Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2016, 09:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Превенар

Добрый день! Ребенку 4 года, вчера поставили прививку Превенар. К вечеру место укола покраснело диаметром около 5 см и припухло. Температуры нет, но место укола очень болит, не дает дотронуться и прихрамывает. Очень переживаю. Кто ставил эту прививку, отзовитесь. У кого как все прошло. На другие прививки не было такой реакции. Делали с подготовкой, и сейчас продолжаю давать антигистаминные.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Мне врач говорила что может быть такая реакция. Вас врач не предупредила разве?
Пожаловаться
Татьяна Захарова
Врач сказала, что очень легко переносится и температура редко поднимается.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Захарова, 5 апреля 2016 года в 09:54
Врач сказала, что очень легко переносится и температура редко поднимается.
У нас так было - местная реакция. У кого-то темпа только поднимается, кто-то только хромает, а у кого-то и то, и другое сразу. Все индивидуально.
Через пару дней пройдет. Очень хорошая прививка
От заражения не защищает, но сама болячка легче и быстрее проходит. В самый сезон простуд у нас были только сопли, и то за день проходили. У знакомых дети болели куда как дольше и сложнее.
Связываю с превенаром.
Пожаловаться
ЛиЯ
Сын очень жестоко температурил на второй день после превенара. Я даже к врачу обращалась.(((
Пожаловаться
Татьяна Захарова
Ой, у нас как раз сегодня второй день. Вы меня напугали, значит, температура еще может быть. А сколько дней температура держалась?
Пожаловаться
ЛиЯ
Мой маленький, год ему всего.Вы постарше, может обойдётесь без температуры, иммунитет покрепче. Сын лихорадил 2,5 дня, до 38,5 поднималась, капризничал. Хотя кого не спрошу-все перенесли превенар хорошо, но у нас вечно всё через...
Пожаловаться
Татьяна Захарова
Спасибо. Буду надеяться, что пронесет без температуры.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
просто будьте наготове и все
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Не было никакой реакции на эту прививку.

Пожаловаться
Маковая
у нас кололи в руку - оч болела, даже спали в чем были, не давал снять. на следующий день пошло на спад. врач предупреждала. мазать мазью и если плохо даже обезболивающее дать. у подруги дочка день наступать не могла.
Пожаловаться
Tatyana New, 1 ребенок
Превенар 13 ставили двум дочкам, у одной всегда была сутки температура (врач перед прививкой выписывало сразу жаропонижающее), у другой без проблем, только больше спала в первые сути после прививки. И да, не в России.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Чадо хорошо перенес превенар, только к вечеру немного вялый был и спал дольше обычного
Пожаловаться
Татьяна Захарова
А эффект от этой прививки есть? Мы часто болеющие, любые сопли переходят в бронхит и пневмония. Нам ее и пульмонолог и аллерголог-иммунолог настойчиво рекомендовали. Год была в раздумьях, все сомневалась, и наконец решилась. Может легче болеть будет. А то в сад не можем ходить(((
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Захарова, 5 апреля 2016 года в 10:15
А эффект от этой прививки есть? Мы часто болеющие, любые сопли переходят в бронхит и пневмония. Нам ее и пульмонолог и аллерголог-иммунолог настойчиво рекомендовали. Год была в раздумьях, все сомневалась, и наконец решилась. Может легче болеть будет. А то в сад не можем ходить(((
Я вам выше написала свои впечатления. Но учтите, что антитела только через 8 мес после прививки вырабатываются.
Пожаловаться
Татьяна Захарова
Спасибо. Как бальзам на душу
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
как иммунитет отреагирует,месяц ее поберегите пусть иммунитет выработается,чтобы не в пустоту сделали
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Завтра собираемся на прививку. Интересно, можно в садик идти на следующий день?

Пожаловаться
Татьяна Захарова
Вчера вечером стало хуже. Краснота увеличилась, стала размером с ладонь. Поехали в больницу. Посмотрел хирург, сказал, что возможно начался некроз. Наложили повязку и отпустили. Дома сказали делать компрессы и, если не будет положительной динамики приехать снова. Уже жалею, что поставили эту прививку.
Пожаловаться
Ксенечка, 1 ребенок, беременна 19 недель
Делали в 2,5 года, была температура три дня. Болеть стали реже. Вместе с превенаром делали АКТ-хиб. С октября по апрель болели два раза, в том году зимой с больничных не выходили, шесть гнойных отитов за четыре месяца.
Пожаловаться
Олеся Кищина
Все по-разному переносят прививки. Мы перенесли превенар в принципе нормально. Было немного болезненное уплотнение в месте инъекции и все. Температурить ребенок - не температурил. Но все это переживаемо. Главное, чтоб эффект был. Вот что я вычитала про вакцины против пневмококковой инфекции:
"По данным ВОЗ, мировой опыт показал, что массовая вакцинация более чем на 80% снижает частоту пневмококковых менингитов и тяжелых пневмоний у детей и более чем на треть — заболеваемость всеми пневмониями и отитами. Носительство пневмококков у детей сокращается, соответственно, меньше болеют и невакцинированные дети, и взрослые."
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас