Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2015, 13:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Приплыли!

Ученые заявили об опасности грудного вскармливания
Специалисты выявили, что в 30% случаях материнское молоко не соответствует потребностям ребенка. Более того, его несбалансированный состав может свидетельствовать о наличии в организме женщины генетической мутации. 
«Молоко трети кормящих мам не соответствует нормам по содержанию цинка», – заявили ученые.  

Цинк крайне необходим для нормального функционирования молочных желез и выработки молока. К снижению уровня цинка в молоке в ряде случаев ведет мутация, вызывающая нарушение выработки белка ZnT2. И это открытие ученых позволяет говорить о том, что дети, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, автоматически попадают в группу риска по дефициту цинка. 

«Мутация, затрагивающая ген ZnT2, довольно широко распространена, – отметили медики. – Она была выявлена у 36% женщин с низкой концентрацией цинка в грудном молоке. Среди тех, у кого уровень цинка в молоке был минимален, мутация встречалась чаще – в 79% случаев». 

У женщин, не являющихся носительницами этой мутации, концентрация цинка в молоке обычно была в пределах нормы. Интересно также, что у тех женщин, содержание цинка в молоке которых было нормальным, не было обнаружено ни одной мутации «Низкий уровень цинка в грудном молоке не всегда свидетельствует о присутствии мутации, – подчеркнули специалисты. – Однако своевременное обнаружение причин дефицита цинка поможет предотвратить развитие серьезных заболеваний у детей, находящихся на грудном вскармливании».
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Британские учены, поди?
Пожаловаться
Алые паруса
улавливаете какую то связь?
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок

ну как-то уже исторически сложилось, что если какую-то чушь озвучивают, то она подкреплена исследованиями британских ученых
Пожаловаться
Алые паруса
вот британцы, што за народ, хоть бы что умное открыли!
Пожаловаться
Кочерыжик
британские ученые, к слову сказать, большую часть того, что им приписывают журналисты, не говорили=)
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Тоже сразу подумала

Пожаловаться
Knopa128, 1 ребенок

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Не выскочит. Я случайно летом в бане лягуху сварила((( Налила в таз кипятка из котла, зачерпнула холодную воду ковшом из бидона, и как туда попала лягушка я не знаю, и в таз. Один круг она сделать в тазу успела. Жалко было до слез.
Пожаловаться
Алые паруса
ну как они, вареные лягухи на вкус?
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Никак. Не наваристый бульончик получился...
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
И правда жалко
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Не удивлюсь, если исследование оплачено производителями детских смесей))

Пожаловаться
Алые паруса
тоже вариант!
Пожаловаться
Поди Знай
все срочно бросаем ГВ!
Все на смесь!
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мы с вами в один день родили. Вы тоже еще кормите?
Пожаловаться
Поди Знай
здорово)
да. я кормлю.
но я месяцев с девяти стала убирать дневные кормления.
сейчас только 1 раз днем, когда просыпается во время дневного сна, и ночью.
а Вы?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Тоже еще кормлю. Хотела с года сворачивать, а он болеть начал, одно за другим. Поэтому пока решила подождать. Но тоже уже только на сон.
Пожаловаться
Поди Знай
знаете, я беременная была, говорила - до года и все!
и такая решительная была

ага!
сейчас у меня сестра беременная.
тоже с улыбкой слушаю ее "до 8 месяцев и сворачиваюсь"
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Вот тоже настраивалась до года. Со старшим так и было, причем очень безболезненно-нет, ну и не надо. А тут.... пока я не готова к бессонным ночам, а без них не обойдется, уж больно "сисечник".
Пожаловаться
Поди Знай
старший тоже был сисечник...
но старшего я не ограничивала.
тогда не поняла всей важности))
завязывала кормление в два года.
просто сказала ему: "Всё! больше нет!"
и все))) на этом отлучение от груди закончилось)
в первую ночь проснулся - повздыхал и уснул.
как с Гришей будет - не знаю.
С Сашей проще договориться.
малой растет генералом
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Вот и мне со старшим проще договориться было. А этот другой, маленький, а уже львиные черты вовсю проявляются.
Пожаловаться
Поди Знай
дада!
Львы - они такие!
Пожаловаться
Vikki
Ну да. Им же деньги деть не куда:D
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Родители работают в научной сфере. Могу с уверенностью сказать-прикладных исследований сейчас практически не проводится, ну развъ щ4л,8д.е что в математике. Либо гранты, либо прямой заказ от производств. А производители дет питания имеют весьма неплохие барыши, тот же Нестле, например и могут позволить себе оплатить подобные изыскания. А уж если потрудились "британские ученые"......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас