Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка АКДС

Светик
Девочки Здравствуйте! Кому назначали перед прививкой Диакарб и Аспаркам ?????? И как перенесли прививку???? Невролог дал этот рецепт,а знакомых разные мнения по поводу Диакарба и многие говорят что делали прививку и без него хотя и назначали. Со старшими всех этих назначений не было и все прививки переносили хорошо!!!!!! Да и делали ее тогда в роддоме!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
СветикВ ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
До месяца врач была один раз. Потом один раз была медсестра. А когда к сыну приходила, то после осмотра сказала, что у него молочница во рту. И умчалась. А как лечить, кто его знает.
Вот так вот(((((((((( Ужас
Наталия Данилова, 2 ребенка
Нам только Фенистил предложили пропить или Супрастин.
СветикВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
АКДС в роддоме? обалдеть... не назначали ничего
Сообщение от счастливая звезда, 24 февраля 2015 года в 17:38
АКДС в роддоме? обалдеть... не назначали ничего
Да перепутала прививки извиняюсь))))))))
АдвАкат!!, 1 ребенок
А от чего эти препараты? Нам гемоглобин велели поднимать, но прививку всё равно делали. антигистаминное говорили давать, но я не давала. На все 3 АКДС никаких реакций не было, только на первую покраснение небольшое и уплотнение. На остальные 2 и этого не было.
Утро в лесуВ ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
Нам только Фенистил предложили пропить или Супрастин.
И нам.

А кто назначил, невролог? Может, лучше заменить иностранными аналогами, они легче переносятся, правда платные.
Наталия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
И нам.

А кто назначил, невролог? Может, лучше заменить иностранными аналогами, они легче переносятся, правда платные.
Педиатр. Но у меня дети как-то и без них нормально переносят прививки.
Мария, 1 ребенок
это в каком веке АКДС в роддоме делали? Такое назначение делает невролог ,если только есть серьезные показания,например, гидроцефальный синдром
Anne Kirhen
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и  прививки не связаны.
СветикВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
И нам.

А кто назначил, невролог? Может, лучше заменить иностранными аналогами, они легче переносятся, правда платные.
Сообщение от Утро в лесу, 24 февраля 2015 года в 17:40
И нам.

А кто назначил, невролог? Может, лучше заменить иностранными аналогами, они легче переносятся, правда платные.
Да и эти не бесплатные)))))))))) Ну как назначал,сунул рецепт и сказал что предстоит прививка пейте......
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и  прививки не связаны.
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
СветикВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и  прививки не связаны.
Сообщение от Anne Kirhen, 24 февраля 2015 года в 17:43
Если у ребенка проблемы по неврологии,то ваш невролог может дать и мед отвод от привиок сама. Вообще,данные препараты и прививки не связаны.
Так невролог и назначал перед прививкой,по неврологии все хорошо,тьфу,тьфу))))))))
СветикВ ответ на Мария
Мария
это в каком веке АКДС в роддоме делали? Такое назначение делает невролог ,если только есть серьезные показания,например, гидроцефальный синдром
Сообщение от Мария, 24 февраля 2015 года в 17:42
это в каком веке АКДС в роддоме делали? Такое назначение делает невролог ,если только есть серьезные показания,например, гидроцефальный синдром
Написала же что перепутала.......
Та самаяВ ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
Нам только Фенистил предложили пропить или Супрастин.
Сообщение от Наталия Данилова, 24 февраля 2015 года в 17:38
Нам только Фенистил предложили пропить или Супрастин.
+1
Fenix
Есть проблемы по неврологии в плане гидроцефалии или гидроцефального синдрома? Тогда во первых отвод от прививок до года, а потом допускаю, что могли и назначить для подстраховки. Своему икак не сделаю, потому не подскажу, но невролог пока про это ничего не говорила.
Леди Даханавар
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Никогда ничего такого не назначали перед прививками.
СветикВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 24 февраля 2015 года в 17:46
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Вот нам назначали Диакарб 1/4 1 раз в день,Аспаркам  1/4 2 раз в день,3 дня перед прививкой,1день отдых то есть прививка и потом по этой же схеме еще 3 дня......
СветикВ ответ на Luka
Luka
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
Сообщение от Luka, 24 февраля 2015 года в 17:47
Мне кажетсЯ, это уже кагбэ перебор
А я так вообще в ужасе и не знаю чего делать,поить или нет.....
Мария, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Мария, 24 февраля 2015 года в 17:42
это в каком веке АКДС в роддоме делали? Такое назначение делает невролог ,если только есть серьезные показания,например, гидроцефальный синдром
Написала же что перепутала.......
уже видела, про невролога не ответили, состоите на учете? с каким диагнозом
СветикВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Сообщение от Леди Даханавар, 24 февраля 2015 года в 17:51
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Так я уже прочитала в инете. что это и назначают при ВЧД,УЗИ у нас норм., а еще как его можно обнаружить.....да и врач предупредил бы......
ТишинаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
:up:
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 24 февраля 2015 года в 17:46
Нам Диакарб и Аспаркам назначали при повышенном ВЧД. Перед АКДС - Супрастин и т.п. (это также противоотечное средство) и в день прививки - Нурофен и т.п. С проблемами по линии неврологии исключительно импортную вакцину во избежание кучи побочек от отечественной.
Вот нам назначали Диакарб 1/4 1 раз в день,Аспаркам  1/4 2 раз в день,3 дня перед прививкой,1день отдых то есть прививка и потом по этой же схеме еще 3 дня......
Если у ребенка по неврологии нет проблем, то назначение более, чем странное. Мы с гидроцефальным синдромом пили Супрастин и Нурофен все 4 прививки, все прошло нормально, без Т и прочих прелестей.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
Сообщение от Леди Даханавар, 24 февраля 2015 года в 17:51
Диакарб и аспаркам с прививкой вообще не связаны. Невролог эти препараты назначил, по-видимому, из-за другого диагноза, чтобы облегчить состояние перед прививкой. Но их и без прививок назначают, чаще всего при ВЧД.
Так я уже прочитала в инете. что это и назначают при ВЧД,УЗИ у нас норм., а еще как его можно обнаружить.....да и врач предупредил бы......
ВЧД по УЗИ обнаружить невозможно. На узи видят только строение мозга или объемные образования в нем. ВЧД можно оценить только при люмбальной пункции или при вскрытии черепа
СветикВ ответ на Мария
Мария
уже видела, про невролога не ответили, состоите на учете? с каким диагнозом
Сообщение от Мария, 24 февраля 2015 года в 17:57
уже видела, про невролога не ответили, состоите на учете? с каким диагнозом
На учете нет,по УЗИ все норм.может как то повлияла гипоксия при Б. из-за этого и КС было. У нас ведь врачи не говорят не чего,спрашивать начинаешь у Вас все норм.и весь ответ......