Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 21:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от гриппа

Добрый вечер!
Были сегодня на приеме у педиатра. Врач очень настойчиво рекомендует прививку от гриппа. Малышу 8 месяцев. Кто делал ее своим малышам, не было ли осложнений, защитила ли от заболевания?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
alv1007
Меня и всех моих знакомых не защитила, обычно не болела, но как только сделала, через 4 дня заболела. Я бы не делала, тем более малышу 8 месяцев.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Частенько такое слышу. Да и вообще мне кажется бессмысленно ее делать, грипп постоянно мутирует
Пожаловаться
alv1007
именно поэтому смыла и не вижу, один раз только сглупила, уговорили меня, спонтанно как-то вышло на работе за компанию, типа вакцина очень хорошая, люди типа понимающие...
Пожаловаться
yyywoman
Мы не делали прививок таких ни разу. Еще ни разу серьзно не болели. Орви было. Но его лечили панадолом, каплями Деринат и теплым питьем.
Пожаловаться
Солнышко
Аналогично ,с мужем 5 лет назад делали прививку от гриппа ,мало того,что в сезон заболели,так ещё и после прививки переболели сразу. Теперь только прафилактика в период гриппа.
Пожаловаться
Анюта Хомяк
У наших знакомых тоже была такая история. Так что мы прививок сами не делали и детям тоже не делали. Лечились проверенными средствами: теплым питьем, постельным режимом и Деринатом. Деринат как противовирусное действует и насморк здорово лечит.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я хотела сделать сыну, но сейчас то и дело мокро под носом бывает - боюсь. 

Пожаловаться
Полина Красивая
офигеть! в 8 месяцев?!!!

Пожаловаться
МамаТигра
Да вот и я о том же. Вроде врач такая компетентная и вот выдала. Мы январские, с месяца по ТЦ и ресторанам. В нос - гриппферон, в рот - мамино молоко. Обошлись без болезней.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я против прививки от гриппа. Именно от гриппа. Все остальные делала.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я к вам
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
И я к вам
Пожаловаться
Солнышко
миллион ++++++++++++++++
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
и я к Вам....
Пожаловаться
Грёза
Не делаю с тех пор, как после сделанной сразу заболела. И ничуть не легче.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ежегодно отказываюсь
Пожаловаться
Натали
Совсем они с ума посходили что ли? Такому малышу...:(
Пожаловаться
anna antonova
С 6 месяцев делают.
Пожаловаться
Натали
ради плана кому не сделаешь.(((
Пожаловаться
anna antonova
При чем тут план? Я делала по собственной инициативе в платной клинике.Кстати,в прошлом году,у нас в саду болели все,кроме троих привитых.
Пожаловаться
Натали
План при том, что он есть. У нас в позапрошлом году 7 человек сделали прививки на следующий день слегли с бешеной температурой, а двое еще и с осложнениями. Больше никто не делал.
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Старшей и мне заодно делали в 3 месяца (где-то в декабре-январе). Мы не болели в тот сезон.

Пожаловаться
Алина С
я своей только с 6 лет делать стала
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
видимо план по вакцинации надо выполнить 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я себе делала раньше регулярно. Вроде помогало.
Ребенку не делала ни разу, и ни один врач нам не рекомендовал, тем более настойчиво.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас