Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2015, 23:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от пневмококковой инфекции

Меня интересует, вот такой вопрос. Моему сыну исполнилась 2 месяца. В поликлинике сказали, что нужно делать прививку от пневмококковой инфекции, но я отказалась. Вопрос состоит в том, что правильно ли я сделала? Кто делал своим детишкам, может подскажите, стоит или нет? Есть ли от неё эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk... недавно задавала такой же вопрос. Ещё не определилась.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Наверно пневмо-23? Она не столько от преамококка , сколько для общего укрепления иммунитета. Я по знакомым результата не вижу. Напишу отказ.

Пожаловаться
Сашенька
Прививка для общего укрепления иммунитета)))) Да ладно)))))
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Я немного не так выразилась. Автор поняла как от пневмонии а я имела ввиду Что не от пневмонии а от кучи заболеваний которые вызывает пневмококк.
Пожаловаться
Сашенька
А, понятно тогда))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Крестнице делали, но уже лет в 5, я планирую поставить сразу двоим когда подойдет время вакцинировать младшего.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
моим детям обоим делали - она у нас обязательная, ттт я довольна
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Про эффект не расскажу, рано еще. Перенесла дочка хорошо, но она старше гораздо, делали в 1 г 9 мес.
Пожаловаться
svetochek111187@mail.ru, 2 ребенка
Я тоже думала, может, когда ему 2 года исполнится. Что-то мне кажется, что он такой маленький для такого количества прививок.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
эта прививка делается в раннем возрасте именно потому, что пневмания новорожденных особенно опасна
Пожаловаться
А в 1 г 9 мес. вам один раз делали?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Пока, да. Это было месяц назад. Раньше нам не предлагали, а сейчас эту прививку в список обязательных внесли.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Младшему планирую в ближайшее время сделать. Две пневмонии за год не дают мне покоя.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
детям не делала, да и внучке не разрешу
недавно от полиомиелита делали, еле откачали ребенка ((((
два раза скорая приезжала.
Пожаловаться
Юлия Дрижак
+много! Врачи своих не прививаю
т зато народу басни рассказывают о пользе прививок и бред, как выше кто- то написал, чтоб укрепить иммунитет...хочется сказать, радуйтесь , вас просто пронесло, но не факт...всем здоровья.своих не прививаю и никто не убедит в пользе
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Сообщение от Юлия Дрижак, 11 октября 2015 года в 01:18
вас просто пронесло
Вот интересно, мое поколение (45+)привито было практически поголовно, получается нас всех пронесло? миллионы привитых и единицы с осложнениями - случайность?
Зато у меня на глазах пример моего же одноклассника. Уж не знаю. по каким причинам были у него медотводы от прививок. но лет в 5 он заболел полиомиелитом. Легкая форма была, правда.Только после этой легкой формы он к школе едва справлялся с собственными ногами, ходил медленно, неуверенно. часто падал... Причем ему становилось все хуже, к середине второго класса его перевели на домашнее обучение, а потом и вовсе ноги отказали. Человек с 12 лет в инвалидной коляске.
Пожаловаться
Я не против всех прививок, которые делают давно. Меня смущает именно эта прививка, мне кажется, что она идёт как от гриппа(толи заболеешь от этого пневмококка, то ли нет). И почему так рано? Ведь иммунитет от пневмококка у ребенка от матери до 6 месяцев(где-то про это читала).
Пожаловаться
MIRA-J
Откуда все этот бред берут про "врачи своих не прививают"? Я медсестра, муж врач. Дети привиты по возрасту. Сейчас начали прививать от гриппа.. И да, 2 наших доктара в поликлинике в первый же день прибежали привиться. Ведь потом толпа больных к ним пойдет. Медики - не железные и тоже заражаются. Единственное правило, когда я своих детей прививала в детстве - в один день одна прививка. Я не знаю как в России, а у нас по программе маленьким детя за одно посещение и 3 прививки предлагают. Это неумно, по-моему. Если, не дай Б-г какая реакция, не будешь знать на какую именно прививку. Убеждать в пользе не буду - у каждого своя голова на плечах. Но вот это "врачи своих не прививают" - чушь полная.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Сделали пневмококковую и недавно от ветрянки - все хорошо.

Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Педиатр год назад нам предложила эту прививку. И тут же сама сказала - ну вообще, вам не обязательно, это часто болеющим деткам нужно. Вот год уже думаю. Наверное сделаю все таки этой зимой.

Пожаловаться
Анна
Делала сыну в 1год.и 7 мес., потому что часто болеет, бронхиты, кашель и т.д.,перенес хорошо.
Пожаловаться
И как сейчас? прошли бронхиты?
Пожаловаться
Анна
Сообщение от svetochek111187@mail.ru, 11 октября 2015 года в 11:30
И как сейчас? прошли бронхиты?
У нас немного другая ситуация. Мы астматики.. Поэтому совершенно здоровым нас не назовешь. Но самого заболевания обструктивный бронхит, после прививки действительно больше не было.Не могу сказать с увереностью, что это благодаря прививке, но тем не менее, до этого болели раза 3-4. Прививку делала скорее, что бы бронхит не перешел в пневманию
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
делаю все обязательные прививки.

Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Я дочке делала её после года. Сыну тоже буду делать сейчас. У нас в Карелии сейчас пневмоний детской много.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас