Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка КПК

Большая Ма
Сделали мы сыну прививку КПК(Корь, Паротит, Краснуха). Пока шли туда-обратно, встретила кучу знакомых мамочек. Ужас, как застращали меня все!!! И у всех детей температура под 40, и сыпь почти у всех, и сильнейшим ОРЗ все заболевают, и кучу разных страстей понарассказывали!!! Как наслушалась, так аж типало потом всю полдня!!! Девочки, неужели и правда всё так страшно? И что, зря мы перед Новым годом такую кашу заварили, надо было хоть после праздников делать? У кого-нибудь у деток не было реакции на КПК?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
KutuzoVa, 2 ребенка
делали сыну реакции не было
Большая Ма В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
делали сыну реакции не было
Ура!!!
Мурычка, 2 ребенка
мне педиатр говорила что корь паратит реакции не дает
Большая Ма В ответ на Мурычка
Мурычка
мне педиатр говорила что корь паратит реакции не дает
А нам наоборот... сама же педиатр и предупреждала о возможной реакции!
Сонце в долонях
Вот только на эту прививку у сына реакции и не было. Правда, мы первую сделали уже в 3,5 года.
Сонце в долоняхВ ответ на Сонце в долонях
Сонце в долонях
Вот только на эту прививку у сына реакции и не было. Правда, мы первую сделали уже в 3,5 года.
А, и если ждать реакцию, то она наступает не сразу - то ли на 7 день, то ли на 10. По-разному говорят))))
Большая Ма В ответ на Сонце в долонях
Сонце в долонях
А, и если ждать реакцию, то она наступает не сразу - то ли на 7 день, то ли на 10. По-разному говорят))))
История переписки2
У нас сегодня уже шестой день!!
а Вы чего так поздно делали прививку?
Сонце в долоняхВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
У нас сегодня уже шестой день!!
а Вы чего так поздно делали прививку?
История переписки3
Первой АКДС хватило, чтобы перехотеть делать прививки на долгие 3 года.
Большая Ма В ответ на Сонце в долонях
Сонце в долонях
Первой АКДС хватило, чтобы перехотеть делать прививки на долгие 3 года.
История переписки4
Ясно...
Шелена ***В ответ на Сонце в долонях
Сонце в долонях
Вот только на эту прививку у сына реакции и не было. Правда, мы первую сделали уже в 3,5 года.
Так её и делают один раз, а последующую только через 7 лет. Нам так сказали. А вам как?
Сонце в долоняхВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так её и делают один раз, а последующую только через 7 лет. Нам так сказали. А вам как?
История переписки2
Вроде бы следующую в 6 лет теперь, но могу ошибаться.
Шелена ***В ответ на Сонце в долонях
Сонце в долонях
Вроде бы следующую в 6 лет теперь, но могу ошибаться.
История переписки3
мне сказали через 7 лет будет повторная.
Большая Ма В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так её и делают один раз, а последующую только через 7 лет. Нам так сказали. А вам как?
История переписки2
Нам сказали - делают в год и в шесть лет
Шелена ***
Я делала корь паротит, от краснухи отказалась. Все  очень хорошо у дочки прошло без проблем. Но я своей только в 2,3 сделала.
Большая Ма В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я делала корь паротит, от краснухи отказалась. Все  очень хорошо у дочки прошло без проблем. Но я своей только в 2,3 сделала.
А почему отказались и почему так поздно делали?
Шелена ***В ответ на Большая Ма
Большая Ма
А почему отказались и почему так поздно делали?
История переписки2
Я не сторонник привиок, а уж в маленьком возрасте так вообще категорически против, я не знаю,  организм своего ребёнка и как повлияет привика на него, так же  не вижу смысла делать раньше года вообще,т.к. ребёнок то болеет, то зубы, то  простуда, а понять что что то пошло не так у него очень сложно.  Вот в год сделала полиомелит, хотя до этого мне твердили что так не делают и типа только АКДС в итоге  все же  предложили полио отдельно сделать я согласилась. Вот в 2,3 предложили корь и паротит, я тоже не отказалась. Но краснуху не хочу по мне пусть лучьше переболеет, а если нет то лет в 20  или раньше сама решит тогда сделает,т.к. прививка эта только на 7-10 лет расчитана и поэтому смысла делать в столь раннем возрасте я не вижу. Да и вообще организм легче справится с одной 2 болезнями, чем когда за раз вводят 5(АКДС), это слишком большая нагрузка.
Большая Ма В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я не сторонник привиок, а уж в маленьком возрасте так вообще категорически против, я не знаю,  организм своего ребёнка и как повлияет привика на него, так же  не вижу смысла делать раньше года вообще,т.к. ребёнок то болеет, то зубы, то  простуда, а понять что что то пошло не так у него очень сложно.  Вот в год сделала полиомелит, хотя до этого мне твердили что так не делают и типа только АКДС в итоге  все же  предложили полио отдельно сделать я согласилась. Вот в 2,3 предложили корь и паротит, я тоже не отказалась. Но краснуху не хочу по мне пусть лучьше переболеет, а если нет то лет в 20  или раньше сама решит тогда сделает,т.к. прививка эта только на 7-10 лет расчитана и поэтому смысла делать в столь раннем возрасте я не вижу. Да и вообще организм легче справится с одной 2 болезнями, чем когда за раз вводят 5(АКДС), это слишком большая нагрузка.
История переписки3
Ой, ТТТ, у нас первый год прошел без болезней, простуд, проблемных зубов и т.д. Да и "не так" ничего не шло))) Так что считаю, что всё прошло удачно))
Большая Ма В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я делала корь паротит, от краснухи отказалась. Все  очень хорошо у дочки прошло без проблем. Но я своей только в 2,3 сделала.
Хорошая Шелена у вас на аве)) Хотя я себе её немного другой представляю)))
Шелена ***В ответ на Большая Ма
Большая Ма
Хорошая Шелена у вас на аве)) Хотя я себе её немного другой представляю)))
История переписки2
Ну она вообще дама  очень разноплановая;) не даром же оборотень
Большая Ма В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ну она вообще дама  очень разноплановая;) не даром же оборотень
История переписки3
:Dэт точно!
Елена Дмитриева
делала обоим сразу в один день...все отлично!!!!!
Большая Ма В ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
делала обоим сразу в один день...все отлично!!!!!
Ура!! Спасибо за ответ!:)
Белочка, 1 ребенок
темп. была 39,5... три дня с рук не слезал...интернета тогда не было, сейчас бы делать не стала.
Большая Ма В ответ на Белочка
Белочка
темп. была 39,5... три дня с рук не слезал...интернета тогда не было, сейчас бы делать не стала.
Ооо! Только температура и всё?
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Ооо! Только температура и всё?
История переписки2
этого мало? мне хватило...она ничем не сбивалась!