Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 марта 2013, 20:46, Здоровье, Детское здоровье

Прививка

Доброго времени суток. До завтра еще целая ночь (пойдем с сыном 8 лет к врачу), а волнение не проходит, скажите, кто сталкивался с реакцией (повышение температуры до 38) на прививку от клещевого энцефалита. Звонила в скорую, там сказали что ничего о побочных реакциях на эту прививку не в курсе. Ребенок абсолютно здоров (были у врача), так что кроме как реакции на прививку повышение температуры не может быть. Стоит ли продолжать вакцинацию, если есть побочные явления в виде повышения температуры тела (следующая прививка через месяц).
PS. Знаю, Вы не врачи, просто хочется узнать у людей кто сталкивался с подобной ситуацией, что сказали Вам Ваши врачи. Заранее спасибо. :)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
вы живете в зоне повышенного риска заражения ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
butuzova81@mail.ru, 2 ребенка
да, Челябинская область
Заморская
Ясно. По теме не знаю. 
ЗимняяВишня, 3 ребенка
А в интернете не читали про реакцию на эту прививку?

читала, толком ничего не сказано((
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Вот,нашла-
В.: После прививки второй день держится температура 37,5 °С, болит голова и ломота во всем теле. Можно ли принять аспирин или обезболивающее?

О.: Такое случается. Подобное состояние может наблюдаться в течении нескольких дней, однако не всегда плохое самочувствие связано с вакцинацией… Обратитесь к врачу. В случае, если причина вашего недомогания действительно в прививке, то можно принять аспирин или обезболивающее.
то есть в дальнейшем ставить данную прививку?
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Ну их по моему три вакцинации...Уточните у своего педиатра!
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Стандартные побочные эффекты вакцинации против энцефалита выглядят так:Гиперемия (т.е. покраснение) и отек мягких тканей в месте введения, увеличение  лимфатических узлов, вялость, миалгия (мышечные боли), жар, тошнота, головные боли. Обострение аутоиммунных заболеваний. Т.е. все это неприятно, но и не смертельно, можно и потерпеть ради спокойствия.
Верунчик, 1 ребенок
Моей дочери пару недель назад поставили данную прививку.О данном побочном эффекте предупредили и он был. Мы тоже с Урала.
какой регион, если не секрет?)))
Верунчик, 1 ребенок
59. Пермь
ну а мы со Снежинска)))
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от butuzova81@mail.ru, 19 марта 2013 года в 21:05
ну а мы со Снежинска)))
приветик Снежинску, мы ваши соседи по региону и по статусу ЗАТО. Завтра все скажут, но думаю не страшно, да и темпа не высокая
Tanya Markina, 2 ребенка
На сколько знаю, повышение температуры после прививки бывает, считается нормой(если завтра уже не будет). И на повторную такой реакции может не быть.
Здоровья!!!
спасибо))) это вторая прививка, просто в прошлый раз сын сразу после прививки (ставили в школе) в бассейн пошел (вечером температура выше 38) мы списали это на "воду" (нельзя ведь мочить место прививки первые сутки)
Морена, 2 ребенка
Мочить нельзя только в России и некоторых странах бывшего  СССР,только почему не знаю.Я в Бразили можно мочить сразу,в Японии тоже.
Консуэлло
Организм борется с привитой болезнью, при этом повышается температура. Это действительно норма, если завтра температуры не будет.
Юлишна, 2 ребенка
Это нормально. Организм реагирует, вырабатывает антитела.

Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я знаю, что есть какие-то вакцины импортные от клещевого энцефалита, которые переносятся гораздо легче.
В любом случае, пару дней температуры не сравнить с опасностью заболеть энцефалитом.
Кузька
ну чего вы хотели? Энцефалит это очень-очень серьезное заболевание, очень сильное, очень опасное, и вы фактически локальную болезнь обеспечиваете вашему ребенку, не может же быть вообще никакой реакции. Мне кажется надо просто каждый день вызывать врача и наблюдать.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне делали эту прививку в институте(в 17, 18 лет) без нее до полевой практики не допускали. температуры не было, несколько дней больно было руку поднимать.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас