Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2016, 15:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита

Доброго дня. Сыну 1 год 10 мес неделю назад сделали прививку (капельки) тут же началась сильнейшая боль в ногах (бабушка думала ноги намозолило) всю дорогу несла на руках, дома сразу же уснул и через 2 часа температура 39. Вроде все прошло (сидит с бабушкой) но сегодня он после сна не мог встать на ноги...кричал и говорил бо-бо, показывал на голень лев.ноги. Вчера заметила у него хлопающую походку...как будь-то ноги не вступают а падают. Теперь поняла что ноги тогда не мозолило а реакция на прививку...Помогите!!! Что делать? От полиомиелита побочка паралич ног и дых.путей. Что делать...терапевты смеются, говорят выдумываю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Вызвать скорую
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Искать адекватных педиатров.
Пожаловаться
Аксинья
я так свою старшую дооооолго вытаскивала массажами и прочим лечением. Все сказали - осложнение от прививки.....
Пожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Только сейчас вычитала, что эта прививка действует на нервную систему и спиной мозг. Господи, куда я смотрела...вернее бабушку отправила с ребенком...ведь температура была 37,5 и мед.отвод от аллерголога. Почему нам её назначили и это не учли????
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Они назначили, а вы то что молчали с медотводом и температурой?
Пожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Сказали, что это самая безопасная прививка...и от неё никогда ничего не бывает((( Что я наделала..
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Они всегда так говорят, им пофиг, все равно от всего выкрУтятся, я капли и не стала делать
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у нас врач адекватная. Никогда не делает прививки с температурой, обязательно спросит о самочувствии
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 20 апреля 2016 года в 16:05
Они всегда так говорят, им пофиг, все равно от всего выкрУтятся, я капли и не стала делать
Скажите, пожалуйста, вы капли не стали делать и на этом все? или капли заменили третьим уколом "убитым вирусом"?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я ставила 3 укола и 4 ревакцинация.теперь до 18 лет каждые 5 лет укол,после 18 каждые 10 лет
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 20 апреля 2016 года в 18:08
я ставила 3 укола и 4 ревакцинация.теперь до 18 лет каждые 5 лет укол,после 18 каждые 10 лет
Спасибо за ответ! Я тоже читала про уколы вместо капель и уточняла в поликлинике,но там ответили,что так не делаем,только капли после 2-х уколов. Уколы сделали,а на каплях встряли
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
действие одно и тоже,просто для нашей страны капли ставить дешевле
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 20 апреля 2016 года в 20:37
действие одно и тоже,просто для нашей страны капли ставить дешевле
Тоже об этом читала, что капли-это отечественная вакцина, а а укол "убитого вируса" -вакцина зарубежная,вот и делают всем ревакцинацию каплями. В поликлинике врач же утверждала, что "живая" вакцина должна пройти через кишечник обязательно, иначе это все ерунда. Будем узнавать в частных клиниках теперь,что нам скажут
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
удачи
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 20 апреля 2016 года в 21:42
удачи
Спасибо! С нашими врачами в некоторых поликлиниках она понадобится
Пожаловаться
Зока Бадина
простите, Вы отправили ребенка с температурой на прививку. При чем тут врачи? Да, самая безопасная прививка, но не должно быть заболевания!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от Firefly, 20 апреля 2016 года в 15:48
Господи, куда я смотрела...вернее бабушку отправила с ребенком...ведь температура была 37,5 и мед.отвод от аллерголога.
вы больному ребенку сделали прививку???
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
.ведь температура была 37,5 и мед.отвод от аллерголога. Почему нам её назначили и это не учли????

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
я тоже прифигела... Если у моих есть хоть небольшая температура, или насморк, или после выздоровления прошло меньше 2 недель, то никакие прививки не делаем. А тут..И температура, и мед.отвод..
Пожаловаться
Олька-молька
Наша участковая даже когда больные взрослые были, а ребенок здоров тоже говорила, что приходите через 2 недели (((
Пожаловаться
Натаорха
ведь температура была 37,5 и мед.отвод от аллерголога
No comment

Почему нам её назначили и это не учли????
Потому что окончательное решение делать прививку или нет, принимают родители.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Firefly, 20 апреля 2016 года в 15:48
Только сейчас вычитала, что эта прививка действует на нервную систему и спиной мозг. Господи, куда я смотрела...вернее бабушку отправила с ребенком...ведь температура была 37,5 и мед.отвод от аллерголога. Почему нам её назначили и это не учли????
Потому что у них график и их ругают за не выполненный план по прививкам.

Здоровья ребёнку!
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Кто ругает? Хочу делаю, хочу-нет
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Забава , 20 апреля 2016 года в 15:55
Кто ругает? Хочу делаю, хочу-нет
Врачей ругает вышестоящее руководство

я не делаю, но окучивание мам и навязывание и всякие аяяй -остались

и мамочки идут и делают
Пожаловаться