Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2015, 07:57, Здоровье, Детское здоровье

Прививка(((

В общем, сделали нам прививку, кот. в полтора года...даже не одну(((2 укола и капли от полиомиелита. Искололи оба плеча(((А вакцина наша, детки плохо переносят, все. Импортную не завезли, нет нигде. Вчера врач убеждала, ну что Вы слушаете других мам, нормально она переносится, побаловали Вас хорошей вакциной, и все. Раньше всем такую кололи и ничего.
По итогу мы всю ночь проплакали...Плечо болит...Даже дотронуться не дает, с утра припухло, температура небольшая. Как делать содовую примочку не понятно. Причем не сказали что в какое плечо кололи...В общем, сижу и думаю: а если я ибупрофен дам? Он ведь с обезболиванием? Но температура не такая, чтобы сбивать. И еще, примочку делать как, мочить же нельзя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnorik
А мочить то почему нельзя? Это ж не манту. Дайте нурофен, он обезболит. Бедные детки, ну вот как можно так нагружать иммунитет ребенка, сразу 5 инфекций. А еще от одной знакомой медсестры слышала, что еще от пратии зависит, бывает одна и та же вакцина хорошо переносится, а бывает придет партия от которой все дети в лежку, так она всем своим знакомым подсказывала когда идти, а когда лучше подождать.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Нам в год 3 привики делали, 2 в ножки, 1 капали, но мы их нормально перенесли
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
А нам в 1,5 в ножку ставили, одну, но проходила она у нас 2 месяца, до конца до сих пор не прошла, ходили в больницу сказали это нормально

Пожаловаться
Аннушка
Дайте нурофен. Он и обезболивающее, и противовоспалительное.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Аннушка , 8 апреля 2015 года в 08:03
Дайте нурофен. Он и обезболивающее, и противовоспалительное.
:up:
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Мои нормально наши вакцины переносят...

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
нурофен дайте

Пожаловаться
Vikki
Сейчас вам страсти-мордасти напишут. А ибупрофен дайте, да он обезболивает.

Пожаловаться
Искололи оба плеча(((
Причем не сказали что в какое плечо кололи..
Сколько плечЕЙ у Вашего ребенка?:shock:
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Бегемот Таёжный, 8 апреля 2015 года в 08:26
Искололи оба плеча(((
????? шутка юмора? Ошибку опять нашли или что? где смеяться -плакать?
Пожаловаться
Сообщение от Натали Натали, 8 апреля 2015 года в 09:09
Сообщение от Бегемот Таёжный, 8 апреля 2015 года в 08:26
Искололи оба плеча(((
????? шутка юмора? Ошибку опять нашли или что? где смеяться -плакать?
Да Вы топик внимательно перечитайте:
- и оба плеча искололи;
- и плечо болит;
- и не сказали, что в какое плечо кололи..
Пожаловаться
Бриджит
Вот моему вчера тоже сделали от краснухи, паротита, кори. И как раз в оба плеча. Одно тоже болело. Что не так?
Пожаловаться
Катенок
кололи в оба, что Вам не понятно?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мы делали инфанрикс гекса, там все в одной вакцине, в одном уколе. Его и в платных клиниках нигде не было, по всему городу его искали, еле нашли. Я обычную акдс не решилась делать.

А нурофен обязательно дайте.

Пожаловаться
Катенок
а у нас нигде нет, даже платно.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
странно, что вам в один день все сделали. У нас сначала делают полиомелит живыми каплями,через месяц АКДС

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя акдс лучше пентаксима перенесла
Пожаловаться
Резеда, 2 ребенка
Моя после третьей АКДС вообще лежала целый день, немного температурила. Ребенок, который умел ходить на горшок, не хотел вставать и делала свои маленькие делишки в кровать, представляете! Хорошо, что только один день. На следующий уже нормально себя чувствовала. Я тоже нурофен детский давала.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
какая сакральная польза в содовой примочке?и почему именно в содовой?
дайте обезболивающее,этого достаточно

Пожаловаться
Катенок
Чего не знаю, того не знаю. Но нам так каждый раз говорят)
Пожаловаться
maria kipke
Лука, содовая примочка - наше всё! Была у нас знакомая (вегетарианка, антибиотики - зло, и т.д. и т.п.), и у неё стал развиваться абсцесс на верхней поверхности бедра (прямая мышца). Так вот дама, находясь на даче, заявила нам, что она регулярно принимает горячие содовые ванны для рассасывания... Первый вопрос в голове: эт как? голым задом в кипяток с содой? Оказалось все гораздо изобретательней - брала литровую банку, туда соду/воду, вставала раком, банку на ляжку - хлоп..., и с этой конструкцией ловко и быстро принимала сидячее положение:shock::D Когда, видать, утомилась, через недельку - в больничку поехала...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
:D:D:D:D
некоторые мочой лечатся. хорошо,что не другим:D:D:D
Пожаловаться
maria kipke
Было бы весело, если бы не было грустно: сия дама, своего ребенка на даче также с фурункулом на заднице неделю:shock: держала! Увидел мой муж, когда помогал ребенку вытереться после купания в озере - ор был зачетный. В больницу отвезли - чистили под наркозом. Маманя, кажись на второй день, с ребенком на дачу... (сортир на улице, и все остальное - как положено..)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
к сожалению,фанатиков и идиотов хватает.ладно бы,себя гробили,так они и детей своих:(
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Не переживайте. Да, наша вакцина переносится тяжелее. Мы каждый раз температурили. Но у нее есть один огромный плюс, из-за которого я колола именно ее. Она опробована уже на 3 поколениях. Не сказалась на репродуктивных и прочих свойствах. А эти новые - кто их знает, как оно после них будет. Я не видела :))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас