Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, 15:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка от гепатита ...

всем доброго дня.
дорогие форумчанки, расскажите кто знает, что может быть если у ребенка пропущена одна из прививок от гепатита? ну которая по графику, третья? 
сейчас ребенку оформляла справку в лагерь и вдруг врач наша говорит что часть информации по прививкам отсутствует, вернее  написано что сделаны в поликлинике по месту  жительства... а там делали только одну прививку.... ну то есть первую делали в роддоме,вторую по месту жительства а все остальные в этой клинике.
и я теперь в легком шоке- а что будет если прививка пропущена? 
у меня дома где то есть прививочный сертификат, вечером посмотрю, но до вечера дожить надо,а у меня уже паника.
врач сказала что ничего страшного , я помню что сама отслеживала все прививки по календарю.
у нас первый год была одни врач,потом пришла другая,и вот то что она заполняла в карточке уже есть, а того что нет она и ставила что по месту жительства,почему первая не все отметила в карточке я не знаю,а может карточку потеряли да вот так восстанавливали...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне педиатр говорила, если пропущена прививка, то надо все заново по графику делать
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
так у меня ребенку уже 10 лет, а эту прививку должны были делать в 6 месяцев.
так и врачи отслеживали, и все остальные прививки сделаны по графику без пропусков.
Пожаловаться
Виктория
Считайте что у него не былр этой прививки если действительно одна пропущена
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
да я уже не знаю что и думать,сейчас врач сказала что первые 2 дают практически 100% защиту
но на всякий случай решили что после лагеря будут делать какой то анализ на антитела что ли,или я не правильно ее поняла.
Пожаловаться
Не Я
так сдайте анализ крови на иммунитет к гепатиту Б
если иммунитета нет сделайте снова. 
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
приедет из лагеря -будем сдавать. выяснилось то только сейчас что в карточке стоит непонятная информация.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
правильно,только хотела это написать
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Да не страшно. Еще раз привьют. медработоникам ее тоже стали делать не в возрасте 6 месяцев.
мне лично привили ее только в 25 лет
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Во первых посмотрите сертификат,во вторых можно взять информацию из медкарты,которая находится в школе,для этого можно обратиться в ДШО,ещё один вариант-это съездить по месту жительства в поликлинику,может быть у них сохранилась прививочная форма и там есть запись.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
наша врач тоже так думает,в смысле что можно взять информацию из школьной медкарты.
но во первых я точно знаю что по месту жительства мы не делали эту прививку, в медкарту по месту жительства я приносила справки из этой поликлиники о прививках, а в школьную карту попала информация из карты из детского садика, а в садик я делала карту как раз в этой клинике. в общем замкнутый круг получается. вся надежда на сертификат...
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Если всё было так как вы написали и ничего не спутали,то сведения о прививке точно должны быть в медкарте,которая находится в школе.Просто если бы её там не было,то школьная медсестра(хоть постоянная,хоть приходящая) давно уже бы вызвала на прививку. Так что если в сертификате не найдёте ,ищите школьную медсестру(если она не в отпуске),пусть выпишет все прививки туда.
Небольшой совет,каждый год в мае пусть ребёнок подходит с сертификатом к медсестре и она заносит туда прививки сделанные за год,даже если это всего лишь реакция Манту.Поверьте вам это может сэкономить кучу времени и нервы.Например в следующем году,когда будете оформляться в лагерь.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
Да в школьную карту попало из садиковской, а туда как раз из этой поликлиники. Говорю же- замкнутый круг. Но я нашла сертификат, есть эта прививка, вопрос почему данные в карте такие странные. Но некоторое время я была расстроена.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 13 июля 2015 года в 15:13
мне педиатр говорила, если пропущена прививка, то надо все заново по графику делать
так же, но добавил, что делать нет смысла и мы не стали
Пожаловаться
Илона
Гепатит по схеме колят, если пропустить, нужно заново делать.

Пожаловаться
))))))из всех моих членов семьи ни у кого нет прививки от гепатита!только у тёти, но она работает с кровью и часто на операциях стоит.
Пожаловаться
Я ваще ничего не поняла из темы, кто что где записал/не записал. Гепатит пропущен - заново делать, это точно.

Пожаловаться
Annet, 1 ребенок
Мы с мужем в этом году возобнавляли прививки от гепатита А,Б (в целях подготовки к путешествию), так как они действуют лет 10-15, как сказал нам врач - 2 поставили весной с перерывом в месяц, а третью через полгода в сентябре должны поставить. Причем 2 первые уже защищают от болезни, а третья для усиления эффекта. Поэтому, если ребенку уже 10, думаю, можно все заново повторить
Пожаловаться
Календула
странно, нам врач сказала, что от А - 3 года, от Б - 10 лет. мы тоже прививались специально, по той же схеме.
заодно я поинтересовалась у врача про остальные прививки. она сказала, что по-хорошему, от дифтерии, столбняка тоже надо по новой прививаться, тк срок давно вышел.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
если надо то будем повторять конечно, я просто лихорадочно просчитываю последствия .может и не пропустили вовсе, может просто в этой карточке не та информация стоит. но я уже в панике.
Пожаловаться
нина молотова
Если пропущена хотя бы одна из трех прививок от гепатита В, то надо ревакцинироваться заново. Эффекта от сделанных двух - не будет.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
У меня информация,что можно сделать анализ на иммунитет.Но я не стала,повторно привилась.Мне делали 10 лет назад 2 вакцины,третью не стала .И вот спустя 10 лет уже три вакцины по графику.Мне в европе сказали,что все нормально.
Пожаловаться
а у нас эта прививка необязательная, хочешь делай платную
Пожаловаться
Подпишитесь на нас