Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2012, 20:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка

Здравствуйте хотела поинтересоваться а Вы стали бы делать прививку от гриппа своему ребенку или она вообще не нужна?, а то я согласилась, а теперь сижу и думаю нужна или нет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
нет. я не делаю!

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
штаммов очень много. неизвестно какой будет в этом году и когда! от какого прививаться-то?
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
штаммов очень много. неизвестно какой будет в этом году и когда! от какого прививаться-то?

да не знаю от какого=)) я вот думаю надо к мед сестре в сад идти и говорить что не будем делать
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я тоже каждый год отказ пишу. и в саду писала, теперь в школе... свекр врач у меня. не советует эту прививку делать.
Пожаловаться
Жужа антиресной масти, 1 ребенок
Не ставила, не ставлю и ставить не буду никогда, это совершенно бесполезная, а порой откровенно опасная вещь ИМХО
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
вот-вот.сыну поставили,а он через несколько дней пневмонией заболел(((
Пожаловаться
Жужа антиресной масти, 1 ребенок
У меня мама после такой прививочки 4 месяца подряд лечила жуткий бронхит, пришлось даже флюорографию второй раз за год делать, дочь подруги(4 годика) сразу после прививки в садике ушла на больничный на 3 месяца и это еще далеко не все страшилки из этой оперы.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
поэтому ,с тех пор, прививки от гриппа мы больше не делаем никому!
Пожаловаться
Елена Шершевская
абсолютно ненужная вещь - прививки от гриппа!!!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Себе делаю каждый год. Детям пока не делала. Буду, наверное.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Нет, думаю мало толка от нее

Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Тоже не знаю,нам и так предстоит третья акдс,нужно подумать)
Пожаловаться
Ёлка
от какого именно делать? нам как минимум 3 вида на эту зиму обещают
Пожаловаться
Befana
нет. Аллергия на белок куриного яйца. А то бы делала. Себе делаю, очень довольна
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не делаем..грипп постоянно мутирует и привика не панацея от всех

Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
нет, не ставила бы и не поставлю, штаммов куча, и какой будет в этом году наиболее распространен - никто не угадает...
Пожаловаться
мужнина жена
Мне за всю жизнь ни в школе, ни после нее никогда не делали (для школы мама отказ писала). Но я гриппом за всю жизнь не болела (ттт), только ОРВИ.
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Не стану делать ребенку. Вот буквально сегодня на приеме была и слышала как сами доктора обсуждали,что все это делать не стоит.
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Не знаю. Надо нашего врача спросить что она по этому поводу думает.
Пожаловаться
Всегда пишу отказ, в сад когда ходили-все мамочки отказывались, в школе вот тоже написала.

Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
нет. не сделаю
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я за прививки,но только не от гриппа.

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Я делаю старшей ежегодно. Болеть пракитчески перестала
Пожаловаться
lina socolova
сейчас как раз начинается грипп. прививки от него делать надо не позднее чем за месяц. Вы свое время уже упустили.
а вообще, как выше правильно Вам ответили, штаммы каждый раз разные, а прививки делают - в руссскую рулетку играют.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нам тоже только сегодня дали листочек подписать, что мы согласны... значит только на следующей неделе делать начнут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас