Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 октября 2016, 10:00, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита

Девочки, всем доброе утро. Подруга просила уточнить. Ее ребенку 2,2. Их берут в сад на полный день. Но без последней прививки полиомиелита отказываются брать, типа по уставу нельзя. Она не отказывается от прививки, пошла в поликлинику, а врач сказала, что в капельках нет, а таким большим детям в уколах не делают. И предлагает ждать, когда появится вакцина в каплях. Вот что ей делать? 
1. Сделать платно в уколе? или реально таким большим детям в уколе не делают?
2. Пойти в сад и попросить письменное обоснование отказа от приема в сад?
3. Сидеть дома и ждать, когда в поликлинике появится вакцина в каплях?

Как-то информация прошла, что сняли вакцину с производства. А какую сняли? В каплях теперь вообще не будет?
Сад в Московской области

Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Делают уколы

Пожаловаться
Стелла Королева, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Стелла Королева, 6 октября 2016 года в 10:03
Спасибо!
Вашу подругу ввели в заблуждение,в уколах делают!,более того,капли запретили.ну не прям запретили,а рекомендовали и постановили это на ВОЗ,вот только некоторые поликлиники,во избежание просто утилизации данного препарата(моё сугубое мнение ),его так и продолжают выкапывать детям,мамы которых не в курсе про запрет,не,ну не пропадать же "добру ";)
кстати о том,что этот запрет реален,мне подтвердила педиатр,и да,так как график у нас индивидуальный ,кололи её после 2 х лет
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не имеют права в садике отказать принимать без всех прививок. Пусть пишет отказ от прививки у педиатра и несет копию в сад.
Пожаловаться
Так она и не отказывается, просто нет прививки. А вот напишет она отказ, а как его потом обратно забрать?
Да я ей сама говорю, что страшновато без прививки в сад идти. А вдруг забудут ей сказать, что ребенка надо на время забрать, и она заразится...
Пожаловаться
Отказ носит временный характер. Можно написать на 1,2, 3... и т.д. месяцев. Племянница ходит только с часть. прививок, все живы-здоровы. И я дочери первую прививку сделала в 1 г 5 м.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Отказ не надо забирать-он пишется на какой -то срок(напр.до 1.01.2017)
Не заразится .потому что уже привит ,все равно иммунитет есть,чтобы заразиться надо совсем не мыть руки и контактировать с какашками привитого
Знающий человек мне сейчас подсказал(она тоже была в такой ситуации) надо продолжить прививаться уколами,это защитит от возможного заражения от вакцинированных живой вакциной.И детей с такой иммунизацией берут в сад,и не выводят если что.
Потом могут предложить дополнительно привиться живой(когда капли появятся)-тут уж на ваше усмотрение.
Пожаловаться
anna antonova
У нас отказывали. И правильно делали.
Пожаловаться
Я бы честно тоже бы по максимуму отказывала, ибо очень страшно....
Пожаловаться
А о медицинском отводе от прививок никогда не слышали?
Пожаловаться
anna antonova
Это редкое явление.
Пожаловаться
Это очень распространенное явление, точнее практика.
Пожаловаться
anna antonova
Это липа,получается?
Пожаловаться
А чего боитесь-то? Вы ж привиты. А если боитесь, значит, грош-цена такой вакцинации.
Пожаловаться
anna antonova
Просто очень много стало "прилипал", которые хотят выехать за счет других.
Пожаловаться
Куда ехать?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Глупый комментарий.
Вы прекрасно знаете всё про прививки и коллективный иммунитет.
Пожаловаться
Да комментарий нормальный. А вот вопли о том, что, ах, бедные наши детки заразятся от непривитых...
Пожаловаться
anna antonova
Есть понятие "коллективный иммунитет". Поэтому надо устранять потенциально опасных товарищей.
Пожаловаться
Мне иммунитет и здоровье моего ребенка гораздо важнее, чем коллективное. И если у нас есть мед.отвод от прививок, то чхать я хотела на всех.
Пожаловаться
anna antonova
У вас он реальный или купленный?
Пожаловаться
У вас есть опыт такой покупки? У меня нет.
Пожаловаться
anna antonova
Ну справки я иногда покупаю.
Пожаловаться
А я нет. Ни справки, ни диагнозы.
Пожаловаться
anna antonova
Я раньше только по мелочи-типа справки в бассейн. А сейчас стала покупать диагнозы. Скоро армия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас