Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка от гемофильной инфекции

Юлишна
Поставили в четверг сыну прививку от гемофильной инфекции (надеюсь правильно написала). Вчера медсестра позвонила, спросила, что у нас на месте укола, как температура, я ответила, что все хорошо. Вчера вечером уидела, что место вокруг прививки покраснело. Вот сейчас сижу, думаю - везти ребенка в поликлинику к дежурному врачу или нет? Спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Кочеткова Вера
Кочеткова Вера
А сколько лет? Я чего-то не помню такой прививки. Если он не страдает, нет температуры и т.п., зачем везти?
вам такую должны будут сделать в 3 месяца и далее вместе с АКДС.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Прививка не такая уж и новая, я детей прививаю вместе с АКДС (Пентаксим или Инфанрикс Гекса). Отдельно ни разу не кололи, так что не знаю, какая реакция. А от комплексной и температура была, и уплотнение, и покраснение, и вообще ничего не было, по-разному. Это не осложнение, это реакция и к врачу бежать не надо, я думаю.
Кочеткова Вера
А сколько лет? Я чего-то не помню такой прививки. Если он не страдает, нет температуры и т.п., зачем везти?
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Кочеткова Вера
Кочеткова Вера
А сколько лет? Я чего-то не помню такой прививки. Если он не страдает, нет температуры и т.п., зачем везти?
новая прививка в календаре. Возраст 2 г. 10 м
Волчья ягода
Ничего страшного.Местная реакция.Можно помазать 1% гидрокортизоновой мазью.Не греть и не делать йодовых сеток и т.п.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлишна
Юлишна
новая прививка в календаре. Возраст 2 г. 10 м
понаблюдайте, если есть возможность позвоните врачу, первые 2-3 дня может быть реакция на прививку. Если кроме покраснения ни боли ни температуры нет, посидите дома, зачем лишнюю инфекцию хватать, когда иммунитет ослаблен из-за прививки
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Волчья ягода
Волчья ягода
Ничего страшного.Местная реакция.Можно помазать 1% гидрокортизоновой мазью.Не греть и не делать йодовых сеток и т.п.
Спасибо
Рысь
все нормально, не должно быть уплотнений и нагноений...
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
понаблюдайте, если есть возможность позвоните врачу, первые 2-3 дня может быть реакция на прививку. Если кроме покраснения ни боли ни температуры нет, посидите дома, зачем лишнюю инфекцию хватать, когда иммунитет ослаблен из-за прививки
спасибо. Просто неудобно в выходные к врачу звонить, если нет серьезной необходимости
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Рысь
Рысь
все нормально, не должно быть уплотнений и нагноений...
Спасибо
Luka, 2 ребенка
Бывает, местная реакция
зы.  прививки не ставят, а делают, ставят в угол:D
Волчья ягодаВ ответ на Юлишна
Юлишна
Спасибо
Забыла,2-3дн пока не мочить это место(бедро?),можно еще в возрастной дозировке антигистамины.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлишна
Юлишна
спасибо. Просто неудобно в выходные к врачу звонить, если нет серьезной необходимости
все хорошо, не переживайте.. пройдет... еще пока не мочите место укола
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Волчья ягода
Волчья ягода
Забыла,2-3дн пока не мочить это место(бедро?),можно еще в возрастной дозировке антигистамины.
у нас в руку 
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Бывает, местная реакция
зы.  прививки не ставят, а делают, ставят в угол:D
ага, сегодня уже разбирались в этом в одной из тем, но уже забыла:), память видимо девичья:D
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
все хорошо, не переживайте.. пройдет... еще пока не мочите место укола
спасибо. Просто прививка новая в календаре, не знаю какая реакция может быть реакция
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Юлишна
Юлишна
ага, сегодня уже разбирались в этом в одной из тем, но уже забыла:), память видимо девичья:D
Выучить срочно!!! Потом буду экзамен принимать)))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлишна
Юлишна
спасибо. Просто прививка новая в календаре, не знаю какая реакция может быть реакция
мы эту прививку вместе с акдс делали, она входит в пентаксим, она не такая сложная, и реакции сильной не должно быть.  Наблюдайте, чтобы не было температуры, уплотнения и нагноения. А так ничего страшного у вас нет.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Выучить срочно!!! Потом буду экзамен принимать)))
Зная свой корявый язык, не отказалась бы от полного курса русского языка:D. Стараюсь уже учить. Сейчас усиленно поправляю, что нужно класть, а не ложить. Как выучу, так про прививку начну учить:D
Волчья ягодаВ ответ на Юлишна
Юлишна
у нас в руку 
Тогда можно душ принимать)Руку проще изолировать.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Юлишна
Юлишна
Зная свой корявый язык, не отказалась бы от полного курса русского языка:D. Стараюсь уже учить. Сейчас усиленно поправляю, что нужно класть, а не ложить. Как выучу, так про прививку начну учить:D

Смотрите по самочувствию ребенка еще. Если его ничего не беспокоит, значит все ОК. Греть и йодом мазать не нужно
VirrTa
Недавно поставили. Просто красная точечка осталась. Педиатр крестилась-божилась, что никаких последствий, кроме положительных быть не должно.
Думаю, Ваш врач просто перестраховалась. Прививка есть прививка, все по-разному могут переносить.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на VirrTa
VirrTa
Недавно поставили. Просто красная точечка осталась. Педиатр крестилась-божилась, что никаких последствий, кроме положительных быть не должно.
Думаю, Ваш врач просто перестраховалась. Прививка есть прививка, все по-разному могут переносить.
У нас после каждой прививки медсестра на следующий день звонит и спрашивает о нашем самочувствие. Это практика в больнице такая. Просто не знала какая может быть реакция, поэтому и решила перестраховаться
VirrTaВ ответ на Юлишна
Юлишна
У нас после каждой прививки медсестра на следующий день звонит и спрашивает о нашем самочувствие. Это практика в больнице такая. Просто не знала какая может быть реакция, поэтому и решила перестраховаться
Хорошая практика:up:
Нам педиатр может позвонить, если мы забрали из больницы карточку и им ее срочно надо на проверку.
Елена Дмитриева
я делала Пентаксим и там тоже от гемофильной инфекции есть компонент...место вокруг укола тоже краснело,и даже шишечка была небольшая,а так ничего страшного не было...