Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прививка от бешенства

Жека
Девчата,кто делал детям прививку от бешенства? Как перенесли её,были ли побочные эффекты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Aspiratus:)
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
:D:D:D:D:D:D
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Сообщение от Пани Моника, 16 апреля 2015 года в 16:40
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Тоже самое. Разве бывает такая прививка? Слышала только про уколы, которые по факту делают, после укусов животных...
Aspiratus:)В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Сообщение от Пани Моника, 16 апреля 2015 года в 16:40
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Тоже самое. Разве бывает такая прививка? Слышала только про уколы, которые по факту делают, после укусов животных...
История переписки2
Вот и я про то, собаке и коту делаю.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Сообщение от Пани Моника, 16 апреля 2015 года в 16:40
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Тоже самое. Разве бывает такая прививка? Слышала только про уколы, которые по факту делают, после укусов животных...
История переписки2
После укуса собак-это и есть прививка от бешенства. Только зачем это автору? Автор, у вас кого-то собака укусила? Просто так, для профилактики, прививку от бешенства людям не делают.
Анна ФедотоваВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
После укуса собак-это и есть прививка от бешенства. Только зачем это автору? Автор, у вас кого-то собака укусила? Просто так, для профилактики, прививку от бешенства людям не делают.
История переписки3
Делают, но определенной категории. Например, егерям.
ЛетоВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
Делают, но определенной категории. Например, егерям.
История переписки4
может и детям егере й, раз речь про ребенка?
Яра НенагляднаяВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Сообщение от Пани Моника, 16 апреля 2015 года в 16:40
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Тоже самое. Разве бывает такая прививка? Слышала только про уколы, которые по факту делают, после укусов животных...
История переписки2
Есть для человека вакцина. Ее как раз и колят после укусов. Но там в более агрессивной дозировке. А предварительная вакцина менее агрессивная.
Та самаяВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
Сообщение от Пани Моника, 16 апреля 2015 года в 16:40
я про животных слышала, а про детей первый раз :shock:
:D:D:D:up::up::up:
Ольга Хасанова, 2 ребенка
это после укуса или вообще?
Яра НенагляднаяВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
это после укуса или вообще?
Делают! Не путайтесь. Есть вакцина от бешенства. Она не делается детской и не делается взрослой. Просто есть определенные дозировки. Профилактические (их делают людям, которые могут работать с потенциальной угрозой, например ветеринарным врачам). Есть лечебные сыворотки, когда в организме предполагается-уже есть вирус. Это либо контакт с больным животным, например, или тот же укус. Но когда человек или животное уже заражено и есть клинические признаки заболевания-выживаемость в таких случаях-0.
Поэтому, если ребенок контактировал с животным, а через день,два,три-животное умирает и подтверждается бешенство, то ребенку делают вакцину. Причем по-хорошему это особо опасное заболевание, и семью ребенка вполне могут при этом посадить на карантин. С конвоем!
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Яра Ненаглядная
Яра Ненаглядная
Делают! Не путайтесь. Есть вакцина от бешенства. Она не делается детской и не делается взрослой. Просто есть определенные дозировки. Профилактические (их делают людям, которые могут работать с потенциальной угрозой, например ветеринарным врачам). Есть лечебные сыворотки, когда в организме предполагается-уже есть вирус. Это либо контакт с больным животным, например, или тот же укус. Но когда человек или животное уже заражено и есть клинические признаки заболевания-выживаемость в таких случаях-0.
Поэтому, если ребенок контактировал с животным, а через день,два,три-животное умирает и подтверждается бешенство, то ребенку делают вакцину. Причем по-хорошему это особо опасное заболевание, и семью ребенка вполне могут при этом посадить на карантин. С конвоем!
История переписки2
это называется привентивное лечение, т.е. профилактическое
Annet
:shock::shock::shock::shock::shock: прививка или уколы после укуса?
Мерещица, 2 ребенка
чьим детям???
Амброзия
Зачем:shock::shock: Прививку от бешенства для профилактики НЕ ДЕЛАЮТ! Только при заражении!!!
Анна ФедотоваВ ответ на Амброзия
Амброзия
Зачем:shock::shock: Прививку от бешенства для профилактики НЕ ДЕЛАЮТ! Только при заражении!!!
ни при заражении. а при укусе млекопитающегося.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Амброзия
Амброзия
Зачем:shock::shock: Прививку от бешенства для профилактики НЕ ДЕЛАЮТ! Только при заражении!!!
делают,но не детям
СветлячокВ ответ на Амброзия
Амброзия
Зачем:shock::shock: Прививку от бешенства для профилактики НЕ ДЕЛАЮТ! Только при заражении!!!
Сообщение от Амброзия, 16 апреля 2015 года в 16:42
Зачем:shock::shock: Прививку от бешенства для профилактики НЕ ДЕЛАЮТ! Только при заражении!!!
Делают!!! После укуса!!!
Ляндрик-Тутуляндрик
Ее делают только при заражении. И это не прививка уже, насколько мне известно...
Ляндрик-Тутуляндрик
Ее делают только при заражении. И это не прививка уже, насколько мне известно...
Гугл говорит, что делают прививку.
Ляндрик-Тутуляндрик
Ее делают только при заражении. И это не прививка уже, насколько мне известно...
После у куса - она и есть)
Aspiratus:)
Это тема-шутка????????????
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
Это тема-шутка????????????
Это тема- бред:)
Элен - пытаюсь выжить после зомби апокалипсиса
А точно прививка или уколы после укуса?
Зайка-добрая душа
А что, есть вариант не делать, если укусила собака или кто? Если только ее саму привезти сдать анализы