Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прививка от гепатита В

Поставили прививку доче,в ножку.. сказали три дня не купаться...это что значит три дня тереть детя салфетками?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Ольга
у вас ребенок в грязи по уши валяется ? что не купать это проблема... не купать в ванне и не мочить место укола у нас обычно так в поликлинике поясняют)
СсылкаПожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
не купаться - это значит не плавать по пол часа в ванне. Сполоснуть ребенка под краном или душем вполне можно.
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
Место укола ляшечка ..а как попку три дня не мыть.
СсылкаПожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
Да почему не мыть то, споласкивать можно. Тут важно не парить место укола в ванной. Сполоснули и вытерли, не придумывайте себе проблем.
СсылкаПожаловаться
Просто не тереть, прилагая усилия, а мыться - на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Пусть дочь ту ногу, которая вас так беспокоит, задерет и поставит на борт ванны. Так р подмоете.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ой, ниже увидела возраст. Тогда как на картинке ниже
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ничего с ребенком за три дня не сделается, не жара же под 40 градусов.
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
А попка?!!
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Что попка? вымойте попку, где попка, а где угол..
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Сколько ребёнку-то?
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
4,5 месяца
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка

Подмывайте ребенка так, и тогда ноги останутся сухими. Я обоих детей всегда только так подмывала.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Очень разумно.
СсылкаПожаловаться
Резинка от трусов
Я тоже так подмываю, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Не купаться - значит не принимать ванну. Мыть ребёнка под душем пару-тройку минут можно. Подмывать можно и нужно.
Кстати, впервые слышу про три дня, всегда один день рекомендуют
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
То же самое.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас на клеща рекомендовали не мочить 3 дня, заклеивали водостойким пластырем быстренько в душе помылся и все.
СсылкаПожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Я своей старшей месяц назад Клещевак ставила, так вообще рекомендаций не мочить не было. Видимо, кто во что горазд
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы себе, я и муж, кололи то что дешевенькое в прививочном центре, все разы советовали не мочить, дочери ставили один раз дорогую, врач на мое "мочить не мочить" сказала что "та хоть в басейне ляжте поотмокайте" на средне-дорогую уже советовала не отмачивать недельку, т.е. помыться запросто, но никаких ванн/басейнов. видимо от "препарата" зависит.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
А в чем сложность подмыть 4 месячного ребенка не намочив ноги?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Присоединяюсь к вопросу. В 4 месяца не картошку сажает, пару дней можно без ванны обойтись
СсылкаПожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Я купаю после прививки на второй день. Без ванны она спит плоховато. Комаровский в своих передачах говорит, что можно прям в тот же, если нет температуры у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Не купать не значит не мыть. Устраивать заплыв в ванне, натирать мочалкой нельзя, а быстро сполоснуть под душем, помыв все нужные места можно.
СсылкаПожаловаться
DAV
Все можно! Это не имеющие под собой утверждения!
Нельзя место инъекции после БЦЖ и проб обрабатывать чем либо спиртовым и тереть мочалкой!
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru