Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2014, 12:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомиелита

Всем привет. Вчера делали прививку от полиомиелита (капли). Сказали час не пить и не кушать. Я ворона забыла :(. У нас минут 40 получилось. Сижу переживаю. До врача не могу дозвониться. Девочки, у вас не было такой ситуации? А вы вообще знаете, почему нельзя пить и кушать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Мне говорили час до и после не кормить своим молоком, любую другую еду можно. Но т.к. моя на гв и не было возможности ждать, врач сказал, что это слабо влияет на эффективность прививки и можно кормить.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
думаю для того, чтобы они по назначению дошли, т.е. всосались в нужной концентрации,  а питьё может "смыть" капли.   как-то так,   не знаю, как по-научному это будет.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
не помню такого. вроде ГВ не запрещали

Пожаловаться
Frida
не говорили нам такого. но мы и не кушаем сразу -гуляли по несколько часов после 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Мы тоже где то минут через 30-40 кушали,были на ГВ,ничего страшного не будет:)

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нчего страшного
мы тоже минут 40 выдерживали...
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нам сказали не кушать. По себе знаю, что могла и забыть об этом, поэтому целенаправлено из поликлиники после ушла гулять на часик))
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Нам тоже говорили не кормить. Но пришлось дочку минут через 40 кормить. Так как сначала долго простояли к педиатру, а потом на прививку... Все это заняло часа 3 от последнего кормления, дочка уже кушать хотела...

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сынуля у впс будет? класс
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ага)) Теперь у нас комплект)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да. Пока грудничками были - говорили, 40 минут не кушать. Подросли - час не кушать после прививки от полиомиелита.

Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Нельзя пить и кушать потому, что ребенок может срыгнуть и капли выйдут вместе с содержимым.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
40 мин достаточно, так говорят, потому что может вырвать

Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Сегодня только младшему сделали - еле успела перехватить его, когда он через 40 минут с чашкой к фильтру для воды бежал. Но для меня принципиально было выдержать час, т.к. с  его вечной истерикой от вида врачей я не на 100% была уверена, что  все капельки влились по назначению.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас