Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка АКДС

Хризантема
Сделали нам сегодня эту страшную прививку. Сказали сразу дать Фенистил и давать жаропонижающее если темп. будет 38. Медсестра которая делала прививку сказала дать жаропонижающее сразу, мол эту прививку уже поздно было делать
 На мой вопрос что значит поздно, ответила ну чтоб ночью не было никаких реакций. Короче я ничего не поняла и кого слушать фиг его знает. Подскажите каких реакций ожидать и через какое время после прививки измерить температуру? Можно ли под мышкой измерить или в попу придется лезть? Ребенку 3 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Росянка, 1 ребенокВ ответ на Коза_Егоза
Коза_Егоза
вот поэтому я купила инфракрасный градусник, который в ушке мерит температуру, так гораздо быстрее и удобнее

сынуле недавно поставили, ничего не давала. К вечеру температура поднялась до 38, поставила свечку нурофен, спала мгновенно. На следующий день была температура 37, ничего давать не стала, сама упала.
Я тоже такой купила, но врет он безбожно... Жалко напрасно потраченных денег((
Мерещица, 2 ребенка
на ночь фенистил и нурофен дала. с утра тоже была температурка. измеряли под мышкой обычным градусником
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мы делали Пентаксим, за 3 дня до и 3 дня после давали Супрастин утром и вечером, сразу после прививки - Нурофен и т.п., как болеутоляющее, по совету иммунолога, все 4 вакцинации прошли без Т и прочих прелестей.
Люда
Нам говорят сразу по приходу домой дать жаропонижающее и на ночь еще. Контроль температуры в течение 3 дней. Ну и антигистаминные еще
Вера
у нас старшая тяжело переносила очень. Младшему поэтому дам заранее нурофен, так надежнее, сразу после прививки. Дожидаться 38 точно не стоит, ее потом намного труднее сбить
Татьяна Иншакова
Если будет подниматься температура, сами увидите...
шаман КА, 3 ребенка
по своим скажу, что ночью или прям под утро следующего дня температура поднималась, давала жаропонижающее разок днем и потом измеряла еще раз на ночь, если выше 38,5, то еще раз давала. Я своим только в попе меряю
Кошка
Я мерила подмышкой обычным ртутным градусником. Ничего сложного, так что не переживайте.
Ольга Лифанова, 2 ребенка
нам тоже сегодня ее поставили+ полиомиелит. поднялась температура 38-дала нурофен. уже 2 раза пили фенистил, еще риз на ночь дам.
Лисса
у моего была реакция только после 4-ой АКДС, говорят она хуже всего переносится
ХризантемаВ ответ на Лисса
Лисса
у моего была реакция только после 4-ой АКДС, говорят она хуже всего переносится

а сколько их всего то?
ЛиссаВ ответ на Хризантема
Хризантема

а сколько их всего то?
История переписки2
4
ЛиссаВ ответ на Хризантема
Хризантема

а сколько их всего то?
История переписки2
до двух лет 4, потом ещё будут
ХризантемаВ ответ на Лисса
Лисса
до двух лет 4, потом ещё будут
История переписки3
ой мама дорогая
ЛиссаВ ответ на Хризантема
Хризантема
ой мама дорогая
История переписки4
ага, в следующий раз за три-четыре дня до АКДС давайте на ночь по 4-5 капель финистила, и потом после АКДС ещё дня три
Наталья
Вам удачи и здоровья,а по теме не подскажу-нас Бог миловал никогда ни на одну прививку реакции не было.
Luka, 2 ребенка
Превентивно, то есть на всякий случай, жаропонижающие не дают
будет необходимость, тогда и давайте. Да и температуру лучше измерять, когда она объективно ощущается, а не на всякий случай. А то так и умом можно подвинуться, выискивая всякие ужасы
Ksenia, 1 ребенок
Зачем в попу лезть?
Ksenia, 1 ребенок
Жаропонижающее на будущее не действуют, и на всякий случай их не дают. Их дают по факту. Я именно после этой прививки давала нурофен, температура была 37,4. Решила не ждать 38. Больше никаких реакций не было.
3 дня до и 3 дня после пили зодак по 5 мл утром и вечером

И что значит поздно, не поняла
12