиса, 2 ребенка
Ничем никто не заразится, зря паникуете.
NeN
может и зря, спасибо за ответ)
Yummy Mummy
сделайте мертвую вакцину
дрянь такая
Делала и даже не задумывалась. Вот только от Вас впервые и узнала что какие-то проблемы могут быть.)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас