Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2010, 10:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка от гриппа

Девочки подскажите, может кто сталкивался. у подруги такая ситуация: ребенку в садике заставляют ставить прививку от гриппа, если не подписываешь разрешение, грозят как только начнется заболевание в городе вывести ребенка из сада пока не закончится эпидемия. насколко это правомерно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Не имеют право заставлять делать прививку и выводить ребенка из сада!!! По закону, прививки дело добровольное.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
вообще не правомерно, пустые угрозы, каждый год пишу отказ, ни разу из группы нас не выводили
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
У нас так же в садике, пока карантин дома сидим недели 3
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
С ума они там посходили что-ли, я тоже отказалась, и в садике , и в поликлиннике, вот педиатор сказала, если не делаете прививку, тогда ИРС-19 купите и укрепляйте иммунитет.
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
я бы тоже не стала делать. бесполезная фигня нав мой взгляд

Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Не делаю, пишу отказ. Никто не выгоняет, имею право сама решать, прививать или нет моего реб.
Пожаловаться
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Не имеют права. Изучите законодательство и пригрозите судом. Вот на этом сайте почитай те о Ваших правах и действиях в таких случаях: http://www.privivkam.net/
Пожаловаться
Татьяна
Это противозаконно..я тоже не делаю детям прививки от гриппа,потому что наши вакцины несовершенны и много осложнений...да и вирус мутирует..прививка от одних типов гриппа а эпидемия будет совсем с другим типом
Пожаловаться
Анна Старцева, 1 ребенок
Вывод ребенка из сада по причине отсутствия прививки - неправомерное действие.Вот если воспитатели будут без прививки их могут отстранить от работы по причине эпидемии. Опять же появление случаев заболевания в населенном пункте не считается эпидемией, пока не превышен эпидемический порог. Просто у медперсонала в саду план по прививкам не выполняется.
Пожаловаться
Angel..., 2 ребенка
А у нас вообще на всю группу 5-6 детей только с прививками, остальные отказались...
Пожаловаться
Ёжик, 1 ребенок
не имеют никакого права! У нас добровольное прививание!!! если будут настаивать пригрозите им написать заявление в дошкольный отдел, о неправомерности их действий! или еще дальше в прокуратуру!

Пожаловаться
Carbo, 3 ребенка
Тоже вчера отказ писала для младшего. При мне за своими детьми пришло еще 3 родителей и тоже написали отказ. Хотя нам тоже пригрозили что в сад не допустят, но вообще это неправомерно

Пожаловаться
Маргоша Дробатухина
Я бы не была столь категорична.Мы месяц из дома не можем выйти.Болели 3недели сходили на3 дня и опять дома сидим такое впечатление что мы его вообще не лечили.А уж сколько лекарств в него влили жуть.Думаю прививку все таки сделать.Моему сыну 2года8мес.Старшей дочери 15лет.Года3 назад в школе делали прививку от гриппа,нормально перенесла и с тех пор мы не разу серьезно не заболели.Она даже обижается,что все хоть раз да заболеют,а я нет.Может совпадение конечно,но если к прививке подготовится думаю можно сделать.И вот насчет ИРС-19 почитайте состав в нем ртуть содержится по мне лучше одну прививку чем полгода незнамо чем укреплять иммунитет.
Пожаловаться
анна иванова
кто делал прививки пневмо-23 и Хиберикс?Напишите,как успехи?
Пожаловаться
кет
Я сама в раздумье как быть!в садике предлагают сделать прививку от гриппа,нам 2года а я никак не решу что делать столько много мнений!кто делает а кто совершенно против,как быть????
Пожаловаться
Наталья Рычкова
Здравствуйте, я тоже не хочу своему ребенку прививку от гриппа ставить, в прошлом году поставили а толку не было. Дочка болеет мы сегодня были на приеме у педиатра и нам хотели поставить эту вакцину, я не пойму что-то, с каких пор при заболевании прививки ставят? или на чужих детях экспериментировать не жалко?
Пожаловаться
Званцева Наташенька
Девочки я в ШОКЕ! Всем привет ещё раз. Что вы знаете про Этот ТЕСТ ? Мне его тут и посоветовали в ветке тестов. Я прошла его и имя совпало с именем парня с которым я сейчас живу. Затем прошла моя подружка и имя её парня тоже совпало с результатами теста.
Я просто сейчас в шоке!
Никто не знает как он так действует интересно?
Если есть информация какая-то киньте в личку пожалуйста.
Заранее большое прибольшое спасибо...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас