Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 октября 2010, 10:48, Здоровье, Детское здоровье

прививка от гриппа

Девочки подскажите, может кто сталкивался. у подруги такая ситуация: ребенку в садике заставляют ставить прививку от гриппа, если не подписываешь разрешение, грозят как только начнется заболевание в городе вывести ребенка из сада пока не закончится эпидемия. насколко это правомерно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Не имеют право заставлять делать прививку и выводить ребенка из сада!!! По закону, прививки дело добровольное.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
тигрица
вообще не правомерно, пустые угрозы, каждый год пишу отказ, ни разу из группы нас не выводили
натали, 2 ребенка
У нас так же в садике, пока карантин дома сидим недели 3
Ольга Храмова, 1 ребенок
С ума они там посходили что-ли, я тоже отказалась, и в садике , и в поликлиннике, вот педиатор сказала, если не делаете прививку, тогда ИРС-19 купите и укрепляйте иммунитет.
FISHKA, 2 ребенка
я бы тоже не стала делать. бесполезная фигня нав мой взгляд

Катрина, 3 ребенка
Не делаю, пишу отказ. Никто не выгоняет, имею право сама решать, прививать или нет моего реб.
Виктория Семёнова (Уварова), 2 ребенка
Не имеют права. Изучите законодательство и пригрозите судом. Вот на этом сайте почитай те о Ваших правах и действиях в таких случаях: http://www.privivkam.net/
Татьяна
Это противозаконно..я тоже не делаю детям прививки от гриппа,потому что наши вакцины несовершенны и много осложнений...да и вирус мутирует..прививка от одних типов гриппа а эпидемия будет совсем с другим типом
Анна Старцева, 1 ребенок
Вывод ребенка из сада по причине отсутствия прививки - неправомерное действие.Вот если воспитатели будут без прививки их могут отстранить от работы по причине эпидемии. Опять же появление случаев заболевания в населенном пункте не считается эпидемией, пока не превышен эпидемический порог. Просто у медперсонала в саду план по прививкам не выполняется.
Angel..., 2 ребенка, беременна 7 недель
А у нас вообще на всю группу 5-6 детей только с прививками, остальные отказались...
Ёжик, 1 ребенок
не имеют никакого права! У нас добровольное прививание!!! если будут настаивать пригрозите им написать заявление в дошкольный отдел, о неправомерности их действий! или еще дальше в прокуратуру!

Carbo, 3 ребенка
Тоже вчера отказ писала для младшего. При мне за своими детьми пришло еще 3 родителей и тоже написали отказ. Хотя нам тоже пригрозили что в сад не допустят, но вообще это неправомерно

анна иванова
кто делал прививки пневмо-23 и Хиберикс?Напишите,как успехи?
кет
Я сама в раздумье как быть!в садике предлагают сделать прививку от гриппа,нам 2года а я никак не решу что делать столько много мнений!кто делает а кто совершенно против,как быть????
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас