Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2016, 21:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка

Здравствуйте! Сделали мы прививку вторую АКДС и полиомиелит капли. Через некоторое время появилась сыпь на щеке. Врач сказала аллергия. И вот как теперь понять на какую конкретно вакцину? Девочки было ли у кого-нибудь так? Как прививали дальше? Спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Смак, 2 ребенка
Моя мама работает на скорой помощи, так вот ей детские врачи говорили, что можно делать только одну прививку в месяц, ни в коем случае не совмещать с другими прививками , так как это очень большой стресс для детского организма! Это Вам на будущее. А на что аллергия остаётся только догадываться( выздоравливайте
Пожаловаться
клюковка )))
Спасибо
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Правильно! А то я помню мне предлагали пентаксим+гепатит+превенар в один день! Послала лесом ест-но.
Пожаловаться
клюковка )))
Мы до этого все по отдельности кололи. А в это раз врач говорит АКДС вторая и третий полиомиелит,можно вместе. А я дурочка послушалась
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
раньше всегда делали АКДС+ полиомиелит капельки
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
на полио миелит редко реакция бывает, а вот на АКДС довольно часто
Пожаловаться
клюковка )))
И дальше нам вообще отказаться от этих прививок?
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Я после крапивницы на АКДС прививала дочку импортными аналогами, на них реакции не было.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Вот у нас как раз на полио была дикая реакция. Иммунолог потом сказала: лусше не совмещать....
Пожаловаться
клюковка )))
А как проявилась у вас ?
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
И сейчас так делают. Если ребенок здоровый, то никаких проблем не возникает.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Здоровья малышу! Не волнуйтесь, главное нет высокой темпы, крика и болей в животе. Сыпь может совпадение... Новый продукт не вводили?
Пожаловаться
клюковка )))
Нет, я за неделю до прививки стараюсь ничего нового не давать
Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка
Это и делают вместе. А реакция часто на АКДС. И у многих из моих знакомых именно на вторую.
Пожаловаться
Виктория Смак, 2 ребенка

Ну что за врачи в поликлинике сидят, ничерта не знают(( бедные наши дети(( а ведь многим так и колят по несколько сразу
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
так это по национальному календарю прививок, вся Россия так делает
(я разделяла)
Пожаловаться
*, 1 ребенок
нас врач и медсестра из поликлиники уговаривали сделать по нескольку прививок за раз,чтобы мы не так отставали от календаря
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
))) а каждый мес гонять на прививку это не стресс????
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
У меня дочке три делали сразу(((( сыну две...

Пожаловаться
клюковка )))
Я уже всю голову сломала,как быть дальше
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Прививать по календарю. Давать перед и после прививок что то от аллергии.
Пожаловаться
STAR, 1 ребенок
и моей сразу по две и по три делали(( Слава Богу все нормально прошло.

Пожаловаться
Тата
Нам делали по две- три сразу. Доктор Комаровский говорит, что это прекрасное достижение медицины - такие вакцины от нескольких болезней. Участковый педиатр тоже рекомендует.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Так может аллергия вовсе не на вакцину? Вспомните что ребенок но,пил,в ручках держал. Я понимаю что сейчас много о прививках пишут и говорят,как о их пользе так и о их вреде,но может и не вакцина виновата ? Здоровья малышу.

Пожаловаться
Wild G
Прививка - не смешная витаминка...
На сайте Русфонда забейте в поисковик по сайту слово прививка... http://www.rusfond.ru/search
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас