Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прививка от гриппа

Дочка недавно переболела бронхитом с антибиотиками, сейчас уже неделю сильный кашель. Хотела привить ее от гриппа, нам 3 года. Но муж против, якобы скоро уже эпидемия и уже поздно вакцинироваться от гриппа, плюс страдает речь у нас и надо ходить в садик и еще что организм ослаблен 3 курсами антибиотиков (за 2 месяца!) и перерыв нужен не 2 недели, а 2 месяца. Но я очень боюсь за дочку. Поделитесь своим мнением?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джекки Лунная, 1 ребенок
Мое мнение уже поздно. Нам рекомендовали конец октября край. Я делала прививку и себе и сыну как раз в октябре.
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
Точно а вообще с конца августа самое оно. Организм ослаблен, думаю не потянет прививку.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Согласна с мнением мужа. Тем более проблемы с речью.
Пожаловаться
Irene West
Так до ноября ж прививают, какой смысл сейчас?
Пожаловаться
Angelika
Вот я бы не стала при таких вводных вакцинироваться... Иммунитет ослаблен.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Любую прививку надо делать, когда ребенок здоров!
Пожаловаться
ОлеОле, 2 ребенка
В поликлиниках до декабря вроде прививают. Но уж как то совсем у вас впритык получается. Может с врачем посоветоваться?
Пожаловаться
Мария Сафонова
Ваш муж прав.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В вашем случае не делала бы прививку. Уже поздно и у ребенка ослаблен иммунитет.
Пожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
я вообще категорически против таких прививок!
а в вашем случае еще и сопутствующие прямые противопоказания к ней: поздно по времени и ребенок болен в настоящее время (остаточные явления болезни в т.ч.)

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Согласна.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Я согласна с мужем.
Вашей паники не понимаю.
Иммунитет у ребенка сейчас очень ослаблен, и вы его еще добить собираетесь прививкой, смысл которой вообще спорный. Зачем?
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Не стала бы прививать в вашей ситуации. И поздно уже, и организм ребенка ослаблен. Вы проблем хапните, а не организм защитите.
Пожаловаться
катя фомичева
самое главное что нездорового ребенка прививать категорически нельзя!!! Должно минимум 2 недели после выздоровления пройти. И муж прав поздно уже
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Поздно прививаться!

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
И поздно уже, и вы ослабленный иммунитет хотите совсем добить прививкой?

Пожаловаться
юлия назарова
Я ещё не теряю надежду младшую ( 2,5 года) привить, постоянно болеет, тоже с речью беда, но причем здесь прививка непонятно. Сына в школе неделю назад только привили.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Официально прививочная кампания до 1 декабря, но уже поздновато, конечно. Только по этой причине. Речь тут никаким боком. Прививка не такая страшная, чтобы после курсов антибиотиков были осложнения.
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
поздно ставить, надо перед "сезоном" это делать, что бы иммунитет выработался

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ессли недавно переболели и еще кашель, какая прививка? И да поздно

Пожаловаться
The Strong
Муж прав. Т.б. действительно организм ослаблен, и вы ходите ещё нагрузку дать виде вакцины , плюс кашель не прошел.
Если не можете согласиться с мнением мужа, то сходите на прием к врачу.
Пожаловаться
The Strong
Муж прав, действительно организм ослаблен, и вы ходите ещё нагрузку дать виде вакцины , плюс кашель не прошел.

Если не можете согласиться с мнением мужа, то сходите на прием к врачу, пусть он осмотрит ребенка и вынесет решение, тем более все равно прививку делают в поликлинике после посещения врача.
 Разновидностей гриппа много , как можно угадать какой штамп будет в этом сезоне ?! Для меня это всегда останется загадкой .
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
1. Ваш муж прав, уже поздно.
2. Прививку делают когда ребенок полностью здоров.
Пожаловаться
Никита Стольников
сейчас все вирусы разрабатывают фармацевтические компании, чтоб продать вакцину от нового вируса. Им параллельно на различные мнения и доводы, т.к.заинтересованы в прибыли. У меня на работе тоже говорят, мол, обязательная прививка. Но давайте посмотрим правде в глазе))кому это нужно?
Пожаловаться
DAV
сейчас все вирусы разрабатывают фармацевтические компании

Это как?
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас