Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от полиомиелита.

Глория
Привет всем! У моей дочки есть 2 прививки от полиомиелита (2 укола). Сегодня вечером звонит медсестра из детского сада и говорит, что в понедельник в нашу группу придет мальчик с последней прививкой от полиомиелита (капельки) и что нас переводят на 2 месяца в другую группу. В другую группу мы не хотим и поэтому на следующей неделе идем делать 3-ю прививку (капельки. ). Можно ли нам потом ходить в нашу группу? У медсестры спрашивала, она как-то не очень уверенно сказала, что нужно все-равно 3 дня дома посидеть после прививки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Хатуль Мадан
Я все привики от полио колола младшему в попу и вы меня сейчас сильно озадачили тем, что от привитого ребенка нужно на 2 мес куда-то переводиться
Татьяна ЛаринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я все привики от полио колола младшему в попу и вы меня сейчас сильно озадачили тем, что от привитого ребенка нужно на 2 мес куда-то переводиться
Даже одной прививки в попу достаточно, чтоб уберечься от вакциноассоциированного (надеюсь, правильно написала) полиомиелита.
Хатуль МаданВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Даже одной прививки в попу достаточно, чтоб уберечься от вакциноассоциированного (надеюсь, правильно написала) полиомиелита.
История переписки2
вот и мне так казалось. 2 привики по идее даже от болезни защищают, не только от вакцинированных
Татьяна ЛаринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
вот и мне так казалось. 2 привики по идее даже от болезни защищают, не только от вакцинированных
История переписки3
Именно, правда хоть один раз лучше капнуть капли, они защищают от "диких" штаммов болезни, которые сейчас гастарбайтеры часто привозят. Так мне наш педиатр объясняла.
Хатуль МаданВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Именно, правда хоть один раз лучше капнуть капли, они защищают от "диких" штаммов болезни, которые сейчас гастарбайтеры часто привозят. Так мне наш педиатр объясняла.
История переписки4
сколько врачей столько и мнений,
у моего аллергия. поэтому есть хоть ничточная, нов ероятность некоторой воспалености ЖКТ, а с живыми каплями это риск, поэтому мне рекомендовали всё колоть и ревакцинацию тоже
Татьяна ЛаринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
сколько врачей столько и мнений,
у моего аллергия. поэтому есть хоть ничточная, нов ероятность некоторой воспалености ЖКТ, а с живыми каплями это риск, поэтому мне рекомендовали всё колоть и ревакцинацию тоже
История переписки5
Это да, жкт должен быть в порядке перед этой прививкой. Сама дочке не могу ревакцинацию сделать, за последние два месяца два раза ротовирус был((( Жду теперь.
ГлорияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
сколько врачей столько и мнений,
у моего аллергия. поэтому есть хоть ничточная, нов ероятность некоторой воспалености ЖКТ, а с живыми каплями это риск, поэтому мне рекомендовали всё колоть и ревакцинацию тоже
История переписки5
Моя дочка тоже аллергик. У врача просила сделать все прививки от полиомиелита уколами. Так врач на меня наорала, что это я еще придумала, что есть указ делать 2 прививки уколом, а потом капать.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я все привики от полио колола младшему в попу и вы меня сейчас сильно озадачили тем, что от привитого ребенка нужно на 2 мес куда-то переводиться
после капелек, вирус выделяется через кишку,поэтому не привитому ребенку лучше не контактировать с таким ребенком 2 месяца, 2 вакцинации не считаются законченной вакцинацией
Хатуль МаданВ ответ на Мария
Мария
после капелек, вирус выделяется через кишку,поэтому не привитому ребенку лучше не контактировать с таким ребенком 2 месяца, 2 вакцинации не считаются законченной вакцинацией
История переписки2
а не после капелек? после уколов?
тогда я не понимаю как такого ребенка допускают в сад
Мария, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а не после капелек? после уколов?
тогда я не понимаю как такого ребенка допускают в сад
История переписки3
после уколов такого нет, просто рекомендуют третью делать капельками, для улучшения иммунитета, если все дети имеют полную вакцинацию против полиомиелита, то одному ребенку разрешено делать капельки и он не высаживается домой.
Хатуль МаданВ ответ на Мария
Мария
после уколов такого нет, просто рекомендуют третью делать капельками, для улучшения иммунитета, если все дети имеют полную вакцинацию против полиомиелита, то одному ребенку разрешено делать капельки и он не высаживается домой.
История переписки4
Получается, это не ребнка автора должны отправлять куда-то,а просто того мальчика не допускать до окончания карантина после капелек?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Получается, это не ребнка автора должны отправлять куда-то,а просто того мальчика не допускать до окончания карантина после капелек?
История переписки5
в принципе -да
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
в принципе -да
История переписки6
либо делать укол и тогда пусть ходят
Ираида ИвановаВ ответ на Мария
Мария
в принципе -да
История переписки6
Сообщение от Мария, 4 сентября 2015 года в 21:37
в принципе -да
Вот Вы врач кажется,Да? О каких приципах Вы говорите?,Есть САНПИн. Вы как врач должны это знать. А советовать делать 3 укол и пусть ходит-сами же говорите нужны капли для иммунитета.
Мария*****В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а не после капелек? после уколов?
тогда я не понимаю как такого ребенка допускают в сад
История переписки3
Это все очень милые советы педиатров, конечно. Но они не отвечают, например, на вопрос, куда девать из дома непривитого еще по возрасту младшего ребенка, если старшему пришла пора ревакцинации этими каплями. Мне на это вопрос педиатр сказала, что ничего не будет, и это надо, чтобы непривитый полакомился содержимым горшка привитого, чтобы возникла вероятность заражения. В результате моей старшей давали капли, когда у младшей была одна первая вакцинация уколом. Все завершилось удачно. Где правда - я не знаю, ибо не врач.
ГлорияВ ответ на Мария
Мария
после капелек, вирус выделяется через кишку,поэтому не привитому ребенку лучше не контактировать с таким ребенком 2 месяца, 2 вакцинации не считаются законченной вакцинацией
История переписки2
А если сделать 3-ю прививку -капельки, то можно ходить в садик?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
А если сделать 3-ю прививку -капельки, то можно ходить в садик?
История переписки3
при условии,что все остальные дети полностью привиты против полиомиелита
ГлорияВ ответ на Мария
Мария
при условии,что все остальные дети полностью привиты против полиомиелита
История переписки4
Мальчику на этой неделе сделали последнюю прививку от полиомиелита и из-за этого нас высаживают из группы. Если мы сделаем сейчас 3-ю прививку, то мы можем ходить в группу вместе с этим мальчиком?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
Мальчику на этой неделе сделали последнюю прививку от полиомиелита и из-за этого нас высаживают из группы. Если мы сделаем сейчас 3-ю прививку, то мы можем ходить в группу вместе с этим мальчиком?
История переписки5
нет, у вас еще не выработается иммунитет, вам с этим ребенком надо разобщаться,
ГлорияВ ответ на Мария
Мария
нет, у вас еще не выработается иммунитет, вам с этим ребенком надо разобщаться,
История переписки6
А сколько иммунитет вырабатывается?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
А сколько иммунитет вырабатывается?
История переписки7
60 дней
Мария, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
А сколько иммунитет вырабатывается?
История переписки7
конечно после двух прививок иммунитет есть, но не полный, рисковать я бы не стала, вы меня извините,но почему вы летом не сделали все прививки?
ГлорияВ ответ на Мария
Мария
конечно после двух прививок иммунитет есть, но не полный, рисковать я бы не стала, вы меня извините,но почему вы летом не сделали все прививки?
История переписки8
Летом делали вторую прививку. Вот в августе нужно было делать 3-ю, но мы уезжали, поэтому пойдем сейчас делать.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
Летом делали вторую прививку. Вот в августе нужно было делать 3-ю, но мы уезжали, поэтому пойдем сейчас делать.
История переписки9
ясно, делать то все равно надо
Ираида ИвановаВ ответ на Мария
Мария
при условии,что все остальные дети полностью привиты против полиомиелита
История переписки4
Сообщение от Мария, 4 сентября 2015 года в 21:35
при условии,что все остальные дети полностью привиты против полиомиелита
Вы ноль.. Это не забота автора,соблюдать условия, Её забота сделать ребёнку прививку.
12