Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка от бешенства

Жека
Девчата,кто делал детям прививку от бешенства? Как перенесли её,были ли побочные эффекты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Ирина, 2 ребенка
Мы делали уколы дочери, 6 штук, после того как укусила собака. А, что именно вас интересует?
ЖекаВ ответ на Ирина
Ирина
Мы делали уколы дочери, 6 штук, после того как укусила собака. А, что именно вас интересует?
Как у вас ребёнок перенес эти уколы,не было побочек?
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Жека
Жека
Как у вас ребёнок перенес эти уколы,не было побочек?
История переписки2
Да никакой реакции вообще не было, не переживайте.
Кар-Птица
У меня соседка завела двух хомяков для своей 2-х летней дочки. Дык один ее за палец тяпнул. А грызуны вообще дело такое, что не дай Бог! Они, заразы, сами могут не болеть, но являться переносчиками кучи страшнейших инфекций. Короче, она к врачам, а ее срочняком на уколы с ребенком. Дочка, конечно, помучалась, но перенесла хорошо, зато здорова! А хомячков ее мама отпустила на волю... (((
ольга мур
У нас недавно девочку укусил котенок, девочку срочно в больницу и уколы, а у котенка подтвердили бешенство. Сейчас девочка здорова (13 лет)
Тина12, 2 ребенка
Делали старшему сыну (и мне с мужем), после того, как коту поставили диагноз "бешенство". Ждать 10 дней не советую, укол первый желательно сделать в первые 72 часа после укуса, в противном случае, если диагноз у собаки впоследствии подтвердится, результативность начатого лечения резко уменьшается. Делают в руку, 7 уколов в определенной последовательности. Побочек вроде бы много, у нас не было ни одной, кроме того, что сын до сих пор дико боится уколов. А так нельзя спиртное полгода (ребенку явно не грозит). не желательно полгода загорать, переохлаждаться, заниматься тяжелыми физическими нагрузками. За собакой наблюдайте, если в течении 10 дней у животного клинических проявлений бешенства не наблюдается, хозяева должны поехать к ветврачу, получить специальную справку о том, что животное здорово. На основании этой справки ребенку должны прекратить колоть вакцину. Нам успели за 10 дней сделать 4 укола, дальше уже не кололи. Не тяните, бешенство болезнь неизлечимая и смертельная.
ЖекаВ ответ на Тина12
Тина12
Делали старшему сыну (и мне с мужем), после того, как коту поставили диагноз "бешенство". Ждать 10 дней не советую, укол первый желательно сделать в первые 72 часа после укуса, в противном случае, если диагноз у собаки впоследствии подтвердится, результативность начатого лечения резко уменьшается. Делают в руку, 7 уколов в определенной последовательности. Побочек вроде бы много, у нас не было ни одной, кроме того, что сын до сих пор дико боится уколов. А так нельзя спиртное полгода (ребенку явно не грозит). не желательно полгода загорать, переохлаждаться, заниматься тяжелыми физическими нагрузками. За собакой наблюдайте, если в течении 10 дней у животного клинических проявлений бешенства не наблюдается, хозяева должны поехать к ветврачу, получить специальную справку о том, что животное здорово. На основании этой справки ребенку должны прекратить колоть вакцину. Нам успели за 10 дней сделать 4 укола, дальше уже не кололи. Не тяните, бешенство болезнь неизлечимая и смертельная.
Вот как не загорать и переохлаждаться,впереди ведь лето...
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Жека
Жека
Вот как не загорать и переохлаждаться,впереди ведь лето...
История переписки2
Ну тут уж выбирать, что важнее. Бегать под солнцем можно, нельзя лежать и целенаправленно загорать. Купаться можно, но нельзя сидеть в воде до посинения. Мы как раз попали на конец апреля с последним уколом, тоже впереди лето было. И купались, и в солнечную погоду на улице гуляли, но разумно старались ограничить. На пляже в тенечке сидели. Но вообще этот вопрос меня волновал в последнюю очередь, поверьте. Тут вопрос такой: готовы вы на себя взять ответственность за жизнь и здоровье ребенка и ждать положенные 10 дней, осознавая, что если вдруг собака больна, с лечением можно опоздать? Я была не готова, честно.
lovely
мне в детстве делали:D:D:D:D В деревне укусила крыса за палец. Делали 10 уколов под пупок. Приятного мало. Фу, как вспомню
Ветер перемен
Я делала в прошлом году, у меня было ослюнение, а на руке свежая ранка. Мне делали Кокав без иммуноглобулина. Я не ребенок, конечно, перенесла ее более - менее. Была слабость и странные ощущения в мышцах в день уколов. А почему у собаки нет ветпаспорта? У нас в любой ветеринарке паспорт заводят при прививке.
Росянка, 1 ребенок
Есть и предварительные, их делают егерям и ветеринарным врачам. Но действие их на организм, мягко говоря, не очень, это сильный удар по иммунке, потом люди мучаются печеночными болями.
Постфактум делали и мне самой, когда укусила дворовая кошка - её котенок застрял за ящиком в подвале, ором орал, мы с мужем полезли спасать, за что и поплатились. Приятного мало, но терпимо. Лопатка потом поболела, в первый вечер немного поднималась температура, а так всё нормально.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
делали. нормально все.
Леньчик, 3 ребенка
Я только хотела написать, что в выходные коьу будем делать. А вы про ребенка. Ничего подобного не слышала. Мне делали уеолы в живот после укуса собаки, но не до.
scorbyte
подружка делала. ее бродячая собака укусила. Но чтобы делать как например обычную прививку, про таое не слышала... Только животным.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
мне лет 10-12 было, 6 уколов в предплечье делали в течении трех месяцев. было больно, но побочек не было.