Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 23:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка

Мы часто болеем ,наш врач назначила прививку как часто  болеющим. Нам 4 года. Можно делать? и Эффект будет. Мы перенесли в апреле пневмонию, сейчас сильный кашель ,осиплость голоса, вначале была температура и насморк
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
А что за прививка, как часто болеющим? Не слышала никогда.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
пневмо 23 наверн
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Спасибо, погуглила, я бы не поставила своим детям. Если бы это была панацея, то она стала бы обязательной. А отзывы мягко говоря плохие. Но, я не медик, так что советовать не буду.
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
С 2015 года станет обязательной в календаре прививок. Сейчас делается только по желанию.
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Поглядим. Надеюсь при не скорой встрече с нашим детским врачом, я всё у него разузнаю.
Пожаловаться
Букля, 1 ребенок
А разве при прививке ребенок не должен быть абсолютно здоровым??:shock:

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
прививку делают только СРШЕНА здоровому ребенку
Пожаловаться
Виктория
у Вас после пневмонии должен быть мед отвод на 6 мес,
да и прививку можно делать абсолютно здоровому ребенку!
Пожаловаться
Полина Красивая
странная информация

Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Может Вы что-то не так поняли ... или я ...
Пожаловаться
Пусси Мусси
Врач, какой то коварный, однако.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Что за врач такой? какие прививки часто болеющему? если в сад ходите первый год то это норма , адаптация, мой тоже первый год раз в месяц болел стабильно, а вообще конечно лучше профилактика, свежий воздух, ПП, витаминчики, зарядка))
Пожаловаться
Шанталь
Когда ребенок поправится,прививку от гемофильной инфекции и пневмококка сделайте.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
да ну.. лишняя нагрузка организму. Ерунда это все! Прививки надо делать по минимуму.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
у нас врач при диатезе на сладкое отказывался привику делать, все прошло и сделали, позже чем надо но зато без последствий. так что не торопитесь,. иммунитет если слабый, то подождите. странный врач

Пожаловаться
Прививки от всех болезней не существует,надо иммунитет укреплять.

Пожаловаться
Прививки от всех болезней не существует,надо иммунитет укреплять.

Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Возможно, Вы что-то недопоняли. Думаю, врач предложила сделать пневмококковую вакцину, когда поправитесь. Вакцина хорошая, переносится не хуже других. Врачи советуют ее делать, когда ребенок собирается идти в детский сад. Есть наша отечественная пневмо-23, есть американская превенар. Российская делается после 2 лет, американская с 2 мес и не требует ревакцинации.
Пожаловаться
anna antonova
Если это пневмо-23,то можно и сделать.Только надо дождаться пока ребенок выздоровеет.У меня подруга дочке делала.Стала реже болеть.А то по 5-6 раз в год болела.
Пожаловаться
лю-лю, 3 ребенка
5-6 РАЗ В ГОД -ЭТО НЕ ЧАСТО,А НОРМА,МОЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ,КРОМЕ ЛЕТА БОЛЕЕТ ,ПРИЧЁМ В САД НЕ ХОДИТ! НАМ ВРАЧ НИРАЗУ НЕ ГОВОРИЛА ОБ ЭТОЙ ПРИВИВКЕ!
Пожаловаться
anna antonova
Ну как не часто?Это каждые 2 месяца получается.Я бы с ума сошла.Мы в саду-то раз в год.А до сада вообще не болели.
Подруга сделала прививку и довольна.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вам повезло
Пожаловаться
лю-лю, 3 ребенка
А они просто болели ОРЗ или по серьезнее болезни были? Что-то меня заинтересовало,Спрошу у своего врача
Пожаловаться
anna antonova
Да у них и бронхиты были и ОРВИ с температурой.Ну то есть в сад в таком виде не пойдешь.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Наши дети обыкновенно болеющие, сад почти не пропускают. У них сделаны прививки от гемофильной инфекции, менингокока и пневмокока. Подозреваю, что вам врач рекомендовала именно от пневмокока (Пневмо 23). Ее рекомендуют частоболеющим детям, а также астматикам. Со следующего года она войдет в календарь, кстати.
Сделайте, конечно, когда ребенок выздоровеет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас