Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от полиомиелита

Женщина В Чёрном
Девочки, здравствуйте!
Нужны отзывы о том, как ваши детки перенесли прививку от полиомиелита (капли). Подбодрите что ли.

Сегодня сделали прививку. 
И угораздило меня начитаться страшных вещей в интернете...
 Много отзывов, что тяжёлые осложнения могут возникнуть даже через 2 недели после прививки! Я ж с ума сойду за 2 недели(((((
Расскажите, как ваши дети перенесли эту прививку, пожалуйста.

Всем спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Ольга Тихонович
Накапали и пошли по своим делам. Не было вообще ни какой реакции. Не пугайте себя и ребенка:)) Здоровья
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Женщина В Чёрном
Женщина В Чёрном
Это у нас уже вторая каплями. Первую делали когда, я тоже не знала об этих ужасах, всё ок было. А теперь, блин, так страшно... На Украине 3 ребёнка умерло от прививки от полиомиелита только за ноябрь.
мой старше. у него ревакцинация уже. он даже не замечает этих капель.
Женщина В ЧёрномВ ответ на Натаорха
Натаорха
А статистику тяжелых последствий читали? от прививки?
А от болезни?

Ни я сама, ни оба ребенка даже не заметили, что что-то закапали.
Я кстати помню. И оспу помню.
представляю, какие бы вопли стояли, если бы оспу до сих пор делали.
А статистику тяжелых последствий читали? от прививки?
Я не против прививок. Только за! Но всё равно страшно((
Женщина В ЧёрномВ ответ на светик
светик
Главное, чтобы вы не болели в предшествующие прививке пару недель. Мы вот сделали через неделю и теперь лечим диарею и температура была очень высокая, которая не сбивалась ни чем кроме укола, держалась около суток. Будьте здоровы и не переживайте, даст Бог все будет хорошо.
Мы недели 2-3, как выздоровели!
Спасибо!!! И вам здоровья!!!
Татьяна Иншакова
Вообще как ничего и не было...Что была прививка, что ее не было- никакой разницы..
Женщина В ЧёрномВ ответ на Ольга Тихонович
Ольга Тихонович
Накапали и пошли по своим делам. Не было вообще ни какой реакции. Не пугайте себя и ребенка:)) Здоровья
Спасибо!)
Мария*****В ответ на Натаорха
Натаорха
А статистику тяжелых последствий читали? от прививки?
А от болезни?

Ни я сама, ни оба ребенка даже не заметили, что что-то закапали.
Я кстати помню. И оспу помню.
представляю, какие бы вопли стояли, если бы оспу до сих пор делали.
О, да! Наверняка бы подавали в суд из-за оспинок за нарушение внешнего вида личности.
Меня не зовут, я сама прихожу
Даже не заметила, что-то в рот влили и все.
НатаорхаВ ответ на Мария*****
Мария*****
О, да! Наверняка бы подавали в суд из-за оспинок за нарушение внешнего вида личности.
А за то, что порезы делают, наверно душили бы на месте.
Хатуль МаданВ ответ на Luka
Luka
не читайте совеццких газет(С)
а мы кололи в попу) несовеЦЦкую вакцину
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а мы кололи в попу) несовеЦЦкую вакцину
у кирю какая то из полио каплями. я уже не помнюкакая)) потому что он все перенес нормально
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Женщина В Чёрном
Женщина В Чёрном
Это у нас уже вторая каплями. Первую делали когда, я тоже не знала об этих ужасах, всё ок было. А теперь, блин, так страшно... На Украине 3 ребёнка умерло от прививки от полиомиелита только за ноябрь.
На Украине эту вакцину разморозили, а потом обратно замораживали.
Руки из одного места! Сами договориться не могут, так еще и загубили то, что пришло в качестве гуманитарной помощи из Канады.
Там очень много побочки, завтра передача будет про эту вакцину. А вообще только сейчас зашевелились, то тишина была....
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на светик
светик
Главное, чтобы вы не болели в предшествующие прививке пару недель. Мы вот сделали через неделю и теперь лечим диарею и температура была очень высокая, которая не сбивалась ни чем кроме укола, держалась около суток. Будьте здоровы и не переживайте, даст Бог все будет хорошо.
Главное, не давайте антибиотики. Еще хуже сделаете.
светикВ ответ на Женщина В Чёрном
Женщина В Чёрном
А анализы делали перед прививкой?
Сообщение от Женщина В Чёрном, 10 декабря 2015 года в 21:55
А анализы делали перед прививкой?
У нас их никто никому не назначает. Но в следующий раз я буду вести себя иначе. Пойду в платную и сделаю, а затем обращусь к доктору, которому доверяю и который сейчас нас лечит.
Luka, 2 ребенка
не заметили,что что то делали
Люда
Легко переносится
Natalya Reveha
Без проблем
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
поканючил денек,вот и все)ни температуры,ничего
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
отлично перенес. не читала страшилок
Умная и красивая, 3 ребенка
Замечательно переносили.
Натаорха
А статистику тяжелых последствий читали? от прививки?
А от болезни?

Ни я сама, ни оба ребенка даже не заметили, что что-то закапали.
Я кстати помню. И оспу помню.
представляю, какие бы вопли стояли, если бы оспу до сих пор делали.
светик
Главное, чтобы вы не болели в предшествующие прививке пару недель. Мы вот сделали через неделю и теперь лечим диарею и температура была очень высокая, которая не сбивалась ни чем кроме укола, держалась около суток. Будьте здоровы и не переживайте, даст Бог все будет хорошо.
АдвАкат!!, 1 ребенок
Как будто и не было ничего, вот так и перенесла.
Женщина В ЧёрномВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
отлично перенес. не читала страшилок
Это у нас уже вторая каплями. Первую делали когда, я тоже не знала об этих ужасах, всё ок было. А теперь, блин, так страшно... На Украине 3 ребёнка умерло от прививки от полиомиелита только за ноябрь.
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
Отлично, накапали и забыли. Знакомый врач, которому доверяю, сказала, что она норм переносится и не надо бояться.
12