Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2015, 20:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита.

Привет всем! У моей дочки есть 2 прививки от полиомиелита (2 укола). Сегодня вечером звонит медсестра из детского сада и говорит, что в понедельник в нашу группу придет мальчик с последней прививкой от полиомиелита (капельки) и что нас переводят на 2 месяца в другую группу. В другую группу мы не хотим и поэтому на следующей неделе идем делать 3-ю прививку (капельки. ). Можно ли нам потом ходить в нашу группу? У медсестры спрашивала, она как-то не очень уверенно сказала, что нужно все-равно 3 дня дома посидеть после прививки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я все привики от полио колола младшему в попу и вы меня сейчас сильно озадачили тем, что от привитого ребенка нужно на 2 мес куда-то переводиться
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Даже одной прививки в попу достаточно, чтоб уберечься от вакциноассоциированного (надеюсь, правильно написала) полиомиелита.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
вот и мне так казалось. 2 привики по идее даже от болезни защищают, не только от вакцинированных
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Именно, правда хоть один раз лучше капнуть капли, они защищают от "диких" штаммов болезни, которые сейчас гастарбайтеры часто привозят. Так мне наш педиатр объясняла.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
сколько врачей столько и мнений,
у моего аллергия. поэтому есть хоть ничточная, нов ероятность некоторой воспалености ЖКТ, а с живыми каплями это риск, поэтому мне рекомендовали всё колоть и ревакцинацию тоже
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Это да, жкт должен быть в порядке перед этой прививкой. Сама дочке не могу ревакцинацию сделать, за последние два месяца два раза ротовирус был((( Жду теперь.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Моя дочка тоже аллергик. У врача просила сделать все прививки от полиомиелита уколами. Так врач на меня наорала, что это я еще придумала, что есть указ делать 2 прививки уколом, а потом капать.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
после капелек, вирус выделяется через кишку,поэтому не привитому ребенку лучше не контактировать с таким ребенком 2 месяца, 2 вакцинации не считаются законченной вакцинацией
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
а не после капелек? после уколов?
тогда я не понимаю как такого ребенка допускают в сад
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
после уколов такого нет, просто рекомендуют третью делать капельками, для улучшения иммунитета, если все дети имеют полную вакцинацию против полиомиелита, то одному ребенку разрешено делать капельки и он не высаживается домой.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Получается, это не ребнка автора должны отправлять куда-то,а просто того мальчика не допускать до окончания карантина после капелек?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в принципе -да
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
либо делать укол и тогда пусть ходят
Пожаловаться
Ираида Иванова
Сообщение от Мария, 4 сентября 2015 года в 21:37
в принципе -да
Вот Вы врач кажется,Да? О каких приципах Вы говорите?,Есть САНПИн. Вы как врач должны это знать. А советовать делать 3 укол и пусть ходит-сами же говорите нужны капли для иммунитета.
Пожаловаться
Мария*****
Это все очень милые советы педиатров, конечно. Но они не отвечают, например, на вопрос, куда девать из дома непривитого еще по возрасту младшего ребенка, если старшему пришла пора ревакцинации этими каплями. Мне на это вопрос педиатр сказала, что ничего не будет, и это надо, чтобы непривитый полакомился содержимым горшка привитого, чтобы возникла вероятность заражения. В результате моей старшей давали капли, когда у младшей была одна первая вакцинация уколом. Все завершилось удачно. Где правда - я не знаю, ибо не врач.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А если сделать 3-ю прививку -капельки, то можно ходить в садик?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
при условии,что все остальные дети полностью привиты против полиомиелита
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Мальчику на этой неделе сделали последнюю прививку от полиомиелита и из-за этого нас высаживают из группы. Если мы сделаем сейчас 3-ю прививку, то мы можем ходить в группу вместе с этим мальчиком?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
нет, у вас еще не выработается иммунитет, вам с этим ребенком надо разобщаться,
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
А сколько иммунитет вырабатывается?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
60 дней
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
конечно после двух прививок иммунитет есть, но не полный, рисковать я бы не стала, вы меня извините,но почему вы летом не сделали все прививки?
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Летом делали вторую прививку. Вот в августе нужно было делать 3-ю, но мы уезжали, поэтому пойдем сейчас делать.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ясно, делать то все равно надо
Пожаловаться
Ираида Иванова
Сообщение от Мария, 4 сентября 2015 года в 21:35
при условии,что все остальные дети полностью привиты против полиомиелита
Вы ноль.. Это не забота автора,соблюдать условия, Её забота сделать ребёнку прививку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас