Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 13:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка АКДС

Всем доброго дня! Девочки, подскажите. Сегодня сделали дочке ревакцинацию АКДС. Все было нормально, ребенок веселый, бегала. Пообедали и я начала замечать, что она хромает на ногу, куда делали укол. Потом она стала жаловаться, что болит ножка. Начала ныть, и попросилась спать. Уснула за 2 минуты, хотя обычно лежит по полчаса и разговаривает. Сейчас спит, а я хожу вокруг нее и переживаю. Не знаю, к чему готовиться дальше, т.к. предыдущие 3 прививки АКДС перенесла идеально, как будто и не делали ничего. Если поднимется температура, когда примерно это происходит? К вечеру? Или может уже сейчас? Постоянно ее трогаю. А ножка? Такое бывает? И когда должно пройти? Заранее прошу прощения, может быть вопросы глупые, но столкнулась с этим первый раз и не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грёза
Бедняжка. Как же я не люблю эту прививку. Мы отстрелялись уже, но тоже столько нервов... Понаблюдайте пока. К утру решите, нужен ли врач.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Может позвонить в скорую помощь и узнать...Они проконсультируют или приедут!!!

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ой,ну прям в скорую)че вы автора пугаете?:)))
обычная гематомка может быть
может быть и шишка,кот просто намажьте йодной сеткой и все пройдет
подавайте фенистил или зодак,чтобы снять реакцию и все будет ОК
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Я не пугаю, а пишу варианты... Я же не написАла-"ВЫЗЫВАЙТЕ", а просто получить консультацию... Эххх... Ну, да, я забыла: "ФОРУМ-сила и погадает на беременность и на овуляцию и по ссаному тесту скажет:  "ДА" или "НЕТ"......Удачи Вам!!! :D:D:D:D:D
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
да при чем тут гадания
просто ситуация автора та же, что и коленку во дворе разбить
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас такое было при второй прививке. в одну ножку сделали пентаксим и менегит - ребенок ее пару дней почти не сгибал, температуры не было
Пожаловаться
Наталия Павлышко
вы первые акдс делали, когда нужно было? если да - то наверное и не болело особо у неё... 3мес, 4,5 мес, 6 мес... там ребёнок особо не ходит, вот и не болит... у нас позже делались, болели ножки, тоже прихрамывала, а температуры при ревакцинации не было...
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Мы позже делали, ребенок уже ходил, такого не было. Я думаю, может иглой в нерв попали?
Пожаловаться
Наталия Павлышко
в нерв - не знаю.... в мышцу, дети же пугаются, мышцы напрягаются... шишки нет на месте укола? прихрамывание через пару дней пройдет
Пожаловаться
Шишки нет и покраснения тоже. Только место укола
Пожаловаться
Наталия Павлышко
тогда пока не изза чего паниковать, проверять температуру и следить за местом укола...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
К сожалению, такое бывает, и довольно часто.. У подруги ребёнок неделю на ножку наступить не мог.. Именно из-за таких побочек покупаю дочке Инфанрикс, она значительно легче переносится.. И то обязательно даю Фенистил за 3 дня до прививки и 3 дня после..

Пожаловаться
МайскаЯ
Дайте капли Фенистил, не повредят:up:

Пожаловаться
Я даю Зиртек уже 4 дня
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Нам врач, кокорая делала прививку говорила, если будет болеть нога то мазать место прививки фенистил гелем.
Пожаловаться
Виктория
У меня так было с  3 АКДС,
уплотнение на ножке было сильное,ходили к хирургу делали узи,
он сказал что главное что бы не было красное уплотнение и без температуры!(если будет вызывайте скорую)
У нас слава Богу этого ничего не было ,но нам сделали узи шишки все ок,
мазали мазью,все прошло недели через 3!
Пожаловаться
Натулька
таккое бывает и очень часто.дайте нурофена.лишним точно не будет.
Пожаловаться
Травница Анна
У меня дочка чуть не умерла от этой прививки - еле вытащили с того света. Сыну я уже писала отказ от прививок. 
Пожаловаться
Кузька
++++++++ тоже самое, с остальными детьми прям в роддоме от всех прививок отказывалась..... вырастет - пусть сам решает надо ему или нет,  а я играть в эту рулетку не хочу. Болезнь, конечно, тоже в каком-то смысле рулетка, но раскручивать эту рулетку собственными руками... нет уж, увольте. Большинством болезней из состава АКДС, кстати, мы уже переболели благополучно и получили естественный иммунитет.
Пожаловаться
Нина Дружинина
"Большинством болезней из состава АКДС, кстати, мы уже переболели благополучно и получили естественный иммунитет".
Это какими? По подробней расскажите!
Пожаловаться
Кузька
коклюш, корь, скарлатина Паратит..... дефтеритом вот не болели...
Пожаловаться
У нас на все реакция((( вчера сделали последнюю. Делаем в 11 утра , к 4 вечера уже температура. Кричит ночью жутко((( вот жду завтрашнего вечера, когда его отпустит(((

Пожаловаться
Miu miu
Я делала пемтаксин тьфу тьфу вообще никакой реакции,у зракомого мылыша после поликлинияной прививки внцтречерепное давленеи аодрялось,дней 10 ребёнок орал теперь у них мед.отвод,такие побочки уак у вас бывает,как мне врачь говорил в тч 3 х дней может быть такая реакция,ро сходить к ырачу вам все равро стоит если не пройдет.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
педиатр говорила нам, что вариант нормы, когда после прививки ребенок прихрамывает. если больше ничего не беспокоит - наблюдайте. температура тоже как при простуде - до 38 (если больше ничего не беспокоит) не сбивают.
не накручивайте себя заранее. все будет хорошо!

Пожаловаться
два хомячка пара
у подруги дочка прихрамывала на ножку дня три, потом всё прошло.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас