Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 февраля 2013, 15:40, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от гепатита А

Предложили сделать сыну, а я первый раз засомневалась. Просто ничего о ней не слышала. Пока у него медотвод по простуде. Препарат  Хаврикс 720. Бали какие-то побочные?  
Делаю ему все (и ветрянку, и пневмококковую), кроме гриппа.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ватрушкин
8 смертей, почитайте наша раиса Богатырева и ее сынок Саша делали гепатитки в подвале а теперь на рынок. Прививки у нас отменили вообще, так как они все перепутались и хорошие и плохие
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
что значит вообще,только от гепатита или все отменили.и там вроде от гепатита В?
Ватрушкин
Вообще на сегодняшний день все отменили, что успели то и сделали. Верховная рада будет пересматривать о прекращении вакцинации. Новости не слушаете? С декабря эта ситуация длится
Бурундук, 1 ребенок
новости то я слухаю,но вот не слыхала что прививки вообще отменили.я еще думаю,чего это моему сыну прививку не делают
Ватрушкин
Оименили-отменили по всей Украине
Бурундук, 1 ребенок
ясно,буду в курсе
Нет   , не  буду  делать !  Хотя  её  ввели  в  календарь ,  вакцина  новая ...
Уже  отказ  написала  ..
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
делала обоим... я болела гепатитом В ( и прививают на самом деле именно от этого вида гепатита), прекрасно знаю что это такое... не хочу своим детям такого же

Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
нет, именно от а. 
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 12 февраля 2013 года в 16:35
нет, именно от а. 
это где такое? У нас от В прививают
http://www.gepatit.com/a/protect.php
Это отдельно, в график не входит
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 12 февраля 2013 года в 16:56
http://www.gepatit.com/a/protect.php
Это отдельно, в график не входит
ааа, вон оно что
Luka , 2 ребенка
А в чем боязнь?

необоснована..
Guzel-ka
гепатит А или болезнь Боткина - вирусная кишечная инфекция, которую можно подцепить в принципе даже в песочнице, т.к. это болезнь грязных рук и немытых фруктов-овощей. Болеют этой болезнью один раз и потом на всю жизнь вырабатывается иммунитет. Обычно болезнь проходит без осложнений, но у ослабленного организма могут и появиться (дискинезия желч путей, хронич холецистит и т.п.). Подруга болела в детстве - и впоследствии мучается хр холециститом. Если бы мне предложили сделать своему ребенку эту прививку, я бы согласилась. Естественно, при условии полного здоровья ребеночка (лучше после простуды переждать недельки три-четыре), при нормальных анализах крови-мочи.
Lost, 1 ребенок
Не болела гепатитом А, но у меня холецистит. В мире куча кишечных инфекций и гепатит А среди них не самая страшная.
Guzel-ka
не спорю, не самая. только в случае болезни в инфекционке придется лежать 28-35 дней.
Прививки вообще вопрос спорный. Кто-то прививает. А кто-то вообще ни одну прививку не делает. Это уже личное дело каждого.
Я для себя решила, что буду делать прививки и себе и ребенку (кроме прививки от гриппа), например, привилась от краснухи за год до планирования первой беременности, не откажусь также от ревакцинации.
Сообщение от Guzel-ka, 12 февраля 2013 года в 16:32
не спорю, не самая. только в случае болезни в инфекционке придется лежать 28-35 дней.
Прививки вообще вопрос спорный. Кто-то прививает. А кто-то вообще ни одну прививку не делает. Это уже личное дело каждого.
Я для себя решила, что буду делать прививки и себе и ребенку (кроме прививки от гриппа), например, привилась от краснухи за год до планирования первой беременности, не откажусь также от ревакцинации.
я со своим В лежала 74 дня в больнице в закрытом боксе... и это в 12 лет, всю весну... не считая теперь последствий.. сначала были холецистит, а теперь калькулезный холецистит, проще говоря - камушки... да много:(
Lost, 1 ребенок
Вы всё путаете. Вы болели гепатитом Б от которого и так вакцинируют давно уже. А мы про гепатит А - желтуху, с которой я не лежала в больнице вовсе.
Lost, 1 ребенок
Тьфу блин. И сама запуталась уже. Муж у меня болел гепатитом А в детстве и не лежал в больнице ни дня. Кстати, его желудочно-кишечный тракт здоров, а мой, не болевший, барахлит.
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 12 февраля 2013 года в 16:39
Вы всё путаете. Вы болели гепатитом Б от которого и так вакцинируют давно уже. А мы про гепатит А - желтуху, с которой я не лежала в больнице вовсе.
это Вам повезло, что не лежали. Со мной в больнице лежало много и с А, действительно 3-4 недели обычно лечат их, но лечили довольно серьезно: ежеденевные 5-8 часовые капельницы, не считая всего остального. Просто у Вас легкая форма была. И слава Богу
Guzel-ka
да уж, нелегко вам пришлось...сочувствую
Guzel-ka
кстати, не такая уж и новая эта вакцина. Во время учебы в мед.ВУЗ-е во всех учебниках по инфекционным болезням про неё было написано. Обычно прививают в районах, где часто встречается эта инфекция, и тех, кто туда едет, но поскольку сейчас очень большой наплыв населения из сред азии, то начали предлагать её в первую очередь малышам, как наиболее подверженным риску заражения на дет площадках и в детских коллективах (в садике, в школе)
Мария, 1 ребенок
мы делаем всем детям, ни у одного еще не было побочки

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас