Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 16:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка АКДС

Сделали нам сегодня эту страшную прививку. Сказали сразу дать Фенистил и давать жаропонижающее если темп. будет 38. Медсестра которая делала прививку сказала дать жаропонижающее сразу, мол эту прививку уже поздно было делать
 На мой вопрос что значит поздно, ответила ну чтоб ночью не было никаких реакций. Короче я ничего не поняла и кого слушать фиг его знает. Подскажите каких реакций ожидать и через какое время после прививки измерить температуру? Можно ли под мышкой измерить или в попу придется лезть? Ребенку 3 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Росянка, 1 ребенок
А какой вакциной делали?
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Не успела набрать до конца сообщение, как дите уже помогло и нажало "Опубликовать"

После нашей побочек по части температуры больше, импортные чуть легче переносятся.
Температуру смотрите к вечеру, в любом случае, не раньше, чем через 3-4 часа после вакцинации. Градусник ставила так - укладывала малышку себе на грудь животиком и ставила его между половинками попки, прижимая подгузником. Сейчас такое уже не срабатывает, а в три месяца - вполне.
Пожаловаться
Хризантема
Спасибо.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
не фааакт
мы от пентаксима по скорой только и катались до больницы
а после нашей не было вообще побочек
автор, их,кстати, не обязательно ждать)))
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Тут спорить не буду, организмы у всех разные, кто как реагирует. Вот, например, несколько лет назад мы с коллегой, крепко заработавшись, в обеденный перерыв единым махом съели рыбную пресерву. И только потом догадались глянуть на срок годности. Как оказалось, пациент был уже гарантированно мертв, потому что рыбка была просрочена почти на две недели. Коллега в больничке под капельницами лежала, а у меня только в животе вечером чуть поурчало

А по части вакцины опираюсь на то, что, как правило, повышение температуры дает коклюшный компонент. В том же "Пентаксиме" он инактивированный и представлен уже готовым анатоксином. А в наших идет цельноклеточный, т.е. целиковая мертвая бактерия, на которую организму и надо выработать антитела.
В любом случае, надеюсь, у автора и её малыша все хорошо))
Пожаловаться
Хризантема
Сос у ребенка температура 38,5 как ему дать нурофен у меня суспензия через шприц давать как сделать чтоб проглотил?
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Так, шприц ставим в уголок рта и, понемногу выдавливая, гладим горлышко, помогая глотать. Активно протираем уксусным раствором.
Если через полчаса после нурофена температура не начала падать, звоните в "Скорую"
Пожаловаться
Хризантема
Не знаю, ничего не сказали.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Значит, скорее всего, "Буббокок".
Во-первых, не факт, что она вообще будет. Многие не реагируют на неё совсем.
Во-вторых, в разумных пределах повышение температуры абсолютно нормально - организм малыша выдает ответную реакцию на чужеродный белок.
Так что не переживайте раньше времени, вполне возможно, проскочите эту прививку и не заметите))
Нурофен давала, но только если температура выше 38, а до этого показателя на стакан теплой воды добавляла неполную столовую ложку обычного уксуса (9%) и этим раствором протирала подмышки, шейку, паховые складочки, руки и ступни. Глобально температуру не снизит, но на 0,2-0,3 градуса - вполне. Ещё три дня ставила свечи "Генферон 125000". Первую вакцинацию вообще не заметили, после второй один день была температура в районе 37,3, третья - три дня температурили и красное пятнышко на ножке. Потом все прошло.
Не болейте))
Пожаловаться
Хризантема
Спасибо хоть успокоили, а то тут на днях тема была про эти прививки так такого понаписали
что сегодня когда на очередном приеме спросили согласие даете на эту прививку, меня аж холодный пот прошиб, я и ответить то не сразу смогла.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Согласие они спрашивают вообще всегда - по медстандарту так положено.
Прививки старайтесь планировать и подгонять под обследования. Вот, например, сейчас сделали в три месяца. Следующую постарайтесь отодвинуть к полугоду, а третью - к девяти месяцам. Именно на 6 и 9 месяцев приходится не только осмотр педиатра, но и сдача на анализ крови и мочи. Врачи на этот счет особо не заморачиваются, а лишний раз пальчик малышу колоть тоже жалко. А тут совместите полезное с неприятным. И тогда, зная, что предстоит вакцинация, за пару дней до этого начинайте давать антигистаминное, они, как правило, носят небольшой накопительный эффект.
Повышение температуры после вакцинации закономерно, потому что в это время организм малыша усиленно борется с "подселенцем", вырабатывает антитела и вообще находится в состоянии полной боевой готовности. И ничего страшного, если 2-3 дня после прививки ребенок меньше ест, это тоже нормально, его организм сосредоточен на конкретной цели, поэтому экономит силы. А в таком возрасте именно питание и есть основная энергозатрата. Почему стоит отметка именно 38 градусов - у малышей терморегуляция ещё не отлажена, и если у взрослого человека стоит сбивать ближе к 39, то для деток - на градус меньше.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У моих никакой реакции не было, я давала до и после прививки антигистаминные препараты.

Пожаловаться
Текила с лимоном
Я за неделю начала где-то нос промывать мелкому после того, как вернемся с прогулки, солевым раствором (аквалор) и мазала вифероновским гелем. Перед прививкой дала фенистил, на ночь - но у нас начала темпа подниматься, - нурофен. Утром все хорошо уже было
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
у моей ни какой не было,хотя фенистил на всяк пож дала
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
ЭЭ... Как это в попу? Зачем издеваться над ребенком? С рождения измеряла обеим подмышкой. Если будет температура, сами почувствуете..

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Я при каждой акдс давала в первый день на ночь нурофен, по совету врача, чтобы лучше перенесла. Реакций почти никаких, первые два дня более капризная, хотя последний раз шишка была, но через 4 дня прошла

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Но мы утром всегда делали и несколько раз температуру мерили
Пожаловаться
Хризантема
Блин не знаю как поступить то правильно. Врач сказала давать жаропонижающее только если темп. дойдет до 38, если меньше то не сбивать, а медсестра сказала дать сразу то есть по факту не дожидаясь вообще повышения темп.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 15 недель
Я даю сразу нурофен не дожидаясь температуры.Вакцина болезненная,а нурофен к тому же и обезболивает.
Я делаю так:
За 1 – 2 дня перед прививкой, при наличии диатеза или какой-либо аллергии, давайте антигистаминные препараты в обычной дозе (например, Фенистил, Эриус и т.д.). В день вакцинации после прихода домой сразу введите жаропонижающее в свечах, чтобы профилактировать подъем температуры и отек в месте укола, а также успокоить плач ребенка. Одновременно давайте противоаллергические препараты. На протяжении дня измеряйте температуру - если она поднимается, то смело сбивайте. Обязательно давать жаропонижающее перед сном, а в течение ночи нужно проверять наличие температуры. Если температура поднимается - сбивайте ее. Первый день после прививки проконтролируйте температуру - если она повышена, дайте жаропонижающее. Вне зависимости от температуры давайте ребенку противоаллергическое средство. Вторые сутки после вакцинации – продолжайте давать противоаллергическое, а при необходимости жаропонижающее. Если температура у ребенка не высокая, то можно не давать жаропонижающее. Третьи сутки после прививки – температура должна нормализоваться, прием противоаллергического препарата прекратить.
У нас аллергии нет,поэтому обхожусь без антигистаминных препаратов.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У сына не было ничего, у дочки вечером темп поднялась, дала нурофен, больше ничего, темп спала и не поднималась. В след раз сразу после прививки давала нурофен,
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И темп мерить только подмышкой
Пожаловаться
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ..., 2 ребенка
Мои нормально переносили. Фенестил даж на всякий случай не давала.

Ну и так, ради интереса - а зачем градусник в попу? Что за средневековые пытки?

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Мне говорили сразу, как придём домой, дать фенистил и нурофен. А потом я специально температуру не мерила. Если чувствовала, что дочка горячая, то могла померить и дать ещё нурофен.

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я не давала ни чего, иногда температура поднималась, но не больше 37,3

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
мой в эти дни был чуть капризней и спал больше. Температуры не было
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас