Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка корь краснуха паротит

Сонечка
Привет девочки, сделали нам сегодня эту прививку, ходил с ней папа. Расскажите пожалуйста чего теперь ждать? Какие бывают реакции? Ограничивать общение с детьми надо? Антигистаминные надо? Раньше не делали такую прививку, поэтому я вообще ни чего о ней не знаю.

Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Комментарий удален.Почему?
СонечкаВ ответ на ЕгО ЖеНа
Комментарий удален.Почему?
Спасибо:D
STAr☆че, 2 ребенка
с 4 по 12 день могут быть реакции-температура, небольшой кашель, сыпь.в это же нельзя принимать препараты интерферона.
СонечкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
с 4 по 12 день могут быть реакции-температура, небольшой кашель, сыпь.в это же нельзя принимать препараты интерферона.
Только что прочитала, что надо давать при наличии реакций:shock:
СонечкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
с 4 по 12 день могут быть реакции-температура, небольшой кашель, сыпь.в это же нельзя принимать препараты интерферона.
Как предотвратить осложненияДля профилактики нежелательных реакций организма на введение вакцин после применения этих препаратов могут использоваться общие подходы. Детям, склонным к аллергическим реакциям, прививки против краснухи, кори и паротита можно делать с одновременным назначением противоаллергических препаратов. Малышам с поражением нервной системы, с хроническими заболеваниями со дня вакцинации на все время возможной вакцинальной реакции (до 14 дня) назначают терапию, направленную на предупреждение обострения основного заболевания. Часто болеющие дети для профилактики присоединения инфекции или обострения хронических очагов инфекции (например, синусита – воспаления слизистых оболочек придаточных пазух носа или аденоидита – воспаления увеличенной носоглоточной миндалины) в поствакцинальном периоде по назначению врача должны принимать общеукрепляющие средства, например, ИНТЕРФЕРОН: за 1-2 дня до прививки и через 12-14 дней после нее. Очень важно при этом не допускать контактов ребенка с людьми, заболевшими какой-либо инфекцией в течение 2-х недель после иммунизации. Необходимо также соблюдать определенные меры предосторожности – не следует, нпример, сделав прививку отправляться с ребенком в путешествие или впервые начинать посещать впервые детское учреждение.Временными противопоказаниями к проведению всех трех прививок является острое заболевание или обострение хронического процесса. Прививку проводят через 1 мес. после выздоровления или начала ремиссии. К временным противопоказаниям относят и проведение терапии, подавляющей иммунитет, которую может получать ребенок, страдающий онкологическим заболеванием. Такому малышу прививки проводят не ранее, чем через 6 месяцев после ее окончания.Постоянными противопоказаниями являются истинное иммунодефицитное состояние (первичный иммунодефицит, СПИД в стадии иммунодефицита), а также тяжелые аллергические реакции (например, анафилактический шок, отек Квинке) на компоненты вакцины (белок, антибиотики) или поствакцинальное осложнение на предшествующую дозу вакцины.
редкий гость, 2 ребенка
Температура, легкая сыпь. Общение следует ограничивать после всех прививок. Антигостамин дайте
lady favorite
В декабре делали- никаких побочный явлений.
СонечкаВ ответ на lady favorite
lady favorite
В декабре делали- никаких побочный явлений.
Нам бы тоже проскочить. Я прививок боюсь, но делаю:D
Ирина
У нас на 7-й день поднялась температура(как и предупреждал педиатр) , доходила до 39, сбивали нурофеном. Держалась 3 дня и все. Никаких последствий после темп. не было. Нам 1.5 г. 
Anor, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас на 7-й день поднялась температура(как и предупреждал педиатр) , доходила до 39, сбивали нурофеном. Держалась 3 дня и все. Никаких последствий после темп. не было. Нам 1.5 г. 
Мы в четверг делали, ночью на вторник поднялась. Вот уже третий день температурим... ВОт не знаю, реакция или нет. Еще и насморк с кашлем (кашель больше от соплей)
мурлысик
у нас такую прививку деткам первый раз в год делают(через время после манту)
прививка как прививка,последствия как могут быть,так и нет,всё индивидуально
как говорят врачи переносится как правило легко
мы перед любой прививкой пьём антигистаминные препараты,3-5 дней до 3-5дней после
но я перед любой прививкой сдаю ребёнку ОАК
СонечкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
у нас такую прививку деткам первый раз в год делают(через время после манту)
прививка как прививка,последствия как могут быть,так и нет,всё индивидуально
как говорят врачи переносится как правило легко
мы перед любой прививкой пьём антигистаминные препараты,3-5 дней до 3-5дней после
но я перед любой прививкой сдаю ребёнку ОАК
Анализы все сдали, фенистил пьем. :D Это обязательное условие
мурлысикВ ответ на Сонечка
Сонечка
Анализы все сдали, фенистил пьем. :D Это обязательное условие
История переписки2
нормально всё будет! не переживайте!
гулять кстати можно(если позволяет погода и состояние ребёнка),и нужно,свежий воздух это только+,но вдалеке от детских площадок(иммунитет всё же снижен,а разные болячки вам не к чему),ну и чтобы ребёнок не переохладился
и ещё,не знаю как остальные но в течении месяца,после любой прививки стараюсь ограничить хождение с ребёнком в магазины,гипермаркеты,и тому подобные людные места,а  так же гостей
СонечкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
нормально всё будет! не переживайте!
гулять кстати можно(если позволяет погода и состояние ребёнка),и нужно,свежий воздух это только+,но вдалеке от детских площадок(иммунитет всё же снижен,а разные болячки вам не к чему),ну и чтобы ребёнок не переохладился
и ещё,не знаю как остальные но в течении месяца,после любой прививки стараюсь ограничить хождение с ребёнком в магазины,гипермаркеты,и тому подобные людные места,а  так же гостей
История переписки3
Ну хоть гулять можно, а то она мне совсем квартиру с ног а голову поставит. С ее активностью без 2-х прогулок в день, мы все дружно хотим повеситься))))). Спасибо за ответ. По магазинам не пойдем. Вокруг дома гулять будем. Да и на площадке щаз редко кого встретишь, все больше по домам, да мелкими перебежками;)
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Антигистаминное при любой прививке заранее и после. Реакция была на 8-10 день т. 39
Лилия
Мы легко перенесли. Но по слухам тут на форуме, некоторые умудряются подхватить то ли легкую краснуху, то ли розеолу... Вообще оградите пока ребенка от контактов, идет грипп, а организм ослаблен.
СонечкаВ ответ на Лилия
Лилия
Мы легко перенесли. Но по слухам тут на форуме, некоторые умудряются подхватить то ли легкую краснуху, то ли розеолу... Вообще оградите пока ребенка от контактов, идет грипп, а организм ослаблен.
Розеолой мы уже переболели. Вроде не грозит больше. а вот старшая у меня как раз гриппует. Правда она очень часто этим делом занимается:D:D:D, и под нее бесполезно подстраиваться.
ЛилияВ ответ на Сонечка
Сонечка
Розеолой мы уже переболели. Вроде не грозит больше. а вот старшая у меня как раз гриппует. Правда она очень часто этим делом занимается:D:D:D, и под нее бесполезно подстраиваться.
История переписки2
Обычно прививку откладывают, когда кто-то болеет. Ну, сделали, так сделали.
СонечкаВ ответ на Лилия
Лилия
Обычно прививку откладывают, когда кто-то болеет. Ну, сделали, так сделали.
История переписки3
Блин, я так и знала, что косяк какой-нибудь выйдет:(. Она правда уже на поправку пошла. Я Алису анафероном поила, мы все анализы сдали, и на приеме сегодня были. Может пронесет???:D:D:D
ЛилияВ ответ на Сонечка
Сонечка
Блин, я так и знала, что косяк какой-нибудь выйдет:(. Она правда уже на поправку пошла. Я Алису анафероном поила, мы все анализы сдали, и на приеме сегодня были. Может пронесет???:D:D:D
История переписки4
Может, и пронесет))) Я вон АКДС4 боялась делать, а реакции вообще ни какой. Первые 2 были с высоченной температурой. А здесь - как и не делали. И манту прямо образцово-показательная.
Fotiniya
Простудился сын после прививки. Но тут моя вина - на третий день после прививки повела в поликлинику, специалистов проходить, надо было просить талоны на более позднее время. Иммунитет ослаблен был прививкой, вот он и подхватил простуду. Так что общение, конечно, лучше ограничить.
шаман КА, 3 ребенка
небольшая температура может быть (до 38) и легкая сонливость. температуру я лично сбиваю детским нурофеном. если температура поднялась не в первые 24 часа, а позже и держится, то нам говорили звонить педиатру. но обычно все проходит достаточно легко.

"Прививка против кори делается живой вакци­ной, т. е. речь идет о самом настоящем вирусе ко­ри, только ослабленном. Проявления реакции на прививку (насморк, кашель, незначительная сыпь) могут вызвать тревогу у родителей. К аллергии они не имеют никакого отношения (не путайте их с осложнениями, тогда все реакции проявляются го­раздо ярче). Лечить не надо, ребенок в этот период не заразен, может общаться с другими детьми (при условии их здоровья)"
СонечкаВ ответ на шаман КА
шаман КА
небольшая температура может быть (до 38) и легкая сонливость. температуру я лично сбиваю детским нурофеном. если температура поднялась не в первые 24 часа, а позже и держится, то нам говорили звонить педиатру. но обычно все проходит достаточно легко.

"Прививка против кори делается живой вакци­ной, т. е. речь идет о самом настоящем вирусе ко­ри, только ослабленном. Проявления реакции на прививку (насморк, кашель, незначительная сыпь) могут вызвать тревогу у родителей. К аллергии они не имеют никакого отношения (не путайте их с осложнениями, тогда все реакции проявляются го­раздо ярче). Лечить не надо, ребенок в этот период не заразен, может общаться с другими детьми (при условии их здоровья)"
Спасибо, очень подробный ответ. А мне казалось, что я где то на форуме читала, что привитый ребенок может стать источником заражения для непривитых детей. Наверное чот попутала
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на Сонечка
Сонечка
Спасибо, очень подробный ответ. А мне казалось, что я где то на форуме читала, что привитый ребенок может стать источником заражения для непривитых детей. Наверное чот попутала
История переписки2
да не за что! настройтесь на несколько спокойных дней без беготни по дому/магазинам. я так стараюсь делать, чтобы ребенка как можно больше поддержать :)
СонечкаВ ответ на шаман КА
шаман КА
да не за что! настройтесь на несколько спокойных дней без беготни по дому/магазинам. я так стараюсь делать, чтобы ребенка как можно больше поддержать :)
История переписки3
Я вообще работаю:D:D:D:D. Мы сейчас из сада в сад переводимся, и у нас или папа или баба или сестра на хозяйстве.
12