Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 19:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка корь, краснуха, паротит

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу этой прививки, когда именно ее нужно делать, прям сразу как исполнился годик? И как вообще ваши детки перенесли эту прививку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
nanny, 1 ребенок
нам делали в годик,через неделю после прививки манту. перенесла хорошо. никаких реакций не было.

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
получается, вы сразу после дня рождения пошли в поликлинику? А то мы только в эту субботу будем отмечать ДР дочки и вот думаю не стоит наверно перед гостями идти
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у нас ДР 23 сентября, на манту мы ходили 22,а корь,краснуху,паротит делали 25.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Молодцы вы)))) я даже не додумалась так сделать...  я, если честно, про манту вообще не курсе была, что ее тоже в год ставят. Хотя у дочки сопли были, поэтому мы лучше подождем.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Д@рьюшк@, 18 ноября 2014 года в 19:27
Молодцы вы)))) я даже не додумалась так сделать...  я, если честно, про манту вообще не курсе была, что ее тоже в год ставят. Хотя у дочки сопли были, поэтому мы лучше подождем.
Когда были сопли? Любые прививки  не надо делать на фоне соплей и  т.д.
Идите  в понедельник на прививку  лучше  и в праздник без "сюрпризов" и после соплей время пройдет.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
У нее два зуба лезут, я думаю, что сопли из-за этого были. А нормально, что всего через день после гостей? просто здесь советуют после праздника неделю подождать
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у нас просто манту делают по талоном,вот нам достался талон на 22. за всеми привиками у нас врач следит. если у вас сопельки были,конечно лучше подождать,хотя бы недельку.
Пожаловаться
СОВа
Не стоит. Через недельку после застолья и идите.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
вот я тоже так думаю сделать. А вы не в курсе, нам наверно сначала манту будут ставить? я просто вообще даже не знала, что ее в год  делают
Пожаловаться
СОВа
Да сначала Манту.
И делать все надо Здоровому ребенку. Именно поэтому стоит потерпеть недельку: пройдет аллергия, если ребенок съел что-то не то на празднике или вылезут симптомы болезни, если кто то из гостей принес вирус.
Манту проверят и в тот же день сделаю КПК.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
спасибо большое за совет!
Пожаловаться
Мымрёна
нормально перенесли
Пожаловаться
Шелена ***
Своей ставила в 2,3 корь паротит. Перенсла очень хорошо. Делать краснуху считаю  не целесообразно,т.к. когда маленькая  легче перенесет если заболеет, а действует эта прививка 5-7 лет и что в итоге  когда она уже взрослой будет у неё иммунитета 0 будет.  Если до 17 лет  не переболеет, то после будем ставить.
Пожаловаться
Гуличка, 3 ребенка
Нам делали прививку в 10 месяцев,так как в городе была вспышка кори! Перенес хорошо,никаких реакций!!!
Пожаловаться
Леди Даханавар
Что-то около годика делали, точно не помню, может в год и месяц. Вообще не заметили никаких последствий.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
делали по графику, наверное в год. Перенесли все прививки отлично
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Делали в год,все анализы и обследования хорошими были. Перенесла отлично, без каких-либо побочек. 
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
педиатр отказался давать направление сразу на две прививки.сказал,что они живые и сильная нагрузка.сделали только корь и паротит.краснуху делать пока не планирую,думаю лучше переболеть.я болела в 8 классе,без проблем перенесла

Пожаловаться
мурзик
до сих пор не сделали
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
а сколько ребенку? у вас отвод или сами ждете?
Пожаловаться
мурзик
2,3 г. сама жду. вообще не поклонник прививок
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Оба перенесли нормально. Младшему делали не в год, а почти в год и 4, потому как то болели, то зуб лез, то вакцины не было.

Пожаловаться
Зока Бадина
Делали в год. Реакция манту и через неделю прививка.  Перенес отлично
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
ну значит надо записываться уже нам. А вы не в курсе, до какого возраста можно ходить в грудничковый день?
Пожаловаться
Зока Бадина
годовую диспансеризацию завершала в грудничковый. А специалисты  невролог, ЛОР,  и прочие, кроме педиатра, у нас сейчас расширили прием в диспансерно-грудничковый день не до года, а до трех лет. Но диспансеризацию в год пройдете спокойно с грудничками.
В рамках той диспансеризации как раз и делала прививку и манту.  Все равно анализы сдавать, совместили
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас