Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прививка

У меня вопрос. 27 сентября ребёнку сделали превинар. 23 октября пойдём на взвешивание и врач собирается ставить АКДС. Не рано ли для следующей прививки? Или не обязательно ждать ровно месяц?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Рано, 27 го числа и сделаете
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Мария, подскажите, пожалуйста, если у дочки 2 пентаксима и (три гепатита 0-2-12)- что лучше третью АКДС делать, инфантрикс Гекса или ждать пентаксим когда опять появится?
Пожаловаться
DAV
Смысла Гексу делать нет, т.к. там для ребенка 1 лишний компонент: Гепатит В.
Гепатит В у ребенка уже все 3 есть,
Как долго ждать?
Если долго, то чтобы не сходить с графика, пусть педиатр подберет комплекс из нескольких отдельных
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
А кто его знает, как долго. . А как долго можно ждать?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Либо Пентаксим, либо ИПВ и Акдс отечественные, в Гекса есть гепатит - вам лишний зачем
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Спасибо. А сколько можно откладывать 3 вакцинацию акдс?
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
У нас перерыв между 1 и второй прививкой АКДС был год и все нормально
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
В принципе до 2 х месяев
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если я ничего не путаю, у нас эти прививки вместе ставят 2 уколами инфанрикс+превенар. Одному ребенку ставила вместе. Второму попросила разделить. ...
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Так в превинар входят - коклюш, дифтерия, столбняк, полиемилит и гемофильная инфекция. А Инфарикс это как русская АКДС, но импортная. Она без полиемита гемофильной инфекции. Ставится либо та, либо та
Пожаловаться
Специально залезла в прививочный паспорт. Ставили вместе. Инфанрикс - против столбняка, дифтирии, коклюша,полиомиелита, Гепатита В, гемофилийной инфекции. Превенар 13 - только против пневмококков.
Пожаловаться
1 прививка в 4 мес. только инфанрикс. Чере 2,5 месяца инфанрикс и превенар вместе. Через 1 мес опять вместе. Через месяц только превенар.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Извините. Я напутала. Превинар нам уже поставили. Ставили только одну
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Такой вопрос. Прививочный паспорт всем даётся? Он как выглядит? У нас только прививки в карту ставят. Прививочного паспорта нет. Этот паспорт нужен потом в сад?
Пожаловаться
У старшего сына в России прививочный паспорт был. Синенький такой. Про формальности сада и школы не помню. Сын уже большой.
Пожаловаться
Листочек я
В сад нужна карта, куда записывают прививки в поликлинике. Прививочный сертификат мы у знакомого врача в частной клинике сделали. Но он совершенно не нужен ни для сада, ни для поликлиники. Только для вас, чтоб была с собой информация.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
В саду будет отдельная карта с прививками. Паспорт должен быть у всех на руках (Я его даже в поездки беру), но врачи об этом обычно молчат. В следующий прием у педиатра попросите сделать вам паспорт или снять копию с того, что у них есть и в дальнейшем при прививках пусть медсестра делает в нем запись.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вы путаете превенар это другое
Пожаловаться
Листочек я
Превенар - от пневмококка. То, что Вы перечислили - это Пентаксим.
Пожаловаться
Листочек я
Пентаксим и Превенар путает автор.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Значит можно ставить 23 октября? Я могу и позже придти за прививкой, но врач будет настаивать когда на взвешивание придем. Соглашаться или нет?
Пожаловаться
Вы имеете право не соглашаться, даже если врач настаивает.
Пожаловаться
Листочек я
Нам говорили, интервал между любыми прививками должен быть больше месяца. В поликлинике отказались на день раньше сделать (мы уезжали, просили на день раньше, чем то же число в календаре, как у прошлой, отказали).
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Ну здрасьти. Превенар это пневмококк , перепутали с пентаксим а инфанрикс есть гекса где полиомиелит гепатит коклюш столбняк Дефтерия гемофильная и просто инфпнрикс без гепатита
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас