Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2011, 01:05, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от Гриппа!!

Девочки!! Как я устала переживать за своих
деток!! ( я очень большая фантазёрка(( - практически шизофреничка((()
Даже общалась с психотерапевтом по этому поводу!! Суть такова; у меня
2ое детей, старшей 5.5.года и младшему 1.8 мес. Сейчас сезон Гриппа и
ОРВи и ОРЗ(( и тут у меня начинается паника что они заболеют и будут
самые тяжёлые осложнения(( в плоть до ...(((((((((( Сейчас опять все СМИ
гремят насчёт Гриппа AH1N1 и обычного сезонного, что очень много
заболевших - практически половина, и что есть смерти, в основном тяжело
переносят Грипп пожилые люди и маленькие дети!!!!с тяжёлыми
осложнениями(( Голова моя забита постоянно, боюсь из дома выходить,
никого в гости не приглашаю(( в магазин хожу в маске. Засела мысль
сделать в следующем году прививки от Гриппа!! Себе, дочке и сыну.
Скажите девочки пожалуйста, кто нибудь делал себе или детям?? как потом
протекает болезнь?? легче чем без вакцинации? Может какие то истории из
жизни вашей или ваших знакомых?? Буду рада любой информации!! СПАСИБО
БОЛЬШОЕ! P.S ГОВОРЮ СРАЗУ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ ДЕЛАЮ ВСЕ!!! И ВСЕ
КОМЕНТЫ НАСЧЁТ ТОГО ЧТО ПРИВИВКА ЗЛО УДАЛЯЮ!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Каждый год делаем прививки дочери, старшей. Частоболеющие мы. Только ими и спасаемся
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пешкова Екатерина, 2 ребенка
Ой Сонечка скажите пожалуйста а Вы где делаете прививки?? В поликлинике? в центре вакцинации? платные или бесплатные?? и в какое время - месяц?? Спасибо огромное!!
Сонечка, 2 ребенка
В школе, по графику. Первый раз сделали 4 года назад, без моего ведома. Я орала как потерпевшая. У меня ребёнок не привитый. Не успевали между болезнями. И О ЧУДО. Мы за зиму переболели всего 2 раза, а до этого было домашнее обучение. Перерыв, между болезнями, неделя.
АА а мы то не школьники ещё, что то не припомню что бы в поликлинике нам предлагали.
Мурмусик, 2 ребенка
в саду должны бесплатно прививать.
Vie, 1 ребенок
А со скольки лет делают? мой за полгода 3 раза отболел((( Хотя до года ни разу ничем не болели.
Сонечка, 2 ребенка
В школе, по графику. Первый раз сделали 4 года назад, без моего ведома. Я орала как потерпевшая. У меня ребёнок не привитый. Не успевали между болезнями. И О ЧУДО. Мы за зиму переболели всего 2 раза, а до этого было домашнее обучение. Перерыв, между болезнями, неделя.
Время, 2 ребенка
прививку от гриппа, если не ошибаюсь предлагают делать детям с 3 лет.
есть еще 2 добровольные прививки от вирусов, которые являются двумя самыми частыми возбудителями ОРВИ, не считая всякой другой пакости. Это прививка от гемофильной инфекции (хиб вакцина) и от пневмококка. Первую мы делали в год и потом повторяли. Вторую сделали полгода назад (ее тоже предлагают с самого раннего возраста)
У меня у младшего сделан Пентаксим пяти компанентная вакцина - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит и гемофильная. А у старшей обычные АКДС, говорят в возрасте 5 - 6 лет уже не делают гемофильную(( А вот насчёт пневмококка надо уточнить.
Время, 2 ребенка
мы сейчас в сша и пневмококк у них в календаре прививок (как и гемофильная), но помню полгода назад нам в россии ее тоже предлагали. кстати, может быть мне конечно кажется, но тут дети меньше болеют ОРВИ. Мой сын пошел в сентябре в садик, в ноябре началось похолодание и я все ждала, когда же начнется массовое заболевание детей в группе. Так и не дождалась))). А подружки из россии пишут, что у них в саду "массовый падеж детей в орви и грипп"
Vie, 1 ребенок
Спасибо за ответ)))
Мирина Надежда, 2 ребенка
себе от гриппа делала, старшему в школе делали, младшему не делала, не предлагали. после прививки болела так же как и без неё, но грипп диагноз у нас врачи не ставят, орз, орви, всё что угодно, но не грипп. да и прививка не от того что бы легче переболеть, а что бы меньше было осложнений.
Если я не ошибаюсь то с 1 года их делают. Вот только где и когда?
VikaDima, 2 ребенка
у меня мужу в прошлом году на работе весь коллектив привили. В течение 2х недель заболело процентов 70 привитых. В этом году он отвертелся от прививки.
Laska, 3 ребенка
Показатель! Один раз так попадёшь верить в сказку о всесильной вакцине от гриппа не будешь))))
Время, 2 ребенка
да, очень трудно угадать заранее какой именно штамм вируса гриппа придет в этом году, поэтому часто промахиваются. А вроде бы говорят, что при наличии вакцинации и другой подвид гриппа легче протекает болезнь?
Да я про это тоже читала - что легче вроде как переносится.
Мурмусик, 2 ребенка
штамов гриппа много и не факт, что в этом сезоне будет именно тот от которого привили, но лучше сделать по моему мнению.
вредная личность
последние лет 10 точно меня проносит мимо всевозможных прививок, капель от гриппа. в школе у меня всегда был то кашель,то насморк то еще что-то и мне их не делали. а сейчас сама не делала.и так у меня иммунитет ослаблен,решила не рисковать
все то время что их не делала гриппом никогда не болела. один раз только бронхит был..а так обычно за 2-3 дня все сопли,кашли, горло у меня проходило.что будет в этом году еще не знаю.надеюсь пронесет..
Сакура
Закалять ребенка надо, поддерживать иммунитет, сейчас смазывать нос мазью оксолиновой, приходя домой промывать нос, витамины, питаться нормально. У меня мама как прививку от гриппа поставит, так не вылазит с больничных, несколько раз за зиму переболеет. Вам ребенку поставят эту прививку от гриппа А, а эпидемия будет какого-нибудь гриппа Б и поможет вам эта прививка как мертвому припарки. Да еще и педиатр или терапевт не поставит вам такой диагноз, только ОРВИ или ОРЗ. Им же статистику портить нельзя, знакомая работает в поликлинике, увиливает от этих прививок как только может. Ну и всяческие простудные заболевания надо не на ногах переносить, а отлеживаться дома и при этом не пялиться в телевизор, а спать побольше. Свекровь подцепила грипп, так не пила никаких таблеток, только теплое питье, морсы, овощи ела и спала сутками. На пятый день оклемалась, все нормально. Сейчас носится уже.
Я просто очень много читаю про Грипп и ОРВи и все сезонные болячки.. Там пишут что сезонная иммунизация самый надёжный способ профилактики, и врачи наши в поликлиники делают по осени, потом " сутками" по больным детям ходят и не болеют!! Говорят прививка у них!! Поэтому думаю прививаться от гриппа. может в августе ещё надо? пишут что потом 2 недели надо поберечься - пока иммунитет устанавливается. Как раз к сентябрю все ок будет!
Муми-Мама
А как в августе узнать, какой именно вид гриппа ожидается этой зимой??
Я ещё не знаю!!)) По этому и спрашиваю тут, кто и что делал, и у кого какое мнение на этот счёт!
Муми-Мама
Я не делала. В прошлом году на каждом углу пропагандировали прививки от свинного гриппа, потом, когда несколько человек после этой прививки (не говорю "в связи с прививкой"!!!) умерли, мне как-то расхотелось ее делать.
Милена Ремизова
Ну, насчет августа - это вы хватили, конец сентября-октябрь. И надо все равно иметь в виду, что, как здесь верно заметили, спрогнозировать точно, какие вирусы будут гулять, невозможно. Прививают от наиболее вероятно предполагаемых.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас