Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа, 13:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от гриппа

Сегодня по телевизору увидела, что началась вакцинация против гриппа. На работе нас прививают обязательно, но детей (12 и 1,5 мес) не прививала никогда. Кто прививает детей и помогает это не заболеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Попробуйте и узнаете.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
а вот тут русская рулетка, как повезет
Пожаловаться
Брунгильда Сигизмундовна, 1 ребенок
прививала в прошлом году. Было на тот момент 4 года ребенку. Не болела.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Прицеплюсь. Прививала в 3,5. Болела, но не гриппом.
Сама прививалась тоже - не болела.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Не прививались ни разу,тьфу-тьфу-тьфу : не болели!
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
В саду чего только нет, я не стала рисковать. Из всей группы прививала только я от гриппа.
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Я прививаю. Дочку уже 2 года подряд, сына пока 1 год только. Сами тоже прививаемся.
Прививку оба переносят на отлично. В период эпидемии либо не болеют, либо переносят как обычное ОРВИ.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Может это и было просто ОРВИ?
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
не, разница есть ощутимая. грипп начинается с высокой темпы, а сопли и прочие прелести попозже приходят.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ну вы сказали -перенесли как ОРВИ, значит высокой темп-ры не было а были сопли? Или просто быстрее выздоровели?
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Темпа была, просто общее состояние было намного лучше, и быстрее оправились. У меня дети в принципе болеют с высокой темпой - до 41 бывает. Дочь чуть больше года ей было, заболела гриппом (тогда не прививали) это был ужас, когда ребенок просто как тряпочка лежит, бледный, да еще и бредит. Я чуть не посидела тогда. С тех пор прививаемся. В том году всей семьей его щепанули, но перенесли вот прям на ногах, тяжко только в 1й день болезни было.
Пожаловаться
Аксинья
У вас лабораторно был подтвержден диагноз - грипп?
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
конечно, я всегда сдаю кровь у детей когда они болеют, чтоб знать диагноз, и избежать ненужных лекарств.
Пожаловаться
Аксинья
интересно, это как - чтоб знать диагноз? Какие такие волшебные анализы вы сдаете? Ну, СПИД, сифилис, гепатит - можно определить по специальному профильному анализу. И грипп тоже. А с остальным как? И чем, по сути, отличается лечение гриппа и орви - это к вопросу об "избежать ненужных лекарств"?
Пожаловаться
юлия назарова
12 лет или месяцев? Я сына привила первый раз, когда в сад пошел, там можно заразиться. Если дети домашние, то можно не прививать, просто вовремя эпидемии стараться избегать мест скопления народа
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Дочки 12 лет, маленькой 1 год 5 мес. В прошлом году старшая из школы принесла, очень сильно все переболели. Слышала, что видов гриппа очень много поэтому и сомневаюсь
Пожаловаться
Иванова
Ежегодно ВОЗ проводит исследования и выявляют какие виды гриппа будут в сезоне. На основании исследований ежегодно делают вакцину.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Поэтому в саду ежегодно прививают только Грипполом, разработанном с 1996 году?
Пожаловаться
Иванова
Состав антигенов препарата меняется ежегодно в зависимости от текущего штамма вируса, по сведениям ВОЗ.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Только у нас, пока выявят штамм, проведут клинические испытания, сертификацию и получат разрешение на продажу и массово изготовят, уже не то что следующий штамм появится, а три новых..
Пожаловаться
Иванова
Исследования проводит не Россия, а ВОЗ.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Так применяют у нас. Я работаю на производстве и знаю, сколько по времени занимает процесс сертификации и регистрации, притом, что мы не вакцины, от которых жизнь и здоровье зависит, выпускаем.
Пожаловаться
Иванова
Вакцина одна, её сертифицировали, проверили и т.д.много лет назад. Меняют только некоторые компоненты.
Вы видимо противник прививок, ради Бога, я никого не агитирую. Просто на ваш комментарий о том, что грипп разный, а прививка одна, ответила, что прививку ежегодно меняют в зависимости от штамма , основываясь на исследованиях ВОЗ, с результатами которых, можно ознакомиться их официальном сайте.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я не противник прививок, мои дети привиты по национальному графику, а противник глупости и выкачивания денег за вакцины от старых штаммов, когда каждый год появляются новые, и предугадать, какой будет следующий, невозможно, если только не ванги эти вакцины выпускают.
Пожаловаться
Иванова
Какие деньги с вас выкачивают за вакцину? Эта прививка бесплатная.
Ванга и ВОЗ- разница есть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас