Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2015, 16:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита.

Дочка аллергик, поэтому не делали прививки до сих пор. Сейчас ей 4,5 года. Сделали одну прививку от полиомиелита. Делали укол. Вторая прививка будет тоже укол, а потом врач сказал, что будут капать в ротик. А можно ли сделать все прививки от полиомиелита только уколом, не капать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я не капала.

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Вы делали одни уколы?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Да. Не могу донести до докториц, что у меня двое детей и если уж капать, то сразу обоим. А это анриал просто. То один заболел, то другой нельзя. А на уколы побочек нет.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Договаривайтесь с врачом. Мы 1-ый раз укол делали, а все последующие-капельки. Никаких побочек и реакций не было.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а зачем? укол явно болезннее ) если аллергия будет, то что укол, что капли - без разницы
Пожаловаться
ленка- пенка
а чем капли не нравятся?
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
У капель больше побочек, чем от укола.
Пожаловаться
ленка- пенка
да вы что? не знала. у моих не было никакой реакции ни на уколы ни на капельки
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Укол это убитая вакцина, а капли - живая. Укол вроде лучше.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Убитая вакцина, насколько правильно рассказали в документальном фильме о вакцинах и их разработчиках не знаю, вроде как не дает 100% защиты от полиомиелита, поэтому и капают живую. Тот мужик что ее изобрел испытывал на своей дочке, потому что народ очень ее боялся пробовать и сначала ее делали в виде конфет, но было несколько случаев когда дети съедали их горстями, и хоть ни с кем ничего страшного не произошло, ее стали делать в каплях.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 15 недель
Капли эффективнее.В стране целые поколения выросли на этой вакцине.В своё время помимо плановых прививок были ещё и туровые.Это когда вне плана прививали население не смотря на то,что уже привиты.Посмотришь от полиомиелита по 10-14 шт проставлены.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
зато они эффективнее. я своему аллергику давала капли, побочек не было.
Пожаловаться
anna antonova
Капли эффективнее.Нам первую делали уколом,а 2 следующие каплями. Если у них есть оба варианта,они дают выбрать.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня дети старшие аллергики, капли капали, аллергии на них не было никакой

Пожаловаться
худеющая
первые делали в составе пентаксима, теперь вот капли.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
У меня к вам вопрос на счёт пентаксима))))Его же вроде три раза делают?Зачем тогда капельки в рот?(выбираю дочке прививки,что б без побочек были,а то с сыном намучилась)И в каком возрасте стали делать,сразу в 3 месяца?
Пожаловаться
худеющая
при пентаксиме никакие капли в рот уже не делают. сейчас вот будет ревакцинация простой акдс плюс капли. делаем с опозданием, тк ребенок часто болел в первый год.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
А почему решили ревакцинацию делать обычной АКДС? Нам тоже предстоит ревакцинация пентаксима, поэтому и спрашиваю
Пожаловаться
худеющая
потому что пентаксим уже давно не завозили
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Я в конце мая обзванивала центры, все дружно говорили, что ждут пентаксим в июне, вот позже буду звонить узнавать что и как с ней, сейчас мы пока сопливые
Пожаловаться
худеющая
мы делаем все прививки только в нашей обычной поликлинике бесплатно.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Для оптимального эффекта делают по схеме и инактивированная и живая. Живую не делают если в семье есть другие непривитые дети или беременные, т.к. Есть риск инфицирования. Поэтому мы старшую прививали только уколами. А так, я бы слушала врача и сочетала.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Не знаю, там вообще не 3 а 5 прививок ( 2 ревакцинации), мы делали как положено! А в чем проблема? Капли тоже норм

Пожаловаться
Иванова Анна
Капли более старый метод - я бы выбрала укол, пусть немного больнее, хотя капли эти тоже жуть еще та. Поэтому конечно стоит с врачом обсудить момент, что третий этап - тоже укол, вообще это более логично.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас