Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2017, 12:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от гриппа

Скажите,кто делал часто болеющим деткам?есть эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
делали..все равно болеет
Пожаловаться
Всегда, везде и всюду
Делаем каждый год, тьфу-тьфу пока ок. Педиатр говорит делайте, но не факт, что будет именно этот штамм гриппа.
Пожаловаться
Всегда, везде и всюду
Часто болеющим рекомендуют Пневмо.
Пожаловаться
Оксана Мишина, 2 ребенка
Добрый день! Своему старшему начала делать когда младший родился.. чтоб если болел то не сильно.. так и получилось.. если те детки которые прививку не сделали сваливались с температурой и кучей последствий то мы отделывались максимум соплами и чуток красноватым горлом тьфу тьфу тьфу.. так что делаем каждый год...
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
нет и не рискнула бы.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Делаю обоим. Правда болеют поменьше.

Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Никогда никто из знакомых не делал прививок от гриппа-не болели вообще!
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Часто-болеющим лучше Превенар.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Превенар - это пневмококковая адсорбированная прививка, а не от гриппа
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
старшему в саду делала - вообще не болел (максиму сопли). Младшей вот думаю делать или нет ( в том году не сделала, болела капец как часто)

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
не делала и не буду.
знакомая 3 года подряд делала ребенку (лет с 5-6) и все равно болел. причем так плохо ему было всегда, а температуры толком не было или вообще была в норме - и больничный не взять. на 4 год плюнула - и не стала ставить. мол все равно болеет и с прививкой, и без....
А он вот кстати без прививки за всю зиму ни разу и не заболел. Она была просто в шоке и не стала больше никогда ставить.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
если ребенок часто болеем, значит, слабый иммунитет. Я бы не рискнула при таких обстоятельствах еще и прививкой организм испытывать
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
В педиатрии есть понятие «часто болеющие дети», это не диагноз, а группа малышей, которым необходимо диспансерное наблюдение. Если малыш болеет 5-6 раз в год, то это нормально. Часто болеющим можно назвать ребенка, который простужается не менее 10-12 раз. Связано это с особенностями детского организма, так как у малышей дошкольного возраста верхние дыхательные пути только развиваются, что чревато нестабильностью находящихся там микроорганизмов, в том числе бактерий. То есть это НОРМА! Малышева говорит вообще до 10 раз в год болеют-здоровые дети! То есть при наличии хорошего иммунитета-сопли, кашель, -ответ иммунитета на вирус-это ХОРОШО. Плохо когда орви переходит в пневмонию, гнойный отит и тд. -вот это признак СЛАБОГО иммунитета. Или когда при встрече с вирусом организм внешне никак не реагирует-это тоже плохо-значит могут быть поражения внутри. При встрече с вирусом-когда попал-ДОЛЖНА быть реакция-сопли-кашель. Но как и мое мнение, как и то что сколько врачей столько и мнений!
Пожаловаться
мари
Я лично солидарна с Комаровском.он считает,что 10 раз поиметь простуду-это нормально,но если деть болел 5 раз и все 5раз заканчивались воспалением лёгких и другими осложнениями-вот это уже слабый иммунитет.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
это да. Болеть должен ребенок но БЕЗ осложнений. И слабый иммунитет именно если сильные осложнения. А когда болеет к примеру сопли-кашель 10 раз в год-это НОРМА, хороший иммунитет
Пожаловаться
Лана Лана
Плюсуюсь. Это со взрослыми тоже так. Прививка от гриппа предполагает крепенький достаточно иммунитет. А то потом вяло и долго болеется(
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я своим боюсь делать прививку от гриппа....знакомая сделала в том году первокласснику, думала будет меньше болеть...проболел всеь учебный год, в школу от силы месяц ходил....

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну так прививка от осложнений гриппа а не от самого гриппа и всяких других орви!!!
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Так ребенок и без прививки может не заболеть им, даже больше вероятности не заболеть без нее!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
только в сезон гриппа только и трубят сколько заболевших!
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Больше болтовни думаю))..Чтобы бежали прививку делали эту))..
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 42 недели
я дуреха делала дочке 2 года, на третий была бешеная реакция, аллергия, шарахнуло по почкам и сердцу, потом лечились года1,5
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
делали и делаем. Но плюс бронхомунал-это младшему-бронхитчик. Итог прошлую осень-зиму болел 2 раза соплями и один отит. Для нас прогресс!
Пожаловаться
Олька-молька
Прививка защищает не от всех вирусов, а от определенных, и в основном от последствий. У нас уже который год подряд бушуют, когда взрослые в больницах мрут - ставишь быстро, вопросов не возникает.
По поводу будет ли от этого меньше соплей - скорее всего нет.
Пожаловаться
iron lady
Так ЧБД не всегда гриппом часто болеют. И штаммы у гриппа каждый год непредсказуемые. А универсальную прививку, вроде бы еще не изобрели. Зачем лишнюю дрянь ребенку вводить? Мы своей прививки от детских болезней делаем, а вот от гриппа... увольте... Когда наш Минздрав начинает что-то усиленно навязывать, это вызывает опасения и подозрение, что у них подопытные кролики закончились, срочно нужны новые.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас