Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 15:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от гриппа

Девочки, делать или нет сыну (3,6) прививку от гриппа? В саду проходит вакцинация, нас это коснулось впервые, вот я и задумалась.... Дома ещё малыш 1,4. Знаю, что после прививки он немного (или много) отболеет. Но он и сейчас сопливый (это меня воздерживает от прививки), и малявка тоже сопливит. Или всё же стОит?
Жду советов мудрых мам)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
если сопливит, то нет
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Сопливому делать нельзя!
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Какая же прививка, если ребенок не здоров? Прививки делают абсолютно здоровым детям.

Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
своим детям от гриппа не делаю из-за аллергии.
по этой же причине отказались от реакции Манту.

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
недавно была такая тема,
большинство выступило против
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
нет, т к сделают от наиболее ожидаемого штамма гриппа, а какой придет-неясно, так что толку от такой прививки ноль

Пожаловаться
Барсумяка
не мой врач сказал, что нам это не нужно. 
я написала отказ.
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Прививку можно делать только полностью здоровому ребёнку.

Пожаловаться
Ириша.
Я своим детям не делаю прививки от гриппа, Мудро или не мудро, но это мой выбор и я пока ни разу не пожалела, что не сделала...тьфу...тьфу....тьфу.
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Мы своей не делаем пока прививку от гриппа (ей 6,6 сейчас). Решили лет до 10 не делать.
А сестренке ставят (ей 14), переносит хорошо.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Прививки положено делать здоровому. а не сопливому малышу. Я "За" прививки по графику, но от гриппа никогда ни сыну ни себе не делала. Остальные все делала и делаю
Пожаловаться
барбацуца
От гриппа прививки не делаем, все остальные по графику. Но в любом случае прививать можно только полностью здорового ребенка.
Пожаловаться
Я не делаю прививку от гриппа, не вижу в ней никакого смысла.

Пожаловаться
ядвига
В 2005 весь школьный коллектив прививали в четверг.В понедельник на работу смогли выйти лишь несколько учителей.Остальные болели очень сильно,некоторые с осложнениями в больнице.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Отвечу Вам как педиатр и мама. Я сторонник вакцинации, в том числе и от гриппа. Вся наша семья ежегодно прививается. Но любые прививки можно делать только здоровым детям (взрослым) после хороших и "свежих" анализов крови и мочи. Ребенок должен быть здоров минимум 2 недели. Отложите сейчас прививку, время еще есть.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня несколько факторов против такой прививки: неизвестно, совпадет ли штамм сделанной прививки и напавшего на людей гриппа, еще нюанс: живыми или дохлыми бактериями колоть будут. Ну и какой смысл сознательно заражать ребенка, если неизвестно-заболеет он или нет?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Сопливым точно нет. Да и не сопливым от гриппа не делала.

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Мы всей семьёй прививки от гриппа ставим ( как и от клеща ),каждый год. На прошлой неделе от гриппа поставили. Всё отлично.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас