Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 октября 2015, 11:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от гриппа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как поставят ребенку прививку против гриппа, сколько дней лучше не ходить в садик или это не имеет значения?Спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Делали в школе и ходила и дальше в школу.

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Её молча ставят , спросить нельзя ?
Пожаловаться
Наталья Епифанова, 1 ребенок
При чём тут молча?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Наталья Епифанова, 9 октября 2015 года в 12:06
При чём тут молча?
Ну у врача-то можно поинтересоваться ..
Пожаловаться
Наталья Епифанова, 1 ребенок
Врач естественно скажет, что можно и прививку скажет что обязательно делать. Хочу послушать мнения родителей просто.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ясно .
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а зачем ее ставить?
вирус гриппа каждый год мутирует, смысл прививаться от одного, если эпидемия будет от другого...лет 8 не ставлю детям эту прививку
еще не один не заболел за это время

на ваш вопрос отвечу, никакого значения не имеет
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Смотрела по Первому , там Малышеву чуть не порвали ,
вот было жаркО )))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
телевизор не смотрю больше трех лет и мне хорошо)))))
а прививку детям перестала ставить, после очередной волны болячек по кругу, один принес - все трое болеют по очереди и так без конца(((
бесполезная прививка на мой взгляд
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Зря не смотрите ,
там обсуждают насущные вопросы , которые касаются здоровья наших детей ..
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
это вы сейчас пошутили?)))))
я вот сегодня пришла с очередного приема от педиатра и в который раз убедилась, что как и чем лечить своих детей, я знаю лучше, чем наша врач, поскольку она понятия не имеет, что можно моим детям, а что нельзя (хотя мы у нее бываем два раза в месяц точно и запомнить нас не так трудно)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Нет не пошутила ..
Мне интересны разные мнения , и все "за" и "против"
Одним педиатром я не ограничиваюсь .
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
разные мнения я прекрасно слышу от разных реальных людей в садике, на работе, на улице, а не от нанятых людей из телевизора
про педиатра...я вынужденна посещать участкового, только потому, что сын астматик и никто кроме нее мне рецепт на его лекарства не даст, а все лечение и обследование мои дети проходят у совершенно разных врачей, порой никак не связанных с дет. педиатрией
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Рося ))), 9 октября 2015 года в 12:27
разные мнения я прекрасно слышу от разных реальных людей в садике, на работе, на улице, а не от нанятых людей из телевизора
про педиатра...я вынужденна посещать участкового, только потому, что сын астматик и никто кроме нее мне рецепт на его лекарства не даст, а все лечение и обследование мои дети проходят у совершенно разных врачей, порой никак не связанных с дет. педиатрией
Там не было нанятых людей ...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну тогда пожелаю вам приятного просмотра
а я пожалуй останусь при своем)
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Я тоже ее смотрю, но редко...так как на работе...дельные вещи тетка говорит кстати.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Это наверное в передаче "Время покажет" ? Тоже смотрела
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Solnce, 9 октября 2015 года в 12:47
Это наверное в передаче "Время покажет" ? Тоже смотрела
Да, да .. только не досмотрела , чем дело кончилось ))
Пожаловаться
!!!
Сообщение от Рося ))), 9 октября 2015 года в 12:01
а зачем ее ставить?
вирус гриппа каждый год мутирует, смысл прививаться от одного, если эпидемия будет от другого...лет 8 не ставлю детям эту прививку
еще не один не заболел за это время

на ваш вопрос отвечу, никакого значения не имеет
Я читала другую информацию:Еще в 1948 году ВОЗ создала особую программу, ориентированную на борьбу с гриппом. Программа эта на сегодняшний день объединяет четыре специализированных международных центра (в Атланте, Лондоне, Мельбурне и Токио) и более 120 вирусологических лабораторий, расположенных по всему миру. Лаборатории отслеживают циркуляцию вируса и постоянно обмениваются друг с другом информацией о том, какие штаммы вируса обнаруживаются в том или ином регионе, куда они движутся. Все получаемые результаты стекаются в международные центры. В феврале каждого года комитет экспертов ВОЗ оглашает прогноз относительно того, какие антигенные варианты вируса гриппа будут циркулировать в ближайший сезон. За последние 15 лет точность прогнозов составила 92%.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
позвольте с вами не согласится, на том простом основании, что вот уже лет пять, нам предлагают прививаться прививкой гриппол плюс
вы еще будете утверждать, что каждый год прививку реанимируют под циркулирующий вирус конкретно на нашей территории?
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Вот- вот! Прививку делают одну и туже каждый год. И недавно по тв сказали, что делать будут прививку от гриппа самого распространенного штамма.
Пожаловаться
!!!
Сообщение от Рося ))), 9 октября 2015 года в 12:18
позвольте с вами не согласится, на том простом основании, что вот уже лет пять, нам предлагают прививаться прививкой гриппол плюс
вы еще будете утверждать, что каждый год прививку реанимируют под циркулирующий вирус конкретно на нашей территории?
Её и должны изготавливать новую каждый год. Торговое название не меняют
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Простите , но это тоже вещалось по ТВ ,
но в какое-то там "Кукуево " народу завезли прививки с прошлогодним штаммом .....
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Ее каждый год новую и изготавливают
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ага)))
а вирус за год раз 10 мутирует
у нас в прошлом году 4-е разных штамма "гуляло" по городу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас