Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 марта 2015, 17:43, Здоровье, Детское здоровье

Прививка АКДС...

Сомневаюсь ставить или не ставить прививку АКДС.... В 3 месяца ставили первую прививку-реакция была очень сильная.....температура....аллергический отек в горле-задыхался....приезжала скорая,которая ни чем не помогла...(ну щас не об этом)   после выписали рецепт на вакцину ПЕНТАКСИМ.....но  в 4,5 месяца мы  взяли медотвод. и проводили сеанс массажа, часто температура 37 (ребенка не кутаю,дома 23 градуса постоянно)ведет себя при этом нормально....  Сейчас почти полгодика и говорят делать прививку,но я очень переживаю и не знаю как быть...   У кого нибудь была подобная ситуация и что думаете вообще по поводу прививок АКДС,расскажите как было у вас!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шелена ***
:shock: и вы еще думает?  Ну вы рисковая мамочка однако.
Пожаловаться
Любомира Кошикова, 1 ребенок
Сообщение от Шелена ***, 9 марта 2015 года в 17:46
:shock: и вы еще думает?  Ну вы рисковая мамочка однако.
почему эт рисковая?
Пожаловаться
Шелена ***
Такая реакция у ребенка и вы хотите повторить. Поэтому рисковая,  почитайте состав того же пентаксима и обычной  АКДС вы знаете на что была конкретно реакция на какой компонент?
Пожаловаться
Галина, 3 ребенка
Скорее всего была реакция на коклюшный компонент, я делала своему сыну вакцину АДС-М. Не какой реакции, но автору надо этот вопрос решать только с врачом!!!!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
37 - 37,2 нормальная температура для младенцев, насчет прививок, я не по календарю ребенка прививала, а по состоянию здоровья, первую в пол года делали, перенесли нормально, последующие тоже, температура раз поднималась до 38.

Пожаловаться
Кто-то
рисковая вы однако..моим 2 года, я все никак не решусь начать..отвод сняли в 1,9...а воз и ныне там
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
АКДС последний вспоминаю как в страшном сне, с мед.отводами дотянули до того, что 3 прививку поставили сыну пару месяцев назад. У меня ребенок 3 дня вообще не ходил, потому что на ножку наступить не мог и хромал еще недели 2. Я ему скорую вызывала три раза, потому что боялась, что у нас сепсис начался. Ужас!
Пожаловаться
Галина, 3 ребенка
А вы куда прививку делали?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
В бедро. Ставили в садике.
Пожаловаться
Галина, 3 ребенка
Мы приходим в поликлинику и настаиваем просим сделать прививку в популю!!! Хоть и не положено, но делают. Делали инфанрикс , без осложнений. Хотя первую прививку ссделали вакциной бубокок, не понравилась она нам. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Нам тоже первые две делали в поликлинике в попу, я и не заморочилась ничем, потому что на первые 2 прививки не было никаких реакций.
Пожаловаться
Галина, 3 ребенка
Первые две в попу вы хорошо перенесли? Я не знаю зачем стали делать прививки в бедро они переносятся гораздо хуже.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да, у него только температура немножко поднималась 37-37,5, пару дней держалась и все. Нас теперь от слова прививка обоих потряхивает. Я его в туалет носила, потому что он вообще ходить не мог :shock:
Недавно кота на прививку водила, Макс его так после прививки жалел, переживал, что у него ножка будет болеть. 
Пожаловаться
Галина, 3 ребенка
Следующую прививку делайте в популю, так легче пкркносится. Здоровья вам и деточке!!!!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо, и Вам того же!
Пожаловаться
в бедро
Пожаловаться
Галина, 3 ребенка
Делайте лучше в популю!!!!
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
я ездила на каждую прививку и меня трясло,а мужа это бесит все время.ну боюсь я их
Пожаловаться
Кто-то
мы с мужем оба трясемся...
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
все будет хорошо
Пожаловаться
Кто-то
мы в это верим)
Пожаловаться
да я переживаю потом с садиком качели будут
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
А какие качели могут быть с садиком? Моя отходила в садик, сейчас в школе, АКДС ни делала! Проблем не было,  Хотя один раз, когда проходили врачей перед садиком, уч.врач( ни наша, наша в отпуске была), сказала, что мне безз прививок карту не подпишут, так я ей 100 слов в минуту выдала, больше со мной связываься не стали:D
Пожаловаться
Кто-то
вот и у нас та же ситуация, за 2 года ни у одного врача не было к нам вопросов почему не делали прививки. пошли карту оформлять в сад, участковы педиатр (был на замене, первый раз к нему попали) мне такую затравку устроили вместе с медсестрой, что мне никто карты не подпишет, и раз нет прививок по медотводу, значит в сад нас нельзя, мы ж типа больные (здоровым мед отвод не дают), волшебный врач выдал фразу после которой я выпала просто, на мою фразу что у  нас был отвод от невролога, сказал что этой бумажкой подтереться можно, и неврологи не имеют права давать отводы, это компетенция участкового! сбавили обороты только когда я им про 157-ФЗ напомнила, что вакцинация дело сугубо добровольное, и отсутствие прививок не является основанием для отказа в зачисление в образовательное учреждение. и на мое предложение написать расписку что он гарантирует что с детьми все будет в порядке после его слепо сделанной прививке сменил гнев на милость....упаси ж Боже еще раз к такому чуду на прием попасть. и да, буквально в пятницу нам прекрасно подписали карты в сад) в среду идем)
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 9 марта 2015 года в 18:18
А какие качели могут быть с садиком? Моя отходила в садик, сейчас в школе, АКДС ни делала! Проблем не было,  Хотя один раз, когда проходили врачей перед садиком, уч.врач( ни наша, наша в отпуске была), сказала, что мне безз прививок карту не подпишут, так я ей 100 слов в минуту выдала, больше со мной связываься не стали:D
+++
Примерно такая же ситуация была.
Мы не только АКДС, мы вообще прививки не делаем.
В сад ходили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас