Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2016, 12:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка от гриппа

каждый год дают бумажку в школе на согласие прививки. и постоянно в раздумье. делать ни делать. ну понятно что она защищает от гриппа. а если и не будет этого гриппа, каждый год травить организм химией. а если организм привыкнет и потом вообще без прививки никак
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если организм привыкнет и потом вообще без прививки никак
это как?
ни дня без дозы вируса?
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В садике тоже дают. Мы делаем.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Мы и в школе ставили, сейчас в универе ставят, и мы с мужем ежегодно прививаемся. Или не болеем или максимум 3 дня с тем-рой 37,5.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
какую вакцину ставите?
Пожаловаться
РоссиЯнка
В том году нашу российскую делали "Гриппол". В этом году только списки составили, наименование пока не сказали.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Я тоже в раздумьях. Всегда была против прививки от гриппа, но после того как дочка в этом году им переболела очень тяжело, склоняют к ней. Не хочется повторения этого ужаса.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тоже раньше против была, пока я с детьми не переболели гриппом. А ведь сын со школы притащил. Значит его первого и нужно прививать.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не делаем. Никому. Не болеем.

Пожаловаться
Спелая вишня, 2 ребенка
Делаю и себе, и сыну.

Пожаловаться
Лето
Каждый год пишу отказ, еще с детского сада. И в школе тоже отказываемся. Ни разу гриппом не болели (тьфу-тьфу). Надеюсь и не заболеем.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Сделал муж на работе как-то раз. Всю зиму из соплей не вылезал- это было что-то, хотя так до этого никогда не болел. После этой прививки у нас табу для всей семьи.
Пожаловаться
Leyla
я вот тоже сделала себе и детям "Гриппол", два месяца чихали и сопливили без всякого гриппа, только от прививки.А оказалось, мы аллергики, и вакцины на курином белке, да еще и неочищенные, нам не годятся. Сказали самим покупать в аптеке "Ваксигрипп" и прививаться. Плюнула на это дело, с тех пор уже больше 10 лет ни разу не грипповали даже в эпидемии.
Пожаловаться
Лето
Вот удивительно. Вы же наверняка едите курицу, всякие продукты, содержащие яйца? У меня коллега пожилой человек чуть концы не отдал от этой прививки, причем у него жена терапевт. Они его полгода с того света вытаскивали. Тоже оказалось аллергия на куриный белок в вакцине. Но в жизни он ведь ест курицу и аллергиями не страдал никогда.
Пожаловаться
Leyla
у меня в детстве был тяжелейший дерматит от куриного белка, помню, что врачи разрешали только одно яйцо в неделю. С возрастом прошло, но вакцины на курином белке врач-аллерголог ставить запретил.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У меня сестренка сделала прививку, а через месяц так переболела тяжело... с темпой под 40. После этого больше не делает - не видит смысла.
Пожаловаться
Дарлинг
Не делали. Не болеем, если и болеем то также за 3 дня выздоравливаешь. Моему папе сделали, после инсульта 2 года назад, так всю зиму пролежал, через 2-3 дня после выздоровления, начиналось все по новому, температура, сопли и т.д. в прошлом году не делал, итог не разу не болел.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Отказываюсь в саду
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
В итоге вы ставите или нет?
Пожаловаться
Натуся
а почему не делать-то? удивляет, когда мамаши, весьма далекие от медицины, принимают такие смелые решения... Что бы отказываться от прививок, нужно иметь достаточно веские аргументы, а не принимать такое решения на основе источника ОБС..
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Я далека от медицины, но дочке 1 раз сделали прививку в д/с. Заболели все, кого привили, причем не в легкой форме, а ОРВИ-отит-бронхит, плавно перетекающие одно в другое. В среднем каждый ребенок просидел 2 месяца на больничном. Как позже сказал врач: "У садовских детей снижен иммунитет".
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А можно в вашей теме тоже вопрос? Кто делал совсем маленьким деткам? В 1,5-2-3 года? Дочке 1,8, после страстей гриппа этой зимы задумываюсь о вакцинации..
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мне советовали решать исходя из образа жизни. Мой ребенок до 2г2мес бывал только дома или во дворе и были 1,5 часовые перелеты на самолетах. Ни муниципальных поликлиник, ни общественного транспорта, ни детского садика с 25 детьми в комнатушке не было - значит сильной нужды тогда в этой прививке не было.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В саду наверное смысла нет ставить. Там и так дети постоянно болеют, постоянные ОРЗ, а ведь к прививки ребенок должен быть здоровым.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
вот сейчас в саду у среднего с соплями и кашлем из 18 детей 16
предлагают привить - спрашиваю - больных? т.е. делаем и сразу на больничный?
нет. мол у всех легкая простуда...
я отказ написала у сына насморк сильный и я это знаю
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Ребенок болел очень редко. Но я, дура, однажды согласилась на эту прививку. Сын болел так, как больше никогда. Больше не делали и сын практически не болеет. Очень очень редко. Раз в пару лет. И так было с сада. С младшими не эксперементирую.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас