Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 10:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка АКДС

Малышу 3 месяца. Вчера сделали АКДС и от полимиелита. Сегодня поднялась температурка 38,5. Поставили свечу нурофена, но температура не спадает. Мамочки -  Была ли у вас подобная ситуация. И чем вы спасались. Можно ли дать калпол? Врачу звонили, но толком она ничего не сказала. К слову малыш относительно нормальный - кушает, играется, только с рук мамочки не слазит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся, 2 ребенка
была один раз темп. у младшей - давала детский парацетамол (сироп)
Пожаловаться
Лоркин
А в 3 месяца можно? и по сколько дать?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Лоркин, 1 июля 2015 года в 10:28
А в 3 месяца можно? и по сколько дать?
маленькая мерная ложка..в инструкции лучше прочтите
Пожаловаться
Лоркин
Спасибо огромное! Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Лоркин, 1 июля 2015 года в 10:36
Спасибо огромное! Здоровья вам и малышу!
не за что) на здоровье)
Пожаловаться
Юлёнка
У некоторых на все три прививки температуру малыши выдают. Я после прививки дома сразу дала нурофен(сироп).Затем вечером.Даю не зависимо есть температура или нет.На следующий день смотрю есть температура или нет.Если есть,то снижаю,если нет,то на ночь обязательно.На третий день температуры как правило уже нет или совсем не большая.После прививки не обязательно дожидаться температуры 38,5,можно снижать,когда цифры меньше.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Свечки вставляли при температуре выше 38,больше ничего не делали. У меня дочь на груди висела и спала постоянно после прививки.

Пожаловаться
Лоркин
Да такая же песня.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У нас от 2 до 4 дней температура была после АКДС, ничего страшного, Нурофен давала на ночь.
Пожаловаться
Лоркин
Не помог нам
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
1. Все прививки начали делать после года. 2. АКДС делала исключительно импортного производства 3. За 3 дня до и 3 дня после прививки Супрастин утром и вечером, сразу после прививки, независимо от того есть Т или нет, Нурофен и т.п. 3 раза в сутки. Все 4 вакцинации прошли без Т и прочих прелестей. Перед прививкой ходила к иммунологу.
Пожаловаться
Лоркин
Нам категорически отсоветовали делать импортную
Пожаловаться
Почему? Поточу что сейчас нигде в наличии нет?
Пожаловаться
Лоркин
Есть - у нас есть. Мы тоже думали, но уже есть то, что сделано
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
На каком основании? Начмед поликлиники дочери отговаривала меня от Пентаксима, дескать, переносится он также, как и отечественная АКДС, поэтому делать только ее.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я в поликлинике сразу предупредила, что делать буду только импортную. Педиатр поддержала. Но у моего церебральная ишемия, мало ли. И вообще у нас пока отвод
Пожаловаться
Лоркин
А вместо супрастина нам дали зодак
Пожаловаться
Супрастин сильнее.
Пожаловаться
Лоркин
Спасибо - учту. А в 3 мес. его можно? И по сколько дать?
Пожаловаться
Дозировку назначал иммунолог. Мы первый раз в 1 г 5 м делали, поэтому дозировка больше, чем 3-х месячному.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
1/8
Пожаловаться
Annet
да была темпа, давала нурофен и фенистил
Пожаловаться
Лоркин
Спасибо, а как и в каких дозах?
Пожаловаться
Annet
ой, я не помню, врач назначала в соответствии с весом. Там же от веса у нурофена идет дозировка, у фенистила от возраста. Нурофен точно 3 раза в день, фенистил 2 раза.
Пожаловаться
еленаелена
Попробуйте эфералган или что то с парацетамолом- у меня сыну нурафен практически вообще не сбавляет температуру,а эффералган в течении 30 минут даже 39-40
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас