Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка от клещевого энцефалита

Танюшка Бельчонок
Девочки, подскажите, пожалуйста по какой схеме прививают детей от клещевого энцефалита?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Танюшка Бельчонок
Сегодня сделали прививку, спросила врача, она сказала делается однократно. Мне когда-то ее делали и я помню про трехкратное введение: 0-й день, потом через мес., или два, и потом через год третья. Сижу в сомнениях. Врач новая, ничего про нее не знаю.
Матрёна, 1 ребенокВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Сегодня сделали прививку, спросила врача, она сказала делается однократно. Мне когда-то ее делали и я помню про трехкратное введение: 0-й день, потом через мес., или два, и потом через год третья. Сижу в сомнениях. Врач новая, ничего про нее не знаю.
В школе родительница ездила на Алтай с детьми. Тоже прививались по схеме, за несколько месяцев
сладко на губахВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Сегодня сделали прививку, спросила врача, она сказала делается однократно. Мне когда-то ее делали и я помню про трехкратное введение: 0-й день, потом через мес., или два, и потом через год третья. Сижу в сомнениях. Врач новая, ничего про нее не знаю.
На таких врачей надо жалобы писать. Первая-через месяц в орая. Ещё через год- третья. И далее каждые три года
Танюшка БельчонокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
На таких врачей надо жалобы писать. Первая-через месяц в орая. Ещё через год- третья. И далее каждые три года
История переписки2
Тут немного другая схема, первая, через 5-7 месяцев вторая, через год ревакцинация и далее каждые три года. Но вакцинация двукратная. От врача я в шоке, конечно, это наш участковый врач, придется искать другого, хорошо, что сейчас не привязаны к одному врачу. Она милая, приветливая, но хороший человек - не профессия. Вчера к ней ходили, она сказала, что в нашей поликлинике не ставят прививку от клещевого энцефалита, после того, как я спросила, что же делать, давайте направление где ее делают, она побежала к заведующей, пришла и сказала, что оказывается делают прививку!!! А сегодня про однократное введение выдала.
сладко на губахВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Тут немного другая схема, первая, через 5-7 месяцев вторая, через год ревакцинация и далее каждые три года. Но вакцинация двукратная. От врача я в шоке, конечно, это наш участковый врач, придется искать другого, хорошо, что сейчас не привязаны к одному врачу. Она милая, приветливая, но хороший человек - не профессия. Вчера к ней ходили, она сказала, что в нашей поликлинике не ставят прививку от клещевого энцефалита, после того, как я спросила, что же делать, давайте направление где ее делают, она побежала к заведующей, пришла и сказала, что оказывается делают прививку!!! А сегодня про однократное введение выдала.
История переписки3
А какая вакцина? Если делать прививку через 5-7 месяцев - этот год вы "пролетите" с защитой. надо было тогда осенью начинать прививаться. Я детей прививала Клещ-Э-Ваком, там тоже было, что 5-7 месяцев, но допустимо и через месяц вводить вторую дозу
Танюшка БельчонокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
А какая вакцина? Если делать прививку через 5-7 месяцев - этот год вы "пролетите" с защитой. надо было тогда осенью начинать прививаться. Я детей прививала Клещ-Э-Ваком, там тоже было, что 5-7 месяцев, но допустимо и через месяц вводить вторую дозу
История переписки4
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая. Там тоже написано, что можно через месяц повторную. Значит надо в мае идти, чтобы защита была в этом году?
сладко на губахВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая. Там тоже написано, что можно через месяц повторную. Значит надо в мае идти, чтобы защита была в этом году?
История переписки5
Через месяц вторую можно делать. И раньше мая, желательно. Вы успеваете. Во многих регионах уже в апреле всю клещи свирепствуют. А в мае так и подавно
Танюшка БельчонокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Через месяц вторую можно делать. И раньше мая, желательно. Вы успеваете. Во многих регионах уже в апреле всю клещи свирепствуют. А в мае так и подавно
История переписки6
В городе клещей нет особо, а в парки ходить мы не любители. Сын уезжает в деревню 25 мая вот к этому времени нам и надо.
Танюшка БельчонокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Через месяц вторую можно делать. И раньше мая, желательно. Вы успеваете. Во многих регионах уже в апреле всю клещи свирепствуют. А в мае так и подавно
История переписки6
Спасибо вам за подробный ответ!
сладко на губахВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Спасибо вам за подробный ответ!
История переписки7
Вы мне напомнили, что мне девчонок моих надо ревакцинировать. А на весь наш 20-тысячный город кроме меня никто детей не прививает. Вот сегодня звонила по инстанциям, узнавала, будет ли вакцина
Танюшка БельчонокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Вы мне напомнили, что мне девчонок моих надо ревакцинировать. А на весь наш 20-тысячный город кроме меня никто детей не прививает. Вот сегодня звонила по инстанциям, узнавала, будет ли вакцина
История переписки8
А вы где живете?
сладко на губахВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
А вы где живете?
История переписки9
в Моск.области
Lann
В интернете находите инструкцию к вакцине, которой прививали , читаете пункт "Способ применения". А мы откуда можем знать схему, если Вы даже название не написали?
Анастасия, 2 ребенка
В марте, в апреле и через год в апреле. И мне, и сыну делали так.
АльбинаМ
Прививка-то какая? Энцевир, например, ставят 2 раза первый раз, потом однократно раз в три или два года (не помню точно)
Танюшка БельчонокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Прививка-то какая? Энцевир, например, ставят 2 раза первый раз, потом однократно раз в три или два года (не помню точно)
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая. Тот же самый энцевир, как я понимаю. 
Марфа Собакина, 1 ребенокВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая. Тот же самый энцевир, как я понимаю. 
История переписки2
Нет, не тоже самое. Две вакцинации, через год ревакцинация, далее каждые три года. Делают детям старше 3х лет
сладко на губахВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Прививка-то какая? Энцевир, например, ставят 2 раза первый раз, потом однократно раз в три или два года (не помню точно)
Не зависит от вакцины. Одинаковая схема для всех вакцин
Танюшка Бельчонок
Нашла инструкцию к этой вакцине в интернете, двукратно вводится. Ревакцинация через год. Вот что за врач, почему нужно контролировать и подвергать сомнению их слова!
Юлия юлия
У меня пр ятельница постоянно прививается, осенью и весной, двухкратно
Шляпа
Два раза обычно
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
В 3 этапа делаются в течение года. Потом ревакцинация каждые 3-5 лет. Схемы разные. По обычной схеме вам надо вторую прививку делать через 1-3 месяца, третью через 9-12 мес. Это касается всех производителей. Ваша врач (может медсестра??) перепутала. Странно для врача очень.
Танюшка Бельчонок
Это врач, наш участковый педиатр.
олька-болька, 1 ребенок
Точка отсчёта, 4-6 недель, год (+-4 недели), 3 года (+- пол года), 5 лет (+- пол года), потом уже не помню но вроде 10 лет, такая схема и у нас с мужем и у дочери, вакцины разные, дочери покупаем одну, а нам какая в центре есть на момент прививки