Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 19:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка АКДС

Девочки, вчера сделали первую ревакцинацию АКДС. нам 1 год и 10 месяцев. Прививки делали все с опозданием. Вообщем уже вторые сутки температура 38,6-38,8. Каждые 5 часов даю нурофен и панадол (чередуя). С рук не слазиет, устала. Не сплю, падаю уже. Когда всё это закончится. Температура сбивается на 37,4 и снова на подъем

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
А врач на это что говорит?
Пожаловаться
Натулька
ну она предупреждала что самая сложная до 5 лет прививка, я не звонила ей. Если что всегда говорит в скорую звоните а не ей
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Зачем на скорую перекладывать такую температуру? Что критичного здесь? Вызовите врача и все. 
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Клюква в сахаре, 8 октября 2014 года в 20:00
Зачем на скорую перекладывать такую температуру? Что критичного здесь? Вызовите врача и все. 
При несбиваемой температуре 38,4 скорая приезжает спокойно. делает укол. Или везет в больницу на консультацию, если это необходимо. Во всяком случае у нас. 
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я не спорю, скорая приезжает. Но просто температура сбивается, не критичная, скорая повезет в больницу - зачем???? Просто так, чтобы там сказали, сколько дней может подниматься температура? Горло посмотреть? Так это все и участковый врач прекрасно сделает. 
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Я бы врача вызвала, чтобы посмотрел лишний раз. Просто довольно сильная реакция на прививку. Может оказаться, что ребенок подхватил что-то накануне или в тот же день, а прививка усугубила.
Пожаловаться
Юлёнка
Если сделали вчера,то к субботе температура должна стать нормальной.Если будет такая же высокая,то в пятницу или субботу вызовите педиатра на дом.Но скорее всего в субботу температуры уже не будет совсем.
Пожаловаться
Натулька
от прививок АКДС у нас была высокая температура чуть менее суток и сбивалась на 36,6 когда давала нурофен. А вот после ревакцинации вот так.. выходит может 3 суток держаться?
Пожаловаться
Юлёнка
Может.Правда чаще всего наоборот высокую температуру выдают после вакцинации,но бывает и на ревакцинацию.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у нас так в год температура на прививку не спадала 4-е дня
не ел, не пил, не спал
как пережили, уже и сама не понимаю
терпения вам и сил) звоните врачу
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У племяшки 4 дня была температура.
Пожаловаться
ШАПКА
слазиет? это как?
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
через недельку должно пройти
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Нам всегда говорила педиатр, что 2-3дня температура возможна. Это в пределах нормы, но если состояние ребенка вызывает беспокойство - звонить ей на сотовый ( у нас частная клиника и это в ее обязанности не входит) а там уже решать стоит ли вызывать скорую. 

В любом случае я бы на вашем месте позвонила врачу. Даже если вы и в скорую позвоните, не факт, что вам бригаду отправят, но могут сказать насколько это состояние опасно и стоит ли бить тревогу! 
Пожаловаться
Зока Бадина
вызвать врача, вдруг на ослаблении иммунитета и прививке простуда какая. Или аллергическая реакция
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вызывайте врача. Мало ли что... тем более это тяжелая прививка.
Здоровья ребетенку!!!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Нам тоже это скоро предстоит. Ей годик через пару дней. и ни одной прививки.
Но мы решили делать АДС. Надеюсь, что перенесется легче.
Здоровья малышке!
ПС Я бы позвонила в скорую. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас