Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2015, 19:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

превенар

Будете ли вы делать эту прививку своим детям???мои старшие без нее,а вот младшей предлагают навязчиво.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
навязчиво отказать..не?
Пожаловаться
маша казакова
С радостью,если б отказ был во благо
Пожаловаться
В чем проблема то у вас тогда?
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
буду. вообще все прививки делать буду, потому что всё больше становится таких вот не привитых... чем это заканчивается - известно всем. я не хочу чтобы моего ребенка коснулись эпидемии казавшихся забытыми болячек.
Пожаловаться
маша казакова
Она как бы не обязательная что ли...
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
она обязательная. да и если бы была необязательная, всё равно привила бы ребенка... пневмокок - редкостная гадость, вызывающая очень много опасных болезней.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
она кагбэ обязательная и входит в календарь прививок
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Делала обоим детям как только обязательными стали, результатом довольна

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я о такой не слышала. Это от чего? Не от ветрянки ли? если от нее, хотела поставить сыну, вакцины пока нет.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Пневмококковая, она с прошлого года обязательная
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
В каком возрасте делают?
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Если с рождения делать, то 2 раза до года (точно не помню, в месяц или в 2 первая) и в полтора ревакцинация. Если ребенку больше 2 лет, то 1 раз всего делают
Пожаловаться
Надо узнать. Мы с апреля не были. До апреля болели сильно полгода каждый месяц по 2 раза, о прививках и речи не было.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Нам как раз перед садом рекомендовали ее сделать, с 2 лет ее один раз всего ставят. Сын болеет по частоте так же, но выздоравливает буквально дня за 3-4 полностью и легко переносит болячки, раньше на 3 недели затягивалось
Пожаловаться
А моему не предлагали. Я его из сада забрала, так сильно и часто болел. Просто кошмар.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Мы еще в сад не пошли, я уже с ужасом жду этого момента, все цепляет сын... Везде всей семьей ходим, все здоровы-он заболевает....
Пожаловаться
Мой до сада и не болел особо, только, если его я или муж заразим. А тут... Он ходил 3 дня в месяц!! Остальное больничные. Я и на работу выйти не смогла. Муж и сказал, забирай и сиди дома. Один хрен, только ребенок здоровый, а не с температурой 40. И я каждый раз с ним болела :( а мы болеем сильно, температура по неделе под 40 и не сбивается, пластом оба. Через раз антибиотики, так как ничего не помогает. И в инфекционке лежали. Мне уже и врач (точнее 2) сказал, что это уже не адаптация и выработка иммунитета, а убийство организма, надо хотя бы на полгода забрать. Вот с марта не ходит. Не болел ни разу. Даже, когда я заболела (сходили вместе с больницу), он не заразился.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Блин, бедные дети!!!! Не сады, а рассадник заразы...
Пожаловаться
Из группы так сильно болел только мой, остальные хоть неделю-две ходили в месяц.

Просто у нас ни хрена не соблюдали санитарные нормы. Больных детей брали, не проветривали толком, в группе 32 градуса жары!!, гуляли вообще всего пару раз, все время в группе. Элементарно девочку с гнойным коньюктевитом не убрали из группы, не позвонили маме! Надо ли говорить, что через день пол группы ушло на больничный с этим диагнозом.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
И никто не жалуется? У нас сад новый, только открытия ждем, не знаю как будет... Вообще боюсь до ужаса
Пожаловаться
Я жаловалась, подруга моя, другие мамы. И при этом были те, кто жаловался, что они гуляют! Типа пока оденут, вдруг вспотеет. А то, что дети мокрые из-за жары в группе и сидят в помещении, соплями обмениваются, это нормально.
Были те, кому говорят, ваш ребенок болеет, они - нет, это так, с мороза кашляет. Ага. Аж булькает у него внутри все. И вдруг, совершенно случайно, через 4 дня в группе остается 6 человек, остальные на больничном. При этом мой и тот с мороза, первые уходят. Не понять мне, зачем вести больного, если все равно же уйдешь в итоге на больничный.

А воспитатели обе новые, только пришли, всего боятся, слово против не скажут. И мне вроде их жалко, я жалуюсь, они по шапке получают (как воспитатели, они очень хорошие), и вот такое тоже не правильно.

В итоге, просто забрала своего. Он у меня один (был :D). Значит, конкретно мой не садиковский. Остальные ж приспособились.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Да, куда деваться, ребятенка жалко :(
(Уже родили)?
Пожаловаться
Не, мне опять в январе рожать. Сейчас 7-ой месяц пошел.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Легко доходить и родить :)
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас