Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 08:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка АКДС

Всем привет! Нам предстоит прививка АКДС. В поликлинике сказали самостоятельно прочитать всю информацию по этому вопросу. Принять решение прививать или купить альтернативу. Подскажите, кто как справлялся??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
это от коклюша, дифтерии?

Пожаловаться
Kesha, 1 ребенок
она самая
Пожаловаться
я вычитала, что много врачей склоняется к тому, что она не нужна. у нас было загноение....пили антибиотик и хорошо, что на этом закончилось, могли резать. так было еще у 2х и 10.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а Вы видели ребенка,страдающего,например,коклюшем???посмотрите, что это за гадость.и в наше время,вот с такими родителями,огромные вспышки заболевание,именно из-за отказов.я не видела ни одного врача,который был против прививик.чушь какая-то
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нам альтернативу не предлагали. Просто спрашивали ЗА или ПРОТИВ. Если ЗА, то можно было купить импортную, что мы и сделали.

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Мы ставили бесплатную, только предварительно все анализы сдавали!!! Из побочки - повышенная капризность и повышение температуры до 37

Пожаловаться
И кстати делали почти по графику - 3 - 4,5 - 6
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я не рискнула ставить бесплатную, делали пентаксим, ни капризов, ни температуры
Пожаловаться
Я тебя и не узнала с новой авой))))

А у меня все как-то не ожиданно решилось)))) Пришла прививку ставить, вся такая в раздумьях и столкнулась с одноклассницей. У нее сынишке на тот момент 1,5 года было.

Она на меня как на шизика посмотрела - типа, конечно, бесплатная)))) у них кстать тоже реакции не было))))

Как ваши дела??? Горшок освоили???
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не совсем еще, промахи есть. Теперь другая беда, ждем до 3 лет, храпит. Ставят увеличенные миндалины и узкие носовые ходы, если не перерастет, то после 3 лет операция. Как вы?
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
мы АКДС делали, буквально в августе. делали бельгийскую. все прошло нормально.
Пожаловаться
мы тоже бельгийскую... на 3й день были у хирурга, с нами - еще 2е детей...:(
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
Честно говоря, мы абсолютно все прививки переживаем без проблем - ни температуры, ни нагноения. хотя соседскому мальчику делали эту же прививку на следующий день - у него пошло воспаление. с чем это связано не знаю. поэтому я никогда ни "За" ни "Против" прививок. все очень индивидуально.
Пожаловаться
так я всегда делала....реакции - невысокая температура. а теперь .... не знаю даже. страшно так было! 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Делали все прививки, которые предлагала поликлиника.

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
мы также, нам других и не предлагали.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
+++++++
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Нам ставили 3 недели назад. Все прошло хорошо, температуры высокой не было, только капризничал немного.

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я против прививок ,давно написала отказ .

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мы делали Инфанрикс, все прошло на ура. Правда, это было года три назад, не знаю, как сейчас с ним дела обстоят.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы тоже ее делали год не так давно, последний раз полгода назад. Все ок.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
не делать и всё,здоровее будете.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
угу, как бы не так,здоровее, когда столько заразы ходит..
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
лучше загубить иммунитет прививкой,чтоб организм вообще не мог с заразой бороться,замечательный вывод....:down:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
чем вы его губите? не говорите ерунды. Уж лучше по вашему заболеть, тем более столько азиатов здесь и завезено этой заразы, быстрее этой заразой иммунитет погубишь, чем прививкой:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас