Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от полиомиелита

Снежана Ставничая
добрый день! Девочки подскажите пож, у ребенка уже две недели как стул стал неоформленный, то есть и не жидкий и не твердый, кашецеобразный. Нам на следующей недели идти на прививку от полиомиелита, та которая в капельках и вот вопрос можно ли при таком стуле делать эту прививку? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
nobodys' wife, 1 ребенок
стул таким стал с недавних пор или всегда был таким?
Снежана СтавничаяВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
стул таким стал с недавних пор или всегда был таким?
С недавних пор, две недели где то
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
С недавних пор, две недели где то
История переписки2
в любом случае,это с врачом надо обсудить.
Слушайте материнскую "чуйку".Она не подводит
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенокВ ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
С недавних пор, две недели где то
История переписки2
Зубы режутся у ребенка?
Снежана СтавничаяВ ответ на oO_Анастасия_Oo
oO_Анастасия_Oo
Зубы режутся у ребенка?
История переписки3
Нет, уже все выросли
Oblivion
А врачу вы об этом сообщали?
Снежана СтавничаяВ ответ на Oblivion
Oblivion
А врачу вы об этом сообщали?
Сообщали, пьем лактиале сейчас, но прививку сказала делать можно, но у них всегда можно, а я боюсь
СИРИУСВ ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
Сообщали, пьем лактиале сейчас, но прививку сказала делать можно, но у них всегда можно, а я боюсь
История переписки2
Я бы не стала делать,тем более если делаете живой вакциной прививку ибо ребенок месяц до прививки должен быть идеально здоров,ни соплей, ни кашля, ни сыпи, ни жидкого стула....
Нестерова Вероника В ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
Сообщали, пьем лактиале сейчас, но прививку сказала делать можно, но у них всегда можно, а я боюсь
История переписки2
Нет, однозначно нельзя!
OblivionВ ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
Сообщали, пьем лактиале сейчас, но прививку сказала делать можно, но у них всегда можно, а я боюсь
История переписки2
Я врачу нашему доверяю,она у нас очень дотошная,могу позвонить ей,узнать если хотите,но без визуального осмотра ребенка сами понимаете сложно что то сказать.
Снежана СтавничаяВ ответ на Oblivion
Oblivion
Я врачу нашему доверяю,она у нас очень дотошная,могу позвонить ей,узнать если хотите,но без визуального осмотра ребенка сами понимаете сложно что то сказать.
История переписки3
Если можно узнайте пожалуйста, буду очень вам благодарна!!
OblivionВ ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
Если можно узнайте пожалуйста, буду очень вам благодарна!!
История переписки4
Наш врач не советует делать пока не решаться проблемы. Говорит нужно выяснять почему стул изменился у ребенка.
OblivionВ ответ на Oblivion
Oblivion
Наш врач не советует делать пока не решаться проблемы. Говорит нужно выяснять почему стул изменился у ребенка.
История переписки5
Не решатся
Снежана СтавничаяВ ответ на Oblivion
Oblivion
Наш врач не советует делать пока не решаться проблемы. Говорит нужно выяснять почему стул изменился у ребенка.
История переписки5
Спасибо огромное
Просто Татьяна, 4 ребенка
Рацион питания не меняли? Может что то новенькое стал кушать, или что то обычное, но в больших количествах? У меня младшая так на огурцы реагирует, например.
Снежана СтавничаяВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Рацион питания не меняли? Может что то новенькое стал кушать, или что то обычное, но в больших количествах? У меня младшая так на огурцы реагирует, например.
Ничего не меняли, все как всегда
Ирина Денисова
Если конечно боишься, то лучше не стоит. А вообще всегда перед прививкой сдаём кровь и мочу. А сколько ребёнку?
Снежана СтавничаяВ ответ на Ирина Денисова
Ирина Денисова
Если конечно боишься, то лучше не стоит. А вообще всегда перед прививкой сдаём кровь и мочу. А сколько ребёнку?
Ребенку год и одиннадцать месяцев. Дело в том что мы в 20 числах сентября идем в садик, и до садика нужно сделать прививку, и как на зло проблема со стулом (((
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
я б не стала делать прививки можно делать только полностью здоровому ребенку я дотошная в этом
Вероника Нестерова
Если ребенка ничего не беспокоит в принципе, а беспокоит его маму, то скорее всего это лишь особенность его организма в данный момент. Может пить стал больше или столько же, но спала жара и тд и тп. Но есть одно НО: с жидким стулом наш педиатр не рекомендует делать именно полиомиелит, тк иммунитет вырабатывается не без помощи кишечника и жидкий стул может этому помешать. Подбробностей не знаю, я не врач, но может посоветоваться с другим педиатром?
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Что у прививки каплями, что инъекцией практически одни и те же противопоказания, куда жидкий стул не входит. Но, если он сопровождает лихорадку или обострение чего-то хронического, то необходимо лечение. Ниже я привела противопоказания для вакцинации "Имовакс Полио", информация взята с сайта производителя, который также ин формирует о том, что если будет какая-либо побочка, то нужно их проинформировать.
Ночной поезд на инсбрук
Я бы прививку в капельках в принципе не делала или делала самой последней ревакцинацией. есть же хорошие аналоги - Имовакс полио, Полиорикс
Снежана СтавничаяВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
Я бы прививку в капельках в принципе не делала или делала самой последней ревакцинацией. есть же хорошие аналоги - Имовакс полио, Полиорикс
Мы можем сделать Инфанриксом, там тоже есть полиомиелит, но говорят они не так эффективны как живая вакцина
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Снежана Ставничая
Снежана Ставничая
Мы можем сделать Инфанриксом, там тоже есть полиомиелит, но говорят они не так эффективны как живая вакцина
История переписки2
Если бы это было так, европа бы уже от полиомиелита вымерла бы) Ерунда
Кроме того, у живой вакцины есть редкое но страшное осложнение - постпрививочный полиомиелит
Снежана СтавничаяВ ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
Если бы это было так, европа бы уже от полиомиелита вымерла бы) Ерунда
Кроме того, у живой вакцины есть редкое но страшное осложнение - постпрививочный полиомиелит
История переписки3
Дело том, что в Европе большой процент привитых детей, поэтому им убивая вакцина подходит, а у нас наоборот большой процент детей не привитых, поэтому нам рекомендуют живую ))
12