Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2013, 20:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прищики у ребенка

Здравствуйте, мамочки, я наверное мнительная, как все мамы. А дело в чем, у дочки (4 года) на лице, руке появились маленькие красные прыщики, похоже на укусы. на ноге их нет. На аллергию не похоже, для гормональных рано. Сижу и думаю, что это и от чего. может зря переживаю. температуры у нее нету. Однако начала писаться. может у кого то так было? у подруги дочка болеет ветрянкой, говорит, что у них так же начиналось....у нас 4-5 прыщечков.....
подскажите

вроде не ветрянка. прыщи на лице куда то за ночь делись. а на руке без изменения, но правда стал еще краснее...вроде без пузырька, хотя он очень мелкий, не поймешь 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Похоже на ветрянку. Спину еще гляньте.

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спина чистая, в том то  дело, что только лицо и ручка. сказали ждать и смотреть будут ли они развиваться
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Завтра утром ребенка осмотрите и приготовьтесь врача вызывать.

У сына ветрянка прошла без температуры, может, 37,2 было... И прыщиков было всего штук 30.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
а как точно определили, что она? вызову, а окажится, что нет.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У нас в саду был карантин по ветрянке, всех предупредили ждать. Вечером в ванне обнаружила на спине пузырьки с жидкостью. 
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
а нас про ветрянку не предупреждали, вроде карантина не было
Пожаловаться
Н@т@лия
вы можете быть первыми))))на самом деле лучше в детстве переболеть этим
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Если красные прыщички со временем превратятся в прыщики с жидким прозрачным центром, и количество прыщиков увеличится, то однозначно ветрянка.
Посмотрите за ушами и на шее. Часто ветрянка начинает сыпать именно там.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
за ушами не посмотрела, на шее вроде нету....завтра контрольная проверка
Пожаловаться
Н@т@лия
обе дочки только-только переболели ветрянкой и тоже все начиналось с нескольких прыщиков....и первыми,как правило,они появляются на голове в волосяной части
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
да и на лобике вроде нет....буду искать еще и завтра
Пожаловаться
Колючка
Прыщики от ветрянки не с чем не перепутаете, если это они то через часок жидкость в них появится
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Завтра наблюдайте.Если на месте прыщиков появятся водянистые пузырики,то ветрянка.Если нет,то возможна аллергия,которая может проявится в любой момент(на сладкое в особенности,ведь прошли новогодние праздники и подарков в виде конфет обычно много).у моего сына до сих пор иногда так бывает.

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
вы правы, может зря переживаю. хотя конфеты выдаем по одной, максимум 2 в день
Пожаловаться
Евгения Сермяк, 1 ребенок
а других причин, кроме сладкого, для аллергии нет? никаких новых продуктов не давали? или старых, но другого производителя.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
нет, все как всегда. нового ничего
Пожаловаться
Евгения Сермяк, 1 ребенок
тогда срочно к врачу (или врача к вам), если еще не сделали этого. не тяните, если не знаете причин. пока, чтобы не мучать ребятенка дискомфортом, пользуйтесь успокаивающим кремом.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Если что,то вызовите завтра врача.Мы уже двумя конфетками не отделываемся.А когда маленький был,прятался,то за диваном,то за шторами с шоколадной моськой.

Пожаловаться
Анастасия Хромова, 1 ребенок
У нас тоже ветрянка с 3х прыщиков началась, а потом...такая нарядная ходила,но температуры не было, а у одного мальчика из группы 3 прыща на руке вот и вся ветрянка... дети все разные и по разному все переносят
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
ничего себе...может все такие и вызову завтра врача, пусть посмотрит....
Пожаловаться
Анастасия Хромова, 1 ребенок
если появятся пузырьки, значит она. Я врача не вызывала, у нас тогда пол сада на больничный ушло. Если чешется фенистил гель, прыщи мазать фукарцилом или зеленкой + имуномодулятор.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо, буду наблюдать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас