Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 августа 2016, 15:06, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от полиомелита

Планирую ребенку вакцинацию от полиомиелита. Хочу только импортной вакциной. Обьясните разницу и что лучше:профилактика полиомиелита (Тетраксим, Пентаксим, Инфанрикс-Гекса)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери делали 4 раза Пентаксим, все нормально пока.
Пожаловаться
Aquawoman
Так вы только от полио хотите или комплексную? Полио хороши Имовакс полио или Полиорикс
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
только от полио,другие пока не планирую,может бцж попозже
Пожаловаться
Aquawoman
Все приведенные вами вакцины - комплексные. Тетраксим от коклюша, дифтрии, столбняка и полиомиелита, Пентаксим то же самое плюс менингит. Инфанрикс Гекса плюс гепатит.
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
спасибо,в нашем центре такие вакцины не указаны,буду иметь ввиду
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Пентаксим - сборная прививка АКДС + Полиомилит+гемофильная палочка

Пожаловаться
Капля росы
За пениаксим.Дочь его хорошо переносит
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Пентаксим - это коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит
Инфанрикс гекса - все то же самое, но ещё и гепатит
Есдли вы планируете только полиомиелит, то это только полиорикс или имовакс полио.

Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
спасибо,вот и я помню,что имовакс полио,но походу у нас его нет,а указаны только вакцины ,Что перечислила.АКДС ставить не хочу
Пожаловаться
Iron_Lady
пентаксим делали.
ревакцинация-каплями в бесплатной районное поликл.
Пожаловаться
Татьяна
знаю, что капельки от полиомиелита хуже укола., потому что в каплях это живая вакцина, и ребенок фактически 2 месяца есть носитель инфекции, что даже для окружающих небезопасно. а в уколе убитый штамм полио. во всех развитых странах капли кажется отменили.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
наоборот, уколы отменили в рф с 01 апреля(трехвалентные).Они были токсичны, теперь только двухвалентные
Пожаловаться
Татьяна
как я понимаю есть три типа полиовируса-1,2,и3. 2 считается,что ликвидирован во всем мире, поэтому нет необходимости использовать 3-х валентные вакцини. а насчет капелек это другая песня.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Татьяна, вы кто по образованию ? Вы сейчас работает с вакцинами?
Пожаловаться
Татьяна
а зачем работать с вакцинами, я о них знаю ,потому что это касается здоровья моего ребенка. а вы кто по образованию? медики такие же люди как все- среди них есть профессионалы а есть профаны.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Я биолог , по полиомиелиту диплом писала
Пожаловаться
Татьяна
а - ну тогда вам не указка резолюция воз по изъятию компонента типа 2 из трехвалентной вакцины в связи с отсутствием с 1999года находок полио 2 типа.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
ну так приказ Минздрава только в феврале в Москве прошел
Пожаловаться
Татьяна
и кроме того- все мы писали дипломы, но это ровным счетом ничего не говорит о профессиональности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас