Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2014, 10:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка

Вот хочу сделать дочке прививку ....корь краснуха паротит.  Слышала , что реакция на компонент кори может быть в течении 21 дня. Ну как результат может быть лёгкая сыпь и температура. Можно ли контактировать с детьми и особенно ходить на развивашки? Как быть? Ведь это 21 день....что почти месяц без контактов? Кто делал? И как выходили из ситуации? Особенно интересно узнать мнение у кого эта реакция на прививку проявилась. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
Мне говорили,что сыпь и температура могут быть на 5-11 день.Но это не значит,что нельзя контактировать-это индивидуальная реакция ребенка на прививку.Мы сделали и на след.день уехали в Турцию.Реакции не было.
Пожаловаться
У нас не было ни какой реакции , так же ка и всегда гуляли и общались с другими детьми.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Мы так же
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
И мы так же!! меня так запугали реакцией на эту прививку,А  в итоге она не проявилась абсолютно никак!)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
нет у этой прививки ограничения по контактам, реакция на 10-14 день, может быть, может не быть, у моего температура небольшая поднялась в пределах 37,5 на 11 день, однократно, делала приориксом, а не кпк, он лучше

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не было реакций.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
не было реакции на эту прививку.   из ограничений только не гуляли в день прививки и всё
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не было никакой реакции вообще. Одна из самых легких прививок, насколько я помню.
Ограничений по контактам нет.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У моего не было реакции. 
Пожаловаться
Jul
решала проблемы по мере поступления....не обязательно должны быть последствия
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас была сыпь и довольно сильная где-то через неделю. у ребенка это дискомфорта не вызывало, в садик ходили. но вот с развивашками я бы подождала только, чтоб не шокировать др родителей ;)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
:D А в садике родители в шоке не были? Или вы в момент сыпи дома были?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас платный английский садик, с этим нет проблем. воспитатели в курсе, что после прививок бывает такая реакция, температуры нет и ребенок чувствует себя хорошо, значит можно оставлять.
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
делали месяц назад...медсестра предупредила, в день прививки не купать и смотреть за дочкой на 5 и 15 день. Но у нас никаких реакций не было
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 36 недель
мы сделали прививку и про неё забыли... на 5-7-й день сказали обратить внимание-было все ок.
никакой реакции
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Мы недавно делали. Все хорошо!:)

Пожаловаться
Юлия Июльская
у нас немного от кори и паротита увеличились лимфоузлы на шее, а краснуху кололи отдельно через месяц, но это я все так прививки разделяю своему сыну, чтобы легче переносились. И как итог не болели еще ни разу. Тьфу-тьфу

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас