Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 09:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка

Всем приветик,расскажите как ваши детки перенесли 4ю АКДС,бесплатную,я уже и так дотянула до 2.7,собираюсь завтра ставить,почему то боюсь,первые 3 перенесли хорошо,но говорят,что 4я самая тяжелая,заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Очень легко. После того, как я перестала их делать вместе с гепатитом и полиомиелитом переносится все легче и легче.

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
мы только полиомиелит сделали,  а акдс ни одной)))(это младшему ребенку) а старшие все на "ура" перенесли, ни разу побочки не вылезло...И у Вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Ой, у меня дети отлично перенесли!
Сыну я делала инфанрикс 3 раза (и была температура все три раза), 4 сделала пентаксим - как песня, даже не заметил.
Дочери делала 3 раза пентаксим (хорошо переносила), а на 4 раз так было лень ехать делать платно и отвела в поликлинику. Там вкололи сразу АКДС российскую, Имовакс полио (полиомиелит) и АКТ-ХИБ (гемофильная инфекция). Орала, конечно, что три укола, но реакций не было вообще никаких, укололи и забыли.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
нам сказали что сложную не надо в таком возрасте,только АКДС,от гепатита и полио ставили до года,а сейчас не нужно,а ХИБ только в Кишиневе ставят
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас так по календарю прививки идут.
В любом случае у вас впереди ревакцинация полиомиелита.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сын и первую то жутко перенес (распухшая вдвое нога, температура под 40, многочасовой ор, благо его в это время помимо поликлиники наблюдал частный врач, прописал сборный сложный компресс и еще что-то, а педиатр не знал ничего кроме содовых примочек), мною была поднята на уши вся поликлиника и нам прописали инфанрикс, больше проблем не было, у дочери до двух лет отказ... Сейчас в Украине рассматривается законопроект о необязательности прививок, очень расчитываю, что делать не придется...

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Мы первые 2 делали АКДС бесплатную и каждый раз с высокой температурой на несколько дней. Третью делали инфанрикс, тоже бесплатно, перенесли идеально без температуры. Месяц назад делали 4-ю - пентаксим, тоже идеально все прошло, без температуры.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у нас в поликлинике пентаксим ставят только деткам до года
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
 А мы мы пентаксим уже не в поликлинике делали, а по страховке ДМС. Я уже год как перестала ходить в поликлинику - как ни придем, так заболеем обязательно.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у нас всегда мало деток на приеме,сколько ходили,ни разу ничего не подхватили ттт
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Это хорошо, а у нас в поликлинике постоянно бардак. Даже если по записи придешь - обязательно очередь образуется... Я уже боялась туда с дочкой заходить. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
в больших городах это всегда проблема,никогда не хотела жить в мегаполисе,у нас маленький городок,все под рукой,никаких столпотворений.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
все прививки переносила хорошо.
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Мы идеально "откололи" все прививки. Не переживайте, всё будет хорошо
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
плохо. температуры не было. но очень болела ножка. она 2 дня не ходила вообще. приходилось носить по квартире на руках. потом прошло. делали в 2 года. сказали только греть нельзя место укола. никаких йодовых сеток...

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
а вам в ножку делали,у нас только в попу ставят
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в бедро у нас колют...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
все нормально перенесли
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть