Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2015, 21:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита

Тут такое дело, в садике старшему будут завтра капать капельки от полиомиелита, младший не привитый, только одна прививка Пентаксим в мае был, после неё не делали, переживаю чтоб он не заразился, так как вакцина живая и выделяется в окружающую среду, так сказала медсестра, врач говорит, что все нормально будет и не заразится,  но я незнаю.... голова кругом идет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я б отказалась и ребенка не водила до конца карантина

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
У нас нет карантина, внеплановая дополнительная вакцинация, на Западной Украине была вспышка полиомиелита, вот они и решили дополнительно всех детей привить....
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Контакты непривитых с привитыми нужно ограничить на 60 дней - это и есть карантин, из садика на это время выводят. Я бы не рисковала, привила бы старшего инактивированной вакциной - укол, но она платная. В России, по крайней мере.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
У нас вообще не понятное с этими вакцинами, ничего у них нету! Даже БЦЖ! Уколом тоже платная была раньше, а сейчас нет её!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
3 мес. назад сделали БЦЖ в роддоме. Сегодня малой сделала прививку от полиомиелита, никто ничего не сказал на счет карантина, и в садах тоже прививают
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Натали, 3 ноября 2015 года в 22:11
3 мес. назад сделали БЦЖ в роддоме. Сегодня малой сделала прививку от полиомиелита, никто ничего не сказал на счет карантина, и в садах тоже прививают
если нет карантина- значит не каплями (не живой)
Пожаловаться
Frida
каплями - мне тоже звонили из поликлиники.
Пожаловаться
Мария*****
Откуда она платная? Все бесплатно кололи в обычной поликлинике.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Инактивированная импортная , отдельно полиомиелит, а не в составе комплексной вакцины, платная.
Пожаловаться
Мария*****
Ну не знаю, как у вас, а у нас эта отдельная вакцина бесплатная. Обоих детей вакцинировали ею.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Нам делали месяц назад бесплатно.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Про Казань всегда пишут, что проблем с лекарствами нет :) И в больницах практически ничего не просят, и прививки делают хорошие бесплатно, и даже что молочная кухня работает и на ней что-то еще и выдают. У нас иначе :(
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Ну город у нас хороший. Хотя проблем полно, например, бесплатные лекарства иногда ждать приходится. У меня свекровь диабетик, поэтому знаю. Но многие анализы, операции, обследования сейчас делают бесплатно, в отличии от прошлых лет.
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Нам вчера поставили уколом от полиомиелита бесплатно.Алтайский край.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не выводят если у ребенка есть хотя бы два укола
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я про непривитых вообще говорила - в этом случае из садика выводят или - если таких много, то переводят всех в отдельную группу У нас в таких случаях, как у автора, выводят, да и вообще не рекомендуют прививать живой вакциной при беременной маме и/или наличии непривитого ребенка в доме.
Пожаловаться
В России бесплатная для граждан
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Слушайте, ну не просто же так говорю! У меня в городе только платно такая вакцина, бесплатно только капельки.
Пожаловаться
Не надо обобщать! Везде бесплатно. Если у вас конкретно пытаются бесплатную вакцину продавать, то это вопрос к мед работникам.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Продают ее в аптеках, потому что в поликлиники не поставляют. Просто нет такой вакцины в поликлинике и все, а не так, что прямо в поликлинике заплатить и все найдется. Есть капли, ничего не нарушено - вакцина от полиомиелита есть, и АКДС есть и прочее. А кто не хочет такой препарат, хочет пентаксим или импортную полио - пожалуйста, привозите из аптеки, холодильник дадут, укол сделают.
Пожаловаться
ВУСЬКА
Сообщение от Елена, 3 ноября 2015 года в 21:57
У нас нет карантина, внеплановая дополнительная вакцинация, на Западной Украине была вспышка полиомиелита, вот они и решили дополнительно всех детей привить....
2 ребенка только заболели, вспышки нет. А решили они по другой причине- почитайте внимательно про эту вакцину, особенно про условия ее хранения и транспортировки и как ее к нам транспортировали и сделайте выводы.
Пожаловаться
Олька-молька
Запороли вакцину и решили всех быстренько привить?
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Ненадлежащие условия хранения. Перемерзла, что ли... Был скандал с ней какой-то, подробностей не помню.
Пожаловаться
Как это дополнительно править? График же есть
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Все нормально, у меня младший только с род.дома приехал, а на след.день старшему капли от полио.капали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас